Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Магазины города » Скоро конец света?/нужно ли бороться со злом?

Скоро конец света?/нужно ли бороться со злом?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема имеет два загаловка. Как они связаны? Сейчас попробую объяснить. На протяжении всей истории, человечество ожидало конца света. Каждое столетие грозило стать последним. Но ничего не происходило. Конца света ожидали в 16-17 веках, но все закончилось Реформацией, за которой последовала Контрреформация. И хотя общество в корне изменилось, конца света так и не произошло. Его ожидали в 20 веке. Мировые войны были явными предвестниками Армагедона. А холодная война грозила стать последней Третьей мировой войной. Сейчас мы также живем в ожидании этой Третьей мировой. Глобальное противостояние политических блоков. Запад - Восток. Евреи, грозящие поработить весь мир. Терористы, способные в любой момент совершить теракт в любой точке планеты. Ядерный боеголовки, направленные на соседние государства. Атомные станции, который могут дать сбой, старое оружие, взрывающееся на складах, озоновая дыра, глобальное потепление...... Все это эпоха постмодерна. Эпоха предверия смерти. Ожидание смерти - это и есть постмодерн. Эта эрпоха рождается в искусстве. Исскуство умирает первым. Самоубийство. Исскуство постмодернизма высмеивает само себя - искусство. Популярны бездарность, которое выдают за свежий взгляд. Наиболее популярное сейчас движение готов выдвигает свою основную (и наверное единственную) идею - смерть, умирание. Другие движение основаны на депрессии. А такие как сатанизм - на непосредственном соприкосновении со смертью. Все это говорит о смерти европейской культуры и Европы в целом. Но так как Европа проникла, врослась во весь мир, то.... Если гибель Римской империи повлекла за собой смерть лишь нескольких народов, то сегодняшняя "гибель" повлечет за собой смерть очень многих народов.Это не будет всеобщая смерть, скорее это будет революция. Это не последняя революция. Но она самая важная в Вашей жизни. Это и есть ваша жизнь. Это Духовная революция. Может люди и будут собираться на площадях, но.....тут не будет цель - свержение власти. Это по жидовски. Это они придумали буржуазные (классовые) революции. Нет. Революция Духа. На этот раз надо востать против зла. Но зла не только внешнего, но и внутреннего....

Швечиков Алексей Николаевич, кандидат философских наук, доцент
О православном противостоянии злу
Поэтому эффективность борьбы с внешним злом напрямую зависит от качества и эффективности борьбы со злом внутри самого борца (личности или народа). главная причина неэффективности, разделенности и слабости патриотического движения в современной России состоит именно в том, что оно призывает к борьбе только с внешним злом и борется с ним в состоянии открытой озлобленности, разрушающей души самих борцов.
В этом утверждении не подразумевается призыва к отказу от пресечения внешнего зла, но только к внутреннему очищению от зла самих себя. Эта очищенность от внутреннего зла позволяет зорче и глубже видеть зло внешнее, дает возможность находить более правильные пути борьбы с ним. Перенесение борьбы со злом на его внешние источники – методология материалистическая, православный человек принять ее не может, ибо она ошибочна и ведет к заблуждению. Православный человек знает, что бороться с внешним злом и достигнуть в этой борьбе успеха может только тот, кто очистил себя, свой ум, душу и сердце от ига зла. Он помнит заповедь Христа: "И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? <…> Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь как вынуть сучек из глаза брата твоего".

А самое главное то, что начинают сбываться предсказания Иоанна Богослова. Про это я подам материал ниже. Двойственность темы как раз в том, что события, который развернутьсяв будущем будут иметь два исхода. Или люди ничего не сделают, или смогут сделать хоть что-то. Или евреи, или мы. Нужно прежде всего отказаться от того яда, которым нас кормят евреи - телевидение и реклама. Фильмы, алкоголь, табак, компьютерные и азартные игры. Агрессивная музыка. Все это зло. Мы же видим в этом лишь добро.

И так, я хотел бы ответить на поставленные ранее вопросы. Скоро ли конец света? - это зависит от каждого. Это зависит от того, наскольно активно мы будем бороться со злом. Таким образом я ответил и на второй вопрос. И если вам это покажеться бредом. Я иогу сказать лишь одно - вы заражены вирусом зла. Вы - мешок дерьма. Вы не умрете - вы уже тлеете и сгниете в будущем....Мне очень жаль таких людей. Я обращаюсь к людям сознательным. Не устраивайте тут дисскусию по типу: он бредит, он придурок. Вы просто не доросли до того, чтобы хотя бы признать, что вы грешник. Я грешник, но я признаюсь в этом и хочу стать лучше. Пора проснуться и увидеть, что враг давно уже у вашей постели пьет вашу кровь.....(может и слишком трагично и жутко, но это так)

0

2

Старец Паисий Святогорец:

“СЕЙЧАС ВОЙНА, ДУХОВНАЯ ВОЙНА…”
Накануне великих событий “последних времен” православным хри-стианам необходимы особая духовная бдительность, ревность о благо-честии, бесстрашие и самопожертвование

Возможно, нам придется пережить многое из того, о чем гово-рится в Апокалипсисе. Наступила апостасия, и сейчас осталось толь-ко придти “сыну погибели” (2Фес. 2,3).
Безразличие к Богу приводит к безразличию во всем остальном, приводит к распаду. Вера в Бога – великое дело. Человек служит Богу, а затем любит своих родителей, свой дом, своих родных, свою работу, свою деревню, свое государство, свою Родину. Тот, кто не любит Бога, тот не любит ничего.
И Родины своей он тоже не любит…

ЕСЛИ МИТРОПОЛИТЫ МОЛЧАТ,
КТО ЖЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ?

Меня беспокоит царящая безмятежность. Что-то готовится. Мы еще не поняли как следует ни того, в какие годы живем, ни того, что умрем. Что из этого выйдет, не знаю, положение очень сложное. Судьба мира за-висит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. Скопилось много пепла, мусора, равнодушия – и для того, чтобы все это улетело, нужно, чтобы сильно подуло…
Страшно! Наступило вавилонское столпотворение! Требуется боже-ственное вмешательство… Происходит великое волнение. Такая каша! Голова у народа совсем заморочена. Однако, несмотря на это брожение, я чувствую в себе некое утешение, некую уверенность. Есть все же часть христиан, в которых почивает Бог. Есть еще люди Божии, люди молитвы, и Всеблагий Бог терпит нас и снова приведет все в порядок. Не бойтесь! Мы пережили столько гроз и не погибли. Так что же, испугаемся бури, ко-торая должна разразиться? Не погибнем и сейчас!
Бог любит нас. В человеке есть скрытая на случай необходимости сила. Тяжелых лет будет немного. Лишь одна гроза…
*   *   *
Не расстраивайтесь нисколько, ибо над всеми Бог, Который управ-ляет всем и посадит каждого на скамью подсудимых дать ответ за содеян-ное, в соответствии с чем каждый и воздаяние от Него получит. Будут воз-награждены те, кто в чем-то поможет добру, и будет наказан тот, кто дела-ет зло. Бог в конце концов расставит все по своим местам, но каждый из нас даст ответ за то, что он сделал в эти трудные годы своей молитвой, добротой…
Сегодня стараются разрушить веру и, для того, чтобы здание веры рухнуло, потихоньку вынимают по камешку. Однако ответственны за это разрушение все: не только те, кто разрушает, но и мы, видящие, как раз-рушается вера и не прилагающие усилий к тому, чтобы ее укрепить. Впо-следствии эти развратители умышленно создадут нам еще большие труд-ности, озлобятся на Церковь, монашество
Нынешней ситуации можно противостоять только духовно, а не по мирски. Шторм усилится еще немного, выбросит на берег весь мусор, все ненужное, а затем положение прояснится. И одни получат чистую мзду, а другие оплатят долги.
*   *   *
Сейчас много таких, кто стремится разложить все: семью, молодежь, Церковь. В наши дни радеть за народ – это исповедание, ибо государство воюет против божественного закона. Законы, которые оно принимает, на-правлены против Закона Божия.
Но мы ответственны за то, чтобы не дать врагам Церкви все разло-жить. Хотя мне приходилось слышать даже священников, говорящих: “Вы этим не занимайтесь, не ваше дело!” Если бы они молитвой доходили до такого состояния, что ни к чему не прилагали бы попечения, то я им ноги целовал бы. Но нет, они безразличны потому, что хотят быть для всех хо-рошими и жить припеваючи.
Безразличие непозволительно даже мирским, а уж тем более духо-венству. Человек честный, духовный не должен ничего делать с безразли-чием. “Проклят творяй дело Господне с небрежением”, – говорит пророк Иеремия (Иер. 48,10)… Сейчас война, духовная война. Я должен быть на передовой. Столько марксистов, столько масонов, столько сатанистов и всяких других! Сколько бесноватых, анархистов, прельщенных… Я вижу, что нас ожидает, и поэтому мне больно. Во рту моем горечь от людской боли…
*   *   *
Дух теплохладности господствует, мужества нет совсем! Мы в конец испортились! Как нас Бог еще терпит? Сегодняшнее поколение – это по-коление равнодушия. Не воины. Большинство только для парада и годит-ся.
Безбожникам, хулителям дают выступать по телевизору. И Церковь молчит и не отлучает этих богохульников. А надо было бы отлучать таких. Отлучения, что ли, жалко? Давайте не будем ждать, когда кто-то другой вытащит змею из дыры, чтобы мы оставались в покое.
Молчат от безразличия. Плохо то, что даже люди, что-то имевшие внутри себя, стали охладевать и говорить: “Разве я смогу изменить си-туацию”? Мы должны с дерзновением исповедывать нашу веру, потому что если мы промолчим, то понесем ответственность. В эти трудные годы каждый из нас должен делать то, что возможно. А что невозможно, остав-лять на волю Божию. Так наша совесть будет спокойна.
Если же мы не противостанем, то поднимутся из могил наши пред-ки. Они столько выстрадали за Отечество, а что делаем для него мы?.. Ес-ли христиане не станут исповедниками, не противостанут злу, то разори-тели обнаглеют еще больше. Но теперешние христиане не бойцы. Если Церковь молчит, чтобы не вступать в конфликт с государством, если ми-трополиты молчат, если молчат монахи, то кто же будет говорить?
*   *   *
Благодарите Бога за все. Постарайтесь быть мужественными. Подтя-нитесь немножко. Знаете, что переносят христиане в других странах? В России – такие трудности! А у нас многие проявляют такое безразличие… Не хватает доброго расположения, любочестия.
А ведь если мы не начнем воевать против зла, не начнем обличать тех, кто соблазняет верующих, то зло станет еще больше. Если же не убо-имся, маленько ободрятся верные. И тем, кто воюет с Церковью, будет по-труднее.
В прошлом наш народ жил духовно, поэтому Бог благословлял его, и святые чудесным образом нам помогали. И мы побеждали наших врагов, которые всегда превосходили нас числом. Мы и сейчас говорим, что мы православные, однако, к сожалению, часто носим лишь имя православных, но не живем православною жизнью.
*   *   *
Нерадивое духовенство усыпляет народ, оставляет его как есть, что-бы он не волновался. “Смотри, – говорят, – ни в коем случае не скажи, что будет война, или Второе Пришествие, и потому надо готовится к смерти. Чтобы люди ни в коем случае не разволновались!”
А другие от ложно понимаемой доброты говорят: “Не обличайте еретиков, что они в прелести, чтобы показать нашу любовь к ним”. Сего-дня народ замешан на воде. Закваска не та.
Если я избегаю волнений ради того, чтобы не нарушить своего плот-ского покоя, то я равнодушен к святыне! Духовная кротость это одно, а мягкость от равнодушия – совсем другое. Некоторые говорят: “Я христиа-нин и поэтому должен быть радостным и спокойным”. Но это не хри-стиане. Это равнодушие, это радость мирская.
Тот, в ком присутствуют эти мирские начала – не духовный человек. Духовный человек – весь сплошная боль. То есть ему больно за то, что происходит, ему больно за людей. Именно за эту боль ему воздается боже-ственным утешением.

КТО ИДЕТ НИЗКО, ИДЕТ УВЕРЕННО…

Цель в том, чтобы православно жить, а не просто православно гово-рить или писать. Если у проповедника нет личного опыта, то его пропо-ведь не доходит до сердца, не изменяет людей. Православно думать – лег-ко, но для того, чтобы православно жить, необходим труд.
Сейчас Бог терпит то, что происходит. Терпит для того, чтобы злой человек не смог оправдаться. Бог ждет от нас терпения, молитвы, борьбы. Гневаться, когда обижают тебя самого – это гнев нечистый. А вот если кто-то страдает за святыню, то это значит, что у него есть ревность по Бо-гу. Есть праведное, по Богу, негодование, и только такое негодование оп-равдано в человеке.
Негоже ругаться за себя самого. Другое дело – противостать обид-чикам, чтобы защитить серьезные духовные вопросы, когда дело касается нашей святой веры, Православия. Это твой долг. Думать о других и проти-водействовать хульникам для того, чтобы защитить ближнего – это чисто, потому что это совершается от любви.
*   *   *
Зло находится внутри нас. У нас нет любви, поэтому мы не чувству-ем всех людей своими братьями и соблазняемся их греховной жизнью. Но это неправильно, когда нравственные падения становятся известны всем. Евангельское изречение “повеждь Церкви” (Мф. 18,17) не означает, что все должно становится всем известным. Предавая огласке какое-нибудь нравственное прегрешение нашего брата, мы оповещаем о нем врагов Церкви и даем им повод усилить против Нее войну. И таким образом в слабых душах колеблется вера.
Если ты хочешь помочь Церкви, то старайся лучше исправить себя, а не других. Если ты исправишь самого себя, исправится частичка Церкви. Если бы так поступали все, то Церковь была приведена бы в полный поря-док. Но люди сегодня занимаются чем угодно, кроме самих себя, потому что учить других легко, а для того, чтобы заниматься самим собой нужен труд.
*   *   *
Если мы обличаем кого-то от любви, с болью, то независимо от того, понимает он нашу любовь или нет, в его сердце происходит изменение. А обличение без любви, с пристрастием, делает обличаемого зверем, потому что наша злоба, ударяя в его эгоизм, высекает искры, как сталь в зажигал-ке высекает искры из кремня.
Если мы терпим нашего брата от любви, то он почувствует это. Но и нашу злобу тоже чувствует, даже если она внутренняя и никак не выража-ется внешне. Потому что наша злоба вызывает в нем тревогу. Надо всегда спрашивать себя: “Для чего я хочу сказать это? Что мною движет? Больно ли мне за ближнего или же я хочу показать себя хорошим, покра-соваться?”. Если кто-то старается якобы по-православному упорядочить церковные проблемы, а на самом деле он имеет в виду личную выгоду, то как такой человек может стяжать благословение Божие?
*   *   *
Сладкие слова и великие истины имеют цену тогда, когда исходят из правдивых уст. Они находят почву только в людях, имеющих доброе про-изволение и чистый ум.
Истина, используемая без рассуждения, может совершить преступ-ления. Тот, кто имеет искренность без рассуждения, может совершить двойное зло: сперва себе, а потом другим. Потому что в такой искренности нет сострадания… Христианин не должен быть фанатиком, ему надо иметь любовь ко всем людям. Кто без рассуждения кидается словами, пусть даже и правильными, тот делает зло.
Благоговение – это хорошо, расположение к добру – тоже хорошо, но необходимо еще духовное рассуждение и широта, чтобы спутницей благоговения не стало узколобие.
*   *   *
Необходимо бодрствование и трезвение. Все, что бы ни делал чело-век, он должен делать ради Бога. Сердцевиной каждого движения челове-ка должен быть Христос. Требуется много внимания, ибо если мы делаем что-либо с целью понравиться людям, это не принесет нам никакой поль-зы.
На небо восходят не мирским подъемом, но духовным спуском. Тот, кто идет низко, всегда идет уверенно и никогда не падает. Наша эпоха от-личается сенсационностью и шумихой. А духовная жизнь негромка. Тре-буется божественное просвещение. Когда божественного просвещения нет, человек находится во мраке. Может и с добрым расположением дей-ствовать, но из-за помутнения создавать много проблем – и в обществе, и в Церкви.
Раньше Дух Святой просвещал, подсказывал. Великое дело! Сегодня Он не находит в нас предпосылок для того, чтобы снизойти. Придут тяже-лые годы. Ветхозаветное вавилонское столпотворение было невинной за-бавой по сравнению с нынешним веком.

ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ…

Возможно, вам придется пережить многое из того, о чем говорится в Апокалипсисе. Потихоньку многое вылазит наружу. Положение ужасно. Безумие перешло все границы. Наступила апостасия, и сейчас осталось только придти “сыну погибели” (2Фес. 2,3).
Мир превратится в сумасшедший дом. Будет царить разброд, среди которого каждое государство начнет творить то, что ему вздумается. Бу-дем видеть, как происходят самые невероятные, самые безумные события. Хорошо лишь, что эти события будут сменять друг друга очень быстро.
Экуменизм, общий рынок, общемировое государство, одна религия, сшитая по их мерке – таковы планы у этих дьяволов. Сионисты уже гото-вят кого-то в мессии. Для них лжемессия будет царем, будет властвовать здесь, на земле.
Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: “Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я мессия евреев”.
*   *   *
Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Хри-стиане перенесут великое гонение. Между тем очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже на пороге последних времен, что печать анти-христа становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные…
Сионисты хотят управлять миром. Для того, чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм. На поклонение сатане они смотрят как на средство приобрести силу, которая поможет в осуществле-нии их планов. Они хотят управлять миром с помощью сатанинской силы. Бога они в расчет не берут.
Знамением того, что приближается исполнение пророчеств, будет разрушение мечети Омара в Иерусалиме. Ее разрушат, чтобы восстановить храм Соломона, который находился на ее месте. В восстановленном храме евреи в конце концов провозгласят антихриста мессией.
Раввины знают, что истинный Мессия пришел и Его распяли. Пони-мать-то они понимают, но их ослепляет эгоизм и фанатизм.
*   *   *
Две тысячи лет назад в Апокалипсисе было написано, что люди бу-дут запечатлены числом 666. Как говорит Священное Писание, древние евреи обложили покоренные им в разных войнах народа налогом. Годич-ный налог и был как раз равен 666 талантам золота (См. 3Цар.10,14 и 2Парал. 9,13). Сейчас, для того, чтобы покорить весь мир, они опять вво-дят свое старое налоговое число, которое связано с их славным прошлым. То есть 666 есть символ мамоны.
Все идет своим чередом. На кредитных картах это число давно по-ставили. А впоследствии тот, кто не будет запечатлен числом 666, не смо-жет ни продавать, ни покупать, ни брать заем, ни устраиваться на работу.
*  *   *
Помысел говорит мне, что этой системой антихрист хочет подчи-нить себе мир. Он будет навязан людям с помощью системы, контроли-рующей всемирную экономику, ибо только те, кто примет печать – начер-тание с числом 666 – смогут вступать в торговые отношения.
Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом принудят людей к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку. Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности с тремя шестерками, после составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати.
В Брюсселе над центральным компьютером построен целый дворец с тремя шестерками. Этот компьютер может контролировать миллиарды людей. А мы, православные, противодействуем этому, потому что не хо-тим антихриста и диктатуры тоже не хотим.

САМОЕ БОЛЬШЕЕ – МЫ СТАНЕМ МУЧЕНИКАМИ

Три с половиной года будут тяжелыми. Тем, кто не согласится с этой системой, придется нелегко. Их будут стараться засадить в тюрьму, посто-янно находя для этого какой-нибудь новый повод. Мучить таких людей они не будут, однако, не имея печати, человек не сможет жить. “Вы стра-даете без печати, – скажут они, – а если бы вы ее приняли, то трудно-стей у вас бы не было”.
Поэтому приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить те годы. Иметь маленько землицы, возделать не-много пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, хри-стианин сможет пропитать свою семью. Потому что от запасов пользы то-же немного: продукты долго не лежат, быстро портятся…
Но продлятся эти притеснения недолго: года три, три с половиной. Ради избранных дни сократятся. Бог не оставит человека без помощи. Сейчас разразится гроза, наступит непродолжительная диктатура антихри-ста-сатаны. А потом Христос вмешается, задаст хорошую трепку всей этой антихристовой системе, зло будет попрано Им, и Он в конце концов обра-тит его в добро.
*   *   *
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все яс-но до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Боже-ственную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда свя-щенник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не пони-мая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
– Некоторые говорят: “Чему от Бога суждено быть, то и будет. Какое нам до этого дело!”
– Говорят-то они говорят, но на самом деле это не так! К сожалению, некоторые современные священники пеленают своих духовных чад, как младенцев, чтобы те не волновались. “Это неважно, – говорят они, – что сейчас происходит. Ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри се-бя”. Или же причитают: “Не говорите вы на эту тему – об удостоверени-ях, о печати, чтобы люди не волновались”. Тогда как, говори они людям: “Давайте постараемся жить более духовно, быть ближе к Христу и ни-чего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками”, они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям.
Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон. Ему станет больно за происходящее, он будет молиться и остерегаться, чтобы не по-пасть в ловушку.
*   *   *
Что же происходит сейчас? Мало того, что лукавые “толкователи” комментирую пророчества по своему. Будучи представителями духовенст-ва, они еще и сами трусят, подобно людям мирским. А им следовало бы проявлять духовное беспокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обеспокоенность ради того, чтобы те укреплялись в вере и ощути-ли божественное утешение.
Я удивляюсь: неужели все то, что происходит, не заставляет их за-думаться? И почему после толкований, данных ими от своего ума, они не ставят хотя бы вопросительного знака? А если они помогут антихристу с его печатью и увлекут в погибель другие души?!
Нет, за “совершенной системой кредитных карточек”, за “компью-терной безопасностью” кроется всемирная диктатура, кроется иго анти-христа. “Да даст им начертание на десней руце их или на челех их, да ни-ктоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто имать начертание, или имя зверя, или число имене его. Зде мудрость есть. Иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть, и число его шестьсот шестьдесят шесть” (Апок. 13,16-18).

ВЫ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬСЯ НА СМЕРТЬ…

Мир потерял контроль над собой. От людей удалились любочестие и жертвенность. Вкус жертвенной радости неведом нынешним людям, и по-тому они так измучены. Ведь только тогда, когда ты соучаствуешь в боли другого, происходит чудо.
Если же человек не возделает в себе жертвенного духа, то он думает только о себе и Божественной благодати не приемлет. Чем больше человек забывает о себе, тем больше помнит о нем Бог. Те, кто умирают геройски, не умирают. А если отсутствует героизм, то ничего хорошего не жди…
Наши годы похожи на бурлящий и свистящий котел. Необходимы закалка, отвага и мужество. Смотрите как бы не оказаться неподготовлен-ными, если что-то случится.  Готовьтесь уже сейчас, чтобы вы могли дать отпор трудностям. И Христос сказал: “Будите готови” (Мф.24,44), – не так ли? Сегодня, живя в столь сложные годы, нам надо быть не просто го-товыми, а трижды готовыми, чтобы не сказать больше!
Может быть, нам придется встретить не одну лишь внезапную смерть, но и другое опасности. Итак, прогоним от себя стремление устро-иться поудобнее! Пусть в нас работает любочестие и присутствует дух жертвенности.
*   *   *
Я вижу, как что-то готовится, вот-вот должно произойти и постоян-но откладывается. Все время маленькие отсрочки. Кто переносит эти сро-ки? Бог ли отодвигает их? А ну-ка, еще месяц, ну-ка, еще два!.. Так все и идет. Но раз мы знаем, что нас ждет, то развивайте в себе, насколько мо-жете, любовь. Это самое главное: чтобы была между нами истинная, брат-ская любовь. Доброта, любовь – это сила. Храните, насколько можете, тайну и не пускайтесь на откровенности: ведь если тайну будут знать “ты, да я, да он, да звонарь Симеон”, то что из этого выйдет?
Смерть на войне способна весьма умилостивить Бога, потому что человек, павший смертью храбрых, жертвует собой, чтобы защитить дру-гих. Те, кто от чистой любви жертвуют своей жизнью ради того, чтобы защитить своего ближнего, подражают Христу. Эти люди – величайшие герои, их боится, трепещет сама смерть, потому что от любви они прези-рают ее и таким образом обретают бессмертие, находя под могильной плитой ключ от вечности и без труда входя в вечное блаженство…
Поэтому я и говорю вам: возделывайте жертвенность, братскую лю-бовь. Пусть каждый из вас достигнет состояния духовного, чтобы оказав-шись в трудной ситуации, вы смогли выбраться из нее. Не находясь в ду-ховном состоянии человек трусит, потому что любит самого себя. Он мо-жет и отречься от Христа, предать Его.
Вы должны решиться на смерть. Мы верим в то, что ничто не про-ходит даром, что в нашей жертве есть смысл.
*   *   *
Убирайте из ваших действий сове “я”. Человек, выходя из своего “я”, отступает от земли, движется в иной атмосфере. Пока же он остается в самом себе, не может стать человеком небесным.
Духовной жизни без жертвы быть не может. Помните хоть немнож-ко о том, что существует смерть. И раз нам все равно умирать, не будем слишком себя беречь. Не так, чтобы не беречься во вред здоровью, но и не так, чтобы преклонять колени перед покоем. Я не призываю бросаться в опасные приключения, но надо же, брат ты мой, иметь и маленечко геро-изма!..
Подвиги совершают не те, кто ростом велик, а те, в ком есть отвага, широкое сердце и решимость пожертвовать собой. В духовной отваге нет варварства. Такие люди стреляют не во врага, а вокруг него и принуждают его сдаться. Добрый предпочитает быть убитым, нежели убивать. Человек, настроенный таким образом, приемлет божественные силы…
Люди же злые трусливы  и малодушны, свой страх они прикрывают наглостью, боятся и самих себя, и других, и потому от страха стреляют без остановки. Мужество, отвага – это одно, а злобность, уголовщина – совсем другое. Для того, чтобы преуспеть, надо иметь шальную, в хорошем смыс-ле, жилку. Тот, в ком нет шальной жилки, ни святым, ни героем стать не может. Сердце должно стать безрассудным.
*   *   *
В нашу эпоху отвага является редкостью. Люди замешаны на воде. Поэтому если, Боже упаси, начнется война, одни умрут от страха, а у дру-гих опустятся руки, потому что они привыкли к хорошей жизни. Страх не-обходим тогда, когда он помогает человеку обратиться к Богу. Страх же от недостатка веры, недостатка доверия Богу – губителен.
Такой страх изгоняется отвагой. Будем помнить: чем больше чело-век боится, тем сильнее искушает его враг. Если человек не будет подви-заться, чтобы стать мужественным, и не стяжет настоящей любви, то когда возникнет какая-нибудь сложная ситуация, над ним даже куры будут сме-яться.
Воин должен радоваться, что умирает ради того, чтобы не умирали другие. Если расположить себя подобным образом, то ничего не страшно. От многой доброты, любви и самопожертвования рождается отвага. Но се-годня люди и слышать не хотят о смерти. Однако тот, кто не помнит о смерти, живет вне реальности. Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, находятся в духовном застое. Люди же дерзновенные, полагая пе-ред собой смерть и постоянно думая о ней, побеждают суету и уже здесь начинают жить  в вечности и райской радости.
Пусть тот, кто сражается на войне за Веру и Отечество, осенит себя крестом и не боится, ведь он имеет помощником Бога! Сам Бог будет су-дить, жить ему или умереть. Надо иметь доверие Богу, а не самому себе.

РУССКИЕ ЗАЙМУТ ТУРЦИЮ,
КИТАЙЦЫ ПЕРЕЙДУТ ЕВФРАТ…

Помысел говорит мне, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок ста-нет христианами, треть погибнет на войне и треть уйдет в Месопотамию.
Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие рус-ские. Прольется много крови, китайцы перейдут реку Евфрат, имея двух-сотмиллионную армию, и дойдут до Иерусалима. Характерной приметой, что эти события приближаются, будет разрушение мечети Омара, т.к. раз-рушение ее будет означать начало работ по воссозданию евреями храма Соломона, который был построен именно на том месте.
В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольется много крови. Греция не будет играть в этой войне первенствующую роль, но ей отдадут Константинополь. Не потому, что русские будут благоговеть перед греками, но потому, что лучшего ре-шения найти не удастся… Греческая армия не успеет подойти туда, как город будет ей отдан.
Евреи, поскольку будут иметь силу и помощь европейского руково-дства, обнаглеют и поведут себя с бесстыдством и гордостью, и постара-ются управлять Европой…
Они будут строить многие козни, но через гонение, которое после-дует, христианство всецело объединится. Однако объединится не так, как хотят те, кто различными махинациями устраивает всемирное “объедине-ние церквей”, желая иметь во главе одно религиозное руководство. Хри-стиане объединятся, потому что при создавшемся положении произойдет отделение овец от козлов. Тогда осуществится на деле “едино стадо и един Пастырь”…
*   *   *
Не поддавайтесь панике. Трусы никому не нужны. Бог смотрит на расположение человека и помогает ему. Надо держаться с хладнокровием и работать мозгами. Что бы ни происходило, надо молиться, думать и дей-ствовать. Самое лучшее – это стараться всегда духовно противостоять трудной ситуации. Однако сегодня нет ни духовной отваги, которая рож-дается от святости и дерзновения к Богу, ни отваги естественной, которая нужна, чтобы не струсить при виде опасности…
Для того, чтобы сдержать большое зло, надо иметь многую святость. Духовный человек и зло затормозит, и людям поможет. В духовной жизни самый большой трус может стяжать многое мужество, если вверит себя Христу, Его божественной помощи. Он сможет пойти на передовую, сра-зится с врагом и победить! Будем поэтому бояться одного лишь Бога, а не людей, какими бы злыми они не были. Страх Божий любого труса сделает молодцом! Насколько человек соединяется с Богом, настолько он стано-вится бесстрашным.

0

3

Выступление доктора Кола Сандерсена инженера-конструктора в облас-ти компьютерных микросхем, который летом 1993 г. выступал в штате Вашингтон, в городе Спокан.
(Подтверждение просочилось в фильме "Секретные материалы" от 17.08.97 г.)
"Много лет назад я начал работать как инженер в создании микро-схем. Я в числе большой группы специалистов участвовал в разработке од-ного проекта в г. Финиксе, штат Аризона. Этот проект был соединен с па-раллельными разработками в г. Бостон штат Массачусетс, а также в г. Ханфорд, штат Калифорния. Все были объединены одним общим делом: разра-боткой этого проекта.
В процессе работы мы проводили эксперимент над молодой женщиной, у которой было подшито в спинном мозге несколько электронных схем с ра-диосигналами. До этого она была неподвижна, так как все в ее организме было нарушено. После нашего вмешательства у нее начали двигаться руки, ноги, мышцы стали управляемы.
Вся наша группа начала работать над усовершенствованием этих мик-росхем. Мы достигли эффекта при контроле над ее поведением. Учитывалось все: микротошнота, аллергия, принятие или отторжение этих элементов.
Хочу заметить, что я не медик, а инженер, и вся моя задача - соз-дание микросхемы, а не влияние ее на человеческий организм. Этим зани-мались другие.
Разработки всех специалистов проекта, были воплощены в этой микро-схеме. Работая мы проводили опыты на заключенных, и постепенно микро-схема становилась плоской, т.е. готовой для имплантации (введения в ор-ганизм).
Была цель - создать очень маленькую микросхематичную пластинку, которая бы помещалась в эпидемическую иглу. Испытывали эту пластинку на многих животных в городах Сакременто, Лос-Анжелес, штат Калифорния. Большое количество животных были использованы в этом исследовании, и миллионы долларов были израсходованы для того, чтобы определить пра-вильное место в теле человека для этой микросхемы, которая состоит из 250 000 составных частей. И тут встала проблема с питанием, вернее с подзарядкой этой плоской, крохотной пластинки.
Для подзарядки этой пластинки нужно изменение температуры организ-ма. Было потрачено 1.5 миллиона долларов, чтобы определить то место в теле человека, где бы температура быстро менялась. Матери знают, что это лоб ребенка. Было установлено два места: лоб, и правая рука челове-ка.
Но чтобы вам было понятно, инженеры, которые работали над проек-том, не контролировали весь проект, так как работа шла по многим на-правлениям, в которых участвовало много людей. Одни порой не знали над чем работают другие.
Я работал над ресурсом батареи, т.е. зарядка и перезарядка питания микросхемы. В то время я получил от Бога предупреждение, и начал иссле-довать Святое Писание. Почему?
Откровение 3.16: «И он сделает то, что всем-малым и великим, бога-тым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку и на чело их».
И Господь через слово проговорил ко мне, чем я занимаюсь. Я уве-рен, что Иоанн, когда Господь показал ему это в видении, увидел эту ма-ленькую пластинку, которая помещалась в эпидемическую иглу.
В процессе работы над проектом просматривалась его цель: отметить всех людей, которые живут на планете. После одной встречи, в конце ее, ко мне подошел государственный работник, который сказал чтобы информа-цию о том что пластинка уже готова я держал при себе.
Бог мне сказал: "Посмотри на число 666". И я сказал: "Господи, я же не знал об этом".
Хочу вам сказать что во Флориде в детских учреждениях (садиках или детских домах), имеются дети, которым уже введены эти пластинки. Госу-дарство, а также организация ЦРУ, субсидировали на это деньги. Я спро-сил одного доктора из медикал центра, который находится в Бостоне, штат Массачусетс. Что произойдет если эта пластинка вдруг, по какой то при-чине, выйдет из строя ? Он ответил, что организм моментально отреагиру-ет – появятся гнойные раны.
Откровение 16.2 "Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих на-чертание зверя и поклоняющихся образу его".
Иисус прекрасно знает все технологии, которые разрабатываются здесь на земле, и в Его власти, чтобы они задействовали или чтобы пре-кратили работать.
Хочу еще немного сказать о технологии. Существует 23 спутника, ко-торые могут читать любую информацию, даже с объектов минимальных по размеру, например с почтовой марки. Этот спутник сможет прочесть всю информацию с вашего лайсенса (разрешение на что либо), и это он может делать каждые 19 минут. Также существуют спутники новой серии под на-званием ЛИО (ШО), контролирующие все с низкой высоты. Они настолько чувствительны, что определяют изменение температуры тела человека с точностью 0,4 градуса по Цельсию. От них никуда невозможно спрятаться ни на какую высоту, или глубину.
Для христиан есть убежище - Господь Иисус Христос. Хочу еще ска-зать, истинные христиане будут гонимы. Посмотрите любой мультфильм: кто в нем плохой человек - это фундаментальный христианин. В мультфильме его постоянно гонят. Будут гнать и вас, если вы не будете соглашаться с ними, и идти на их греховный компромисс. На сегодняшний день получает-ся, чтобы быть истинным христианином, церкви нужно быть в подполье. В церковь приходит много литературы, которая указывает как церковь должна расти, что читать. Психиатры начали заменять церковь. Нам это не нужно.
В нашем общественном положении мы доверяемся нашему правительству, а правительство стремится к мировому сообществу. Очень быстро приближа-ется время мирового правительства. Сейчас планируют объединить вашу кредитную карточку и дебет карту воедино. Мы быстро продвигаемся к это-му. В кабинете вице-президента США Гора было сказано: охватить всех лю-дей страны этой системой. Он (Гор) сказал, что каждый человек в США должен иметь при себе смарткарт. Это подготовка к пластинкам, которые в свое время будут вводиться под кожу. Смарткарт несет в себе громадную всестороннюю информацию о человеке. Эта смарткарт, скоро начнет вво-диться. Под эти карты сейчас готовится оборудование необходимое для их использования.
Хочу сказать всем: не принимайте это! Если кто придет к вам и бу-дет представлять вам новую систему индентификации, ответ ваш должен быть: Не принимать!
500 млн. долларов отпущено, чтобы внедрить позитивную идентифика-цию для системы образования велферов, т.е. электронная идентификация должна быть под кожей. Люди спрашивают меня: а что, если это случится, и когда начнут ставить эту печать мы позволим это делать, но будем дер-жать как бы скрещенными пальцы рук или ног (это примета такая), и не будем верить в то что это печать зверя? Значит ничего не произойдет? Откровение 14.9-10 дает нам на это ответ. Это ответ для всех из Библии. Еще раз хочу сказать: не принимайте это!
Я говорил с ребятами из ЦРУ, (эти ребята были гомосексуалисты), они сказали что в правительстве, например Генри Кисинджер, Лаценберг и др., вели дискуссию. Решение проблемы стояло прямо: мы не сможем кон-тролировать людей, если всех их не пометим, т.е. не идентифицируем. По-этому мы имеем 500 млн. долларов для людей велфера, чтобы индентифици-ровать их.
Вы можете потерять карточку, занять ее кому-то, но начертание, т.е. подкожную пластинку, вы не сможете потерять. Потерять ее можно, но только с рукой или головой. К примеру, если кто-то украдет у вас руку. Чтобы пойти в магазин купить что-то, то работники скажут: " Эй! Что-то не так с этим человеком ! ". Так что невозможно будет купить или про-дать, не имея на себе этой отметки. 17 тысячам детей уже ввели подкож-ную пластинку 3 года назад, и никакого побочного эффекта еще не наблю-далось. 7тысяч человек в Швеции имеют подкожные пластинки и также все без проблем.
Скоро это охватит всю международную систему. Святое Писание гово-рит о едином мировом правительстве. О том, что начертание охватит все страны, весь мир, а не только США.
ЦРУ имеет программу о фундаментальных христианах. Она создана, чтобы скомпрометировать фундаментальных христиан через движение НЬЮ ЭЙДЖ. Вас не шокирует, что сейчас в школах преподают все: и буддизм, и мусульманство и все что хотите. Но где вы слышали, чтобы в Паблискул (публичных школах), учили христианской морали? Не найдете!
Система федеральных резервов (финансовая система), пять банков, которые контролируют все финансы в мире: Рокфеллер и др.
К этому имеет непосредственное отношение семья Ротшильдов. В 1775 г. Ротшильд вместе с другими двенадцатью мужчинами организовали "совет 13-ти". Они избрали Адама Вайсхаупта руководителем совета. Адам Вайсха-упт, что значит "Белая Голова", принадлежал к ордену иезуитов (иезуиты - сатанинская организация).
Этот совет в настоящее время контролирует не только США, но и всю Европейскую систему. Так что деньги федерального резерва не принадлежат какому-то правительству. Федеральные резервы, почти - что не пополняют-ся. И когда-то вы услышите, что этот резерв исчез. Почему? Все это де-лается конспиративно, чтобы подвести нас под одну цель - мировое руко-водство.
Давид Вилкерсон, американский проповедник сказал: "Необходимо иметь свидетельство Духа, действующего в вас. Это не просто просьба, это-вопрос жизни и смерти. Если у вас нет свидетельства Духа в эти по-следние дни, то вы не устоите. Вы попадете под власть грядущего духа антихриста."
Вот вам пример. В оздоровительном плане президента США Клинтона намечается выпустить единую национальную медицинскую карточку, удосто-веряющую личность человека и в конечном итоге созданной по новейшей технологии, засекреченную цифровой системой управления. По всей видимо-сти это значит, что будет ставиться номер на челе человека, руке или другой части тела. Никто не будет допущен к лечению без этого номера. Мы также переходим к безналичному обществу (наличные деньги будут изъя-ты из оборота ).
Сначала будет использована кредитная карточка, и позже подкожная имплантация номера.
Европейское общество уже разработало план для этого.
Это общество (для пояснения), официально начало свое существование 1 января 1993 г. В него входит 12 стран Европы. Это - будущий центр ми-рового управления. Мы находимся на грани того периода, когда будет ста-виться начертание зверя. И если мы не будем способны различать, то мы станем соучастниками убийственной государственной системы. К трагедии, некоторые христиане не уразумеют начало власти антихриста. Вот для чего вам необходимо каждодневное свидетельство Духа Святого дома, в школе, на вашей работе. Вам необходимо здраво оценивать обстановку, чтобы не оказаться внезапно вовлеченным в систему антихриста.
“ ПРОБУДИТЕСЬ ! "
Эпидемическая игла - (английское название, русское название - бактериологическая) состо-ит из 2х трубок: большего диаметра (1мм) и меньшего диаметра (0,4мм) впаянной в просвет большей трубки. Затачивают такую иглу под углом заострения 20 градусов. Все остальные иглы имеют угол заострения 30 градусов.

0

4

Штрих - код Сатаны
Европа и Америка активно готовятся к воцарению на земле антихриста. Почему?  Потому, что это выгодно, «слугам дьявола» везет больше, чем тем, кто еще не продал душу.
Но вначале об известной стороне вопроса: 14 июня 1985 г. в небольшом местечке Шенген, находящемся в Люксембурге, на границе трех государств, был подписан тайный договор между представителями нескольких европейских стран об отмене пограничного контроля в рамках соз-дающегося общеевропейского дома. Несмотря на то, что была декларирована столь прекрасная инициатива, соглашение это, повторим, было тайным, и обнародовал его французский сенатор П.Масон лишь через три с половиной года.
Европа без границ
«Свобода, равенство, братство» без границ - эта великая триада вновь засветилась над Ев-ропой.
Удобства от нового соглашения сразу испытали миллионы людей, которые теперь не должны были заботиться о скучных формальностях при передвижении из страны в страну. Но вскоре на безоблачном прежде горизонте появились и тревожные, а самое главное, пугающие со-общения: оказалось, что на каждого без исключения человека, являющегося теперь гражданином Шенгена и въезжающего в его великие пределы, собирается и постоянно обрабатывается элек-тронное досье, которое содержит множество сведений, в том числе и сугубо личного характера.  Оказалось, что уже созданы национальные информационные филиалы, связанные с главным ком-пьютером, находящимся в Страсбурге.
Несколько обескураженным и встревоженным европейцам пояснили: делается это из со-ображений безопасности, для борьбы с терроризмом, преступностью и наркоторговлей.
Но граждане великого Шенгена уже начали подозревать, что вместо безграничной свобо-ды они получают небывалую по масштабам тайную диктатуру: кто-то целеустремленно создает единое полицейское государство с мощнейшей системой контроля.
Начались протесты. Западные европейцы по старой привычке взялись за свое любимое за-нятие - борьбу за права человека. Но намного более интересные и глубокие процессы происходи-ли в последней из присоединившихся к Шенгену стран - маленькой, бедной Греции. В маленькой, бедной, но православной и поэтому правильно оценившей необычную ситуацию.
Итак, пока французы и немцы возмущались ущемлением их свобод, православные греки взглянули на великий Шенген совершенно по-другому.  Особенно они насторожились, когда в Шенгене повсеместно стали вводить новые паспорта. Особенность которых заключается в том, что в нижней их части нанесена магнитная полоса, способная нести информацию в двести тысяч слов или цифр, то есть в объеме среднего формата тома в тысячу страниц. Таким образом, все бо-лее или менее важные отношения шенгенца с внешним миром с недавнего времени фокусируются непосредственно при предъявлении им паспорта и передаются в центральный компьютер в Страс-бурге, где соответствующим образом анализируются и учитываются.
Принятие новых паспортов сопровождалось в Греции весьма бурными событиями.
Тысячи демонстрантов, среди которых были как простые люди, так и представители ду-ховной и интеллектуальной элиты Греции провели кампанию общественного неповиновения, что-бы убедить греков не соглашаться на новые удостоверения личности, которые будут выдаваться взамен старых.
Передо мной документ, возникший в результате огромной проверочной работы с привле-чением специалистов в области экономики, математики и компьютерных технологий. Каждое сло-во в этом документе в силу понятных причин выверено и взвешено - это обращение Священного Синода Элладской православной церкви, принятое в июне 1997 года, накануне заседания пар-ламента Греческой Республики, на котором должны были ратифицировать вступление Греции в Шенгенскую группу.
Вот этот текст с некоторыми сокращениями:
«В последнее время много вопросов возникает в связи с Шенгенским соглашением.
Это впрямую затрагивает христианскую веру и дело спасения человека.
С сожалением отметим, что достижения в области электроники в данной ситуации связаны с числом 666, которое используется в качестве основного кодового знака в технологии изготовле-ния электронных паспортов. Это число совершенно ясно указывается в Апокалипсисе как число антихриста.
О нем написано и сказано много. Наша церковь признает, что печать Христова не есть не-кий внешний символ, но есть благодать Святого Духа, освещающая человека в Таинстве Креще-ния. Так и печать антихриста не есть нечто внешнее, навязанное извне, но есть вольное отсечение себя от благодати Святого Духа через добровольное отречение от веры.
Но в то же время число 666, как число антихриста, указанное в Апокалипсисе, не может нами игнорироваться в то время, как оно под самыми разными предлогами систематически вво-дится в нашу жизнь.
Безусловно, число 666 может фигурировать и без всякого мистического значения.
Но сам факт, что наша православная страна примет закон, по которому она автоматически включается в электронную систему, главным элементом которой является кодовый номер 666, говорит о многом».
«Число зверя»
ГОВОРЯ о числе 666, члены Св. Синода имеют в виду то, что хорошо известно всем хри-стианам - 13-ю главу Апокалипсиса святого Иоанна Богослова, где пророчески описываются по-следние годы человеческой истории, воцарение на земле антихриста (который здесь назван «зве-рем») и принцип механизма тотального управления обществом в те отдаленные от жизни святого апостола времена, в которые он пророчески прозревал:
«И он (антихрист) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их.
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начерта-ние, или имя зверя, или число имени его».
Каким же образом это число введено в шенгенские паспорта и почему Священный Синод утверждает, что число 666 «под самыми разными предлогами систематически вводится в нашу жизнь»?
На самом деле все мы уже давно и почти ежедневно сталкиваемся с этим в повседневной жизни. И в первую очередь в отношении купли-продажи, в том, что называется «Всемирной коди-ровкой продукции» (UPS) или, попросту говоря, штрих-кодом, нанесенным на все зарубежные, а теперь уже и почти все отечественные упаковки.
Штрих-код - это новый компьютерный тип счисления, где каждой цифре соответствуют разные по толщине линии. Цифры от 0 до 9 записываются компьютером в двух или трех вариан-тах - сетах. Штрих-код говорит о стране-производителе, качестве, наименовании, стоимости про-дукта. Естественно, штрих-коды разных товаров отличаются друг от друга, но есть и то, что объе-диняет их все без исключения - на всех континентах и на всех товарах. Это цифра 666 - две тонкие параллельные линии, которые несколько длиннее всех остальных и находятся всегда в начале, в середине и в конце штрих-кода. Это компьютерные шестерки второго сета. Называются они «па-раллелями безопасности». Реже, но бывает, что используются шестерки и других сетов, но это не меняет «кода безопасности», числа 666.
Так вот, совершенно тот же принцип кодирования заложен и в шенгенские паспорта.
Настоятель одного из греческих монастырей архимандрит Нектарий (Мулациоти), обра-тился в прошлом году, в период дискуссий о вступлении Греции в Шенген, с запросом к извест-ному в Афинах специалисту по компьютерным системам Фоме Псарасу. Ниже приводятся вы-держки из ответа ученого в письме от 7 апреля 1997 года.
«Глубокоуважаемый о. Нектарий!
В связи с Вашим запросом о техническом оправдании использования числа 666 в системах штрих-кода или в смарт-карточках («думающих» карточках) сообщаю следующее:
Чтобы правильно и безошибочно использовать штрих-код, для разделения информации используются потаенные двойные штрихи кода, которые волей случая обозначают число 6, в на-чале, в середине и в конце всякой числовой информации, воспроизводимой с помощью штрих-кода.
Для избежания копирования с помощью фототехники информации, содержащейся в штрих-коде, в новейших разработках она помещается на магнитную ленту.
...Проблемы, связанные с воровством карточек, окончательно решаются другими способа-ми - например, упомянем технические термины F (forebead - лоб) и H (hand - рука) - при этом спо-собе карточка может быть использована только тем, кто имеет нанесенное число на своей руке или же на лбу».
Почему у творцов новой мировой системы такая странная и упорная приверженность именно к «числу зверя»? Ведь специалисты единодушно утверждают, что «установочным кодом», «параллелью безопасности» может быть любой другой набор цифр.
Слуги дьявола
ТЕМ же летом, когда в Греции велись дискуссии о вступлении страны в Шенген, мне до-велось быть в Америке. Тогда меня поразило какое-то несоизмеримое количество цифр 666 в Нью-Йорке. Это было похоже на чью-то пошлую и дурную игру. Три гигантские шестерки свети-лись на небоскребе, они же были укреплены на крыше такси, водитель которого предлагал нам свои услуги в аэропорту, в номере гостиницы «Мариот-Маркиз» на Бродвее телефонный аппарат был украшен теми же цифрами - оказалось, это вызов экстренной помощи в чрезвычайных ситуа-циях. К концу поездки я, не удержавшись, спросил у одного из жителей города, зачем им такое количество именно этих цифр?
Мой собеседник ответил не сразу, но ответил неожиданно серьезно, вопросом на вопрос: «А вы разве не догадываетесь?..»
Я ответил, что, честно говоря, с ужасом догадываюсь, но пытаюсь списать эти догадки на свое «православное мракобесие» и «фундаментализм».
Не надо их списывать, - так же серьезно ответил собеседник. - Ваши предположения со-вершенно верны. Просто с ним нам больше везет.
Пожалуй, никогда мы не приближались так буквально к исполнению пророчеств о по-следних судьбах мира.
Именно поэтому и Синод Элладской православной церкви, и Кинот (соборное управление монастырей) Святой горы Афон обратились к правительству Греции с одинаковыми увещаниями и ходатайствами:
1.не принимать кодовый номер 666 для электронной системы паспортов;
2.обратиться к руководству стран - членов Европейского Союза, имеющих христианскую культуру, обсудить вопрос о замене числа 666 в единой компьютерной системе Союза на любое другое число;
3.ни под каким видом не допускать, чтобы кодовое число 666 попало в новую систему внутренних паспортов Греции».
12 июня 1997 года парламент Греции ратифицировал Шенгенское соглашение незначи-тельным большинством голосов.
Игумен ТИХОН (Шевкунов).

0

5

Мирча Элиаде "Мифы,сновидения,мистерии"

...Мы должны также упомянуть и другую причину современной обеспокоенности - наше смутное предчувствие конца мира или, выражаясь точнее, конца нашего мира, нашей собственной цивилизации. Мы не будем обсуждать, насколько хорошо обоснованным может быть это опасение, достаточно помнить, что оно является далеко не современным открытием. Миф о конце мира имеет всеобщее распространение. Он встречается уже у примитивных народов, все еще находящихся на стадии развития культуры палеолита, таких как австралийцы, и повторяется в великих исторических цивилизациях - вавилонской, индуской, мексиканской и греко-латинской. Это миф о периодическом разрушении и восстановлении миров, космологическая формулировка мифа вечного возвращения. Однако необходимо сразу же добавить, что ужасу конца мира никогда и ни в какой из не-европейских культур не удалось парализовать жизнь и культуру. Ожидание космической катастрофы действительно мучительно, но обеспокоенность интегрируется в религиозном и культурном плане. Конец мира никогда не является абсолютным. За ним всегда следует сотворение нового возрожденного мира, так как для не-европейцев уникальность жизни и души заключается в том, что они никогда окончательно не исчезают...

0

6

ISQ 275-404-581
Panteleon@ukr.net

0

7

Ты готов обсудить нечто отличное от своих представлений? Например, предлагаю игру: называть пары противоположных религий. Первый я. Зороастризм и даосизм. Теперь ты.

0

8

дзен-буддизм - христианство

0

9

Это я сказал. Просто забыл войти. А вообще, это спор востока-запада. Как минимум. А как максимум все религии противоположны. Смотря какие аспекты мы берем. Ведь по-сути все религии являются религиями. Хотя, давай поиграем.....
Еще...
Мусульманство - иудаизм

0

10

Мне кажется, пара «христианство-религия карфагенян» более подходит.

«Смертельная вражда римлян к пунам (так называли они финикийцев)
объясняется, впрочем, не только политическими причинами. Им были ненавистны
самый дух и религия Карфагена.
На первый взгляд это может показаться странным. Ведь Рим, как и другие
завоеватели, часто усваивал обычаи и культы противников. Были даже особые
заклинания, с помощью которых римляне надеялись привлечь на свою сторону
богов неприятеля (16). Несмотря на меры, принимаемые правительством, Рим
открывал ворота греческим, персидским, иудейским и египетским верованиям, но
пуническим-никогда. Откуда же это неодолимое отвращение, которое он питал к
Карфагену?
Сведений о пунической культуре сохранилось немного; однако и того, что
известно, вполне достаточно, чтобы в какой-то мере понять чувства древних
римлян.
Финикийцы принесли в Африку свою религию, сложившуюся в землях Тира и
Сидона, ту самую, которая много веков была ужасом и камнем преткновения для
Израиля. Изуверские обычаи, извращения, человеческие жертвы и ритуальная
проституция сохранялись у пунов вплоть до эпохи эллинизма.
Рассказывают, что Ганнибал поверг на алтарь Ваала три тысячи имерийцев.
По сообщению Диодора, участь эта постоянно ждала сотни юношей и девушек из
лучших карфагенских семей. Многие сами обрекали себя на смерть (17).
Было время, когда читатели флоберовской "Саламбо" думали, что автор
книги, изображая сцены сожжения людей в Карфагене, излишне доверился
античным историкам. Но впоследствии археологи подтвердили правоту художника,
угадавшего страшную правду. Был раскопан тофет - место захоронения, где
нашли обугленные детские кости, останки жертв Молоху (18). Надписи и следы
гнусных обрядов воскрешают картины из прошлого Карфагена: неистовые,
полубезумные толпы, алчный идол, смрад горящего человеческого мяса,
заглушаемый дымом курений...
На одном карфагенском памятнике сохранилось изображение жреца, который
держит в руках ребенка. Полагают, что он представлен в момент ритуального
убийства. Известно, что богатые пуны отдавали вместо своих сыновей рабов или
военнопленных. Но это считалось преступлением, да и было доступно далеко не
всем. В дни же больших праздников или в годы бедствий людей умерщвляли
тысячами. Даже когда Карфаген был давно уничтожен, римская полиция время от
времени вылавливала в тех краях жрецов Ваала, которые тайно совершали
человеческие жертвоприношения (19).
В первобытные времена такого рода обряды были нередки. Однако Карфаген
никак нельзя было назвать первобытным. Века процветания поставили его на
уровень самых развитых и даже изысканных культур. Но из всех цивилизованных
народов древности, пожалуй, одни ацтеки могли сравниться с пунами в их
патологической жестокости.
Римляне отнюдь не были людьми мягкосердечными, но все же карфагенские
обычаи внушали им слишком большую гадливость, чтобы примириться с ними. Они
отдавали должное пунийским полководцам, мореходам и мастерам, но дальше
этого не шли.
По справедливому замечанию Честертона, мы теперь лишь потому можем
любить античность, что она духовно не покорилась "карфагенству". А такая
опасность была. В самом деле, каким зловещим выглядел бы греко-римский мир,
признай он культ финикийского Молоха...»
Мень А. История религии.

0

11

Тогда можно сказать
христианство - язычество (тоже самое, но шире)

0

12

Сайт новостей
Вот сайтик, очень полезно почитать о сумах и о мире немного

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Магазины города » Скоро конец света?/нужно ли бороться со злом?