Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Китайские ноутбуки пошли!

Китайские ноутбуки пошли!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Горисполком купил компьютеры у «КИТа»
28.09.2006

Сумской горисполком провел 21 сентября торги по закупке компьютерной техники, победителем которых стало ООО «КИТ» (всего в торгах участвовало пять фирм).

Самые низкие цены оказались у НПО ООО «КИТ» — фирма продала требуемую горисполкомом технику за 32,7 тыс.грн. Цены других участников торгов: ЗАО «ИНКОМ» - 35,9 тыс.грн., ООО «БМС Лайн» - 34,6 тыс.грн., НПКПП «Навигатор» - 36,09 тыс.грн., ООО «Авалон» - 33,7 тыс.грн.

За бюджетные деньги горисполком купил сервер Fujitsu-Siemens (9,0 тыс.грн.), монитор LG (1,365 тыс.грн.), ноутбук Fujitsu-Siemens (4,536 тыс.грн.). Кроме того, за 17,208 тыс.грн. были приобретены 6 комплектов техники и принтер Canon (0,6 тыс.грн.). Каждый комплект состоит из компьютера «Neo'S» и всех его комплектующих, вплоть до коврика для мышки, а также принтеров.

Напомним: одним из учредителей «КИТа» был нынешний мэр Сум Геннадий Минаев. 
Артем Антонюк, "Данкор online

0

2

Валяюсь под столом от смеха....в КИТе самые дешевые компы.....МИНАЕВ продай хоть один по той дешево

0

3

Ну если честно о по сравнению со Спец.....матикой даже КИТ вообще задаром отдает, ну а потом уже КИТ ;)

Все дело в том, что я уже писал. Там если посмотреть на конфигурацию и стоимость того что они купили у КИТА и сравнить с тем же БМС то действительно долго смеятся прийдется.

ЗЫ. Я вот помню как Минаев клялся и божился что у КИТА ничего покупать не будет, но ссылки не найду на его заверения. Если кто помнит киньте ссылку плиз, а то БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ завоют от злобы.

0

4

Стали известны некоторые подробности аферы

Минаев получит ноутбук
20.10.2006
Сумской горисполком распределил часть компьютерной техники, купленной у ООО «КИТ».

12 октября фирма доставила в горисполком шесть комплектов компьютерной техники. Каждый состоит из компьютера «Neo’S» и его комплектующих, вплоть до коврика для мышки и принтеров. Они обошлись бюджету в 17,208 тыс.грн.

Как стало известно «Данкору», два комплекта получило правовое горуправление и по одному — горотделы организационно-кадровой работы и по работе с советами. Кроме того, один комплект техники получит заместитель начальника горуправления экономики и горотдел госрегистраторов. Еще в горсовет доставят сервер Fujitsu- Siemens (9,0 тыс.грн.), монитор LG (1,365 тыс.грн.), ноутбук Fujitsu-Siemens (4,536 тыс.грн.) и принтер Canon (0,6 тыс.грн.). «Данкору» удалось узнать, что ноутбук достанется мэру Сум Геннадию Минаеву.

Напомним: горисполком провел торги по закупке компьютерной техники, победителем которых стал «КИТ». Фирма продала требующуюся горисполкому технику за 32,7 тыс.грн.
Артем Антонюк, "Данкор online"

0

5

ну ясный пен. через месяц миня его спишет как вышедший из строя (не распаковывая) и через кит же продаст.
И заработаэ целых ну... 500 баксов!!!
;)

0

6

Кстати мне сегодня на одной фирме рассказали как они думали сунуться в этот тэндер.

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Я смеялся очень долго. Оно же как дете малое, к тому же еще и жадное до БЕСПРЕДЕЛА, не понимает, что городок маленький, все узнают все за несколько дней ;)

0

7

тема теперь тут:

"Комсомольская хня в Украине", такого даже в сумах не писали...

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2006-12-04 00:07:07)

0

8

Вот куда разбазариваются наши деньги:
http://dancor.sumy.ua/news/7011.htm

Власти нашли «ремонтника» компьютерам
07.03.2007
Ремонтировать и обслуживать компьютерную технику Сумского горисполкома в этом году будет ЧП Сакун за 69,28 тыс.грн.
Кроме него в тендере на обслуживание и ремонт компьютерной техники участвовали ООО «БМС- ЛАЙН» (71,82 тыс.грн.) и ЧП «Бомонд» (70,8 тыс.грн.).
Как сообщили «Данкору» в тендерном комитете исполкома, в тендерное предложение вошли следующие услуги: ремонт компьютеров, заправка краской принтеров и ксероксов и т.п. План ремонтов составлен по итогам прошлого года хозяйственным горотделом.

Не, я еще 70 тыс. на связь стерпел, думаю, может оно действительно надо - а вдруг война? или сессия там срочная… внеочередная. По стационарному телефону ведь сразу не дозвонишься, нужен мобильный, а как же!
Но на заправку картриджей! 70 тыс.! Я, знаете ли, в конторах разных тоже бывал и знаю, что заправляют его от силы раз в пол года (это если для личных нужд не используют). Тех принтеров на всю мэрию будет с десяток да пару ксероксов. Куда же такие деньги они девают? Технику новую закупили? Закупили. Она же вроде ломаться не должна…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Китайские ноутбуки пошли!