Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зло?!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что же господствует в нашем мире? Добро, зло или безразличие? К чему стремиться? Против чего бороться?
  Ведь на самом деле наш мир не существовал бы без зла. Зло, как смерть являеться лишь причиной новой жизни. Зло порождает добро, а добро пораждает зло.
  Если в мире победит добро - в мире победит зло.
  Излишнее добро идет во зло, а излишнее зло идет во благо.
  Эти два понятия взаимосвязаны и отражают мировой процесс смены времен, цикличности пары жизнь-смерть.
  Как найти компромисс в этом вопросе? Стоит ли отвечать на зло злом Или лучше не противиться злу? Стоит ли отвечать на зло добром или не стоит отвечать вовсе? Стоит ли присекать чрезмерное благоденствие? Можно ли винить бога в существовании зла? Ответственны ли мы за то зло, что царит вокруг нас? Стоит ли менять вообще что-либо, или же лучше смириться, поняв что все и так грмонично? Оправдана ли эволюция? Какой наконец должна быть жизнь человека???........
  Стоит ли вообще быть, и быть ради чего? или может стоит жить?....но что такое жизнь? Это ли? То, что вы делаете каждый день - это ли жизнь?! Или она еще и не началась? А может вы еще не ожили?
не страшно умирать так...не пожив и минуты.
Где правда? Кто прав?
меня многие осуждают за то, что я насаждаю свое мнение....
вот, я лишь задаю вопросы. Хочу знать ответы. Хочу жить. а вы?
Где двое и больше..............................................................................
  ...........................можно не только найти ответ, но и воплотить его в жизнь.................
  ISQ 498-307-478

0

2

"Если в мире победит добро - в мире победит зло.
Излишнее добро идет во зло, а излишнее зло идет во благо."

Если тебя накачать наркотиками, заразить спидом, переехать катком и расстрелять, то ты станешь чище, лучше Добрее?

ну и бредок, где ты эти фразочки находишь? Если сам сочиняешь то респект, быть тебе Мессией. Если не  станешь паициентом чего то лечебного.

;)

0

3

Если тебя накачать наркотиками, заразить спидом, переехать катком и расстрелять, то ты станешь чище, лучше Добрее?

Конечно, это же мученическая смерть. Я очищусь, очистятся мои клетки. Если я вел праведную жизнь, то после такого - только в Рай. А если непомерно грешил - то пережгу все свои грехи и они не передадуться дальше.

0

4

А если ты случайно задавишь катком постороннего человека?
Это будте добро или зло?
Или сам себя задавишь тоже не специально?

0

5

Случайностей не бывает.
У всего есть причина и есть следствие.
То есть, если я задавлю кого-то катком (не специально) это будет ни добро, ни зло. То же самое и в том случае если я задавлю сам себя.
Если смотреть на зло как на елемент стагнации, смерти, болезней, неприятностей, то в этом случае это будет проявление зла.
Но: нет худа без добра.
А это говорит о том, что каждый процесс или явление по-сути является амбвивалентным. Включает в себя как елемент добра, так и елемент зла.
На каждое явление можно посмотреть как минимум с двух сторон

0

6

Конечно добро

0

7

А вы не насаждайте. Каждый сам должен думать.

0

8

Но во  и о вас цитата  --- Иногда быть собой значит быть не понятым никем.

0

9

Panteleon написал(а):

Что же господствует в нашем мире? Добро, зло или безразличие? К чему стремиться? Против чего бороться?
  Ведь на самом деле наш мир не существовал бы без зла. Зло, как смерть являеться лишь причиной новой жизни. Зло порождает добро, а добро пораждает зло.
  Если в мире победит добро - в мире победит зло.
  Излишнее добро идет во зло, а излишнее зло идет во благо.
  Эти два понятия взаимосвязаны и отражают мировой процесс смены времен, цикличности пары жизнь-смерть.
  Как найти компромисс в этом вопросе? Стоит ли отвечать на зло злом Или лучше не противиться злу? Стоит ли отвечать на зло добром или не стоит отвечать вовсе? Стоит ли присекать чрезмерное благоденствие? Можно ли винить бога в существовании зла? Ответственны ли мы за то зло, что царит вокруг нас? Стоит ли менять вообще что-либо, или же лучше смириться, поняв что все и так грмонично? Оправдана ли эволюция? Какой наконец должна быть жизнь человека???........
  Стоит ли вообще быть, и быть ради чего? или может стоит жить?....но что такое жизнь? Это ли? То, что вы делаете каждый день - это ли жизнь?! Или она еще и не началась? А может вы еще не ожили?
не страшно умирать так...не пожив и минуты.
Где правда? Кто прав?
меня многие осуждают за то, что я насаждаю свое мнение....
вот, я лишь задаю вопросы. Хочу знать ответы. Хочу жить. а вы?
Где двое и больше..............................................................................
  ...........................можно не только найти ответ, но и воплотить его в жизнь.................
  ISQ 498-307-478

Что касаемо зла и добра, то всего в мире50/50
Зло и добро были даже в раю.
Господь проглядел дочерь свою.
Но Он всемогущ, это значит,
Так было задумано, осознаю...
А правда... Истина одна, но её не знает никто. Правду знают все, но она у каждого своя:)

Отредактировано gonecc78 (2020-02-12 09:02:09)

0

10

Чепуха все это, я вам скажу

0

11

добро)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»