Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Об экстремизме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Последнее время люди все чаще выходят на всякие митинги, демонстрации и акции протеста.
То ректора не того избрали, то зраплату не платят то еще что-то.
Не знаю сколько точно акций протеста было за последний год, но одна в неделю точно.
При этом поводы для акций все меннее весомые, а сами мероприятия пытаются сделать порезонасней.

Речь идет не только о "анти-подберезовиках", но и забастовки автоперевозчиков, работников театра Щепкина и даже недовольных ходом следствия по уголовным делам.

Интересно услышать ваше мнение, это:
-показатель свободы
-неэффективность обычных, юридических средсв решения проблем
-желание стать известным, попасть в СМИ

0

2

Последнее время люди все чаще выходят на всякие митинги, демонстрации и акции протеста.
То ректора не того избрали, то зраплату не платят то еще что-то.
Не знаю сколько точно акций протеста было за последний год, но одна в неделю точно.
При этом поводы для акций все меннее весомые, а сами мероприятия пытаются сделать порезонасней.

Речь идет не только о "анти-подберезовиках", но и забастовки автоперевозчиков, работников театра Щепкина и даже недовольных ходом следствия по уголовным делам.

Интересно услышать ваше мнение, это:
-показатель свободы
-неэффективность обычных, юридических средсв решения проблем
-желание стать известным, попасть в СМИ

Это наверное угар революции б.с. Просто все увидели что можно так делать и кинулись копировать - слепо, тупо, бездумно. Строят рядом пивной ларек - ставлю палатку, сосед ссыт в лифте - обьявляю голодовку.
Правильно, тысячу раз было правильно сказано в фильме "Моонзунд" - "... революция хороша только в книжках. Для дураков." Революция и акции протеста - это самый крайний способ решения любых вопросов - когда уже все доводы бесполезны и когда других путей выхода из ситуации нет - тогда нужна революция. Как со студентами во время СНУ, когда вконец обнаглевшая верхушка перестала считать за людей весь остальной народ, и как во время ПомРев когда другого решения ситуации просто не было.
В повседневной жизни частое использование революций порождает анархию и разруху.
Но у нас народ такой - развращенные беспределом и тиранией мы все не привыкли уважать и считаться с чужим мнением, отличным от своего, мы не привыкли уважать людей отличных от себя самих, все демократические принципы для нас как правило пустые слова - и все последующие акции это наглядно подтверждают. Годы навязывания нам стадного инстинкта берут свое - нам легче затоптать кого-то скопом - морально или физически, чем сесть за стол и переговоров и найти компромис или решить все в установленном законом порядке.
А тут еще влияние ПомРев...
Вот и несется народ на майданы - вновь и вновь. Сам толком не понимая - зачем?

0

3

конечно и революция сильно повлияла. Но и до неё были акции. Самая первая массовая акция была, если не ошибаюсь в 2002, забастовка предпринимателей центрального рынка против приезжих из Одессы. Под руководством Чайкиной.

А власть поощряет такие акции - ведь они и победили таким путем. Я непонял зачем ставить сразу 2 памятника сумским студентам? Что великое они совершили под руководством "института "республика" . Акции против власти были и до них и много разных. Сейчас новый топик начну. тут: http://sumy.ruhelp.com/index.php?act=ST … 5&t=88
А эти памятники очень вдохновляют на такие же акции.

В повседневной жизни частое использование революций порождает анархию и разруху.

Да, если их проводить каждый день, то люди перестают обращать внимания, газеты про них не пишут. И им прийдется делать мероприятия все жестче и экстремальней.
Я думаю перед выборами будет в Украине и голодовки и самосожжения и прочая херня, вплоть до терроризма.

0

4

Увидеть массовое самосожжение КУНовцев было бы неплохо... :))
Патриотычни хлопьятка и дивчатка под четким руководством заботливого Медуницы...

шутю, конечно... не такой я жестокий.

0

5

та самоссожжения это еще так,
а вот как начнут маршрутки взрывать...

А такие случаи уже были в Украине.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»