Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Розыскиваются грантоеды

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Центр социального партнерства презентовал новый Справочник социально-ориентированных учреждений и организаций Сумщины. В него вошла информация об государственных и общественных организациях, осуществляющих социальную помощь населению. Тираж - 800 экземпляров. Книга будет распространяться бесплатно.
Справочник можно будет получить 2 сентября на Ярмарке социальных услуг на ул. Соборной.
По словам регионального директора Натальи БЕЛЮКИНОЙ, более 30% людей, которые находятся в сложном положении, не могут решить свои проблемы из-за нехватки информации о социальных службах. По ее информации, из 5 тыс. организаций, зарегистрированных в Сумской области, авторам справочника удалось найти около 120.
Первый подобный справочник вышел в 2004 г. Центр социального партнерства работает в Сумской области в рамках Проекта Европейского Союза "Розбудова громадянського суспільства", действующей в Сумской, Ровненской, Донецкой, Херсонской и Черновицкой областях.

http://rama.com.ua/news+article.storyid+530.htm

Ясное дело, что государственные учреждения никуда не подевались. Таким образом, если Панорама опять чего-то не наврала, по признанию самих же грантоедов куда-то пропало зарегистрированных 4880 грантоедовских организаций.  :D

Вы себе представляете масштабы деятельности аферистов?
Только по одной линии беспредельщиков было создано - Ночной дозор, Студенческое братство Сумщины, Правозахист, Матрица, Воля громады, Студенческое сопротивление, Опора и еще куча всякой  одноразовой фигни названий которой даже сами беспредельщики не помнят. Естественно каждая организация создается под разную деятельность - эти фермеров защищают от птичьего грипа, эти улицы переименовывают, эти европейский опыт внедряют, эти правозащитники.  :D

0

2

Лично меня больше интересует куда пропал Миропольский, и почему он не проводит опять акцию "Знай чем владеешь". Опыт уже есть, как грицца - "как по рельсам" :D :D :D :D :D

0

3

Рыло в корыто и хрюкает как свинья. :D  :D  :D  :D  :D

А гонору то было, гонору. Крысятник бля. :D  :D  :D  :D  :D Город дерибанят а они все пиарят себя вокруг Плеханова. Как я говорил, время покажет кто есть ХУ

http://www.volya-gromady.org.ua/

0

4

Таким образом, если Панорама опять чего-то не наврала, по признанию самих же грантоедов куда-то пропало зарегистрированных 4880 грантоедовских организаций.  :D

Без Ника, какой ты тупой, в эти 5 тыс. входят и гос. структуры тоже, типа центра занятости и управления по соц.чего-то там, ферштейн?

0

5

Слава Панораме, которая продолжает радовать Сумчан своим (и мэрским) слогом. ;)
http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+1405.htm

«За 4 месяца, за исключением последних дней, связанных с Днем города, не подписал ни одного письма с просьбой к предпринимателям о поступлении средств в целевой фонд... В последнее время все чаще обращаюсь к бизнесменам, чтобы найти точки соприкосновения, чтобы они добровольно участвовали в развитии города. Доброе не забывается», — заявил мэр.

и уточнил, чтобы было по-понятнее:

«Инвесторы будут заявлять условия, приемлемые для города, в том числе и поступления в целевой фонд», — заявил Геннадий Минаев.

Хм. Видать, конверты подоражают тоже... :(

0

6

Без Ника, какой ты тупой, в эти 5 тыс. входят и гос. структуры тоже, типа центра занятости и управления по соц.чего-то там, ферштейн?

Это ты тупой. Во-первых при чем здесь Без Ника. А во-вторых, повторю специально для тебя Ясное дело, что государственные учреждения никуда не подевались. Это всякие шараги типа Дозора появляются и исчезают, а из госучереждений, занимающихся соцзащитой за последнее время ни одно не пропало, за исключением может быть ГАИ  :D
Так что выходит одно из двух, либо пропали грантоедские шараги-однодневки, зарегенные где попало, либо составителям справочника было лень обойти все остальные учреждения и они соврали, о том, что не смогли их найти. Ферштейн?

0

7

да пусть я уже тупой буду, пусть люди порадуются. Вон БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ на данкор зайдут поматерятся им счастье а мне еще раз доказательство что они ушлепки. Женя блин мне ОДЫ пишет  :lol:  :lol: ВОТ  ТАК  :D  :D  :D

0

8

Составитель того справочника Александр Такул.  :D
Знающий народ говорит, что отмыли на нем сущие копейки по их меркам - всего пару штук вечнозеленых денег осело в карманах, поэтому и сделали его очень небрежно - везде переклейки и подчистки. Старое издание выдали за новое и выпустили еще раз, естественно взяв на это еще один грант.

0

9

НУ ТАК ТАКУЛ.  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

10

Сумская молодежная организация «Матрица» потратит 150 тыс.грн., полученных от детского фонда ООН, на информационную кампанию по профилактике птичьего гриппа в Сумской и Черниговской областях.

http://dancor.sumy.ua/news/6300.htm

0

11

Составитель того справочника Александр Такул.  :D
Знающий народ говорит, что отмыли на нем сущие копейки по их меркам - всего пару штук вечнозеленых денег осело в карманах, поэтому и сделали его очень небрежно - везде переклейки и подчистки. Старое издание выдали за новое и выпустили еще раз, естественно взяв на это еще один грант.

Да, помню, видел я прошлое издание (кстати, новое уже можно посмотреть на сайте ОГА), по-моему, старое от нового не отличается вообще. И про рант этот где-то инфу встречал.
Только у меня такой вопрос. Если бы этот ЦСП хотел чисто грант отмыть, то они бы делали так: взяли бы в местных органах юстиции и в исполкоме список зарегистрированных НГО – и опубликовали бы брошюрой. И книжка вышла бы потолще, и вопросов бы каверзных не возникало. Но они ведь, как я понял, обзванивали эти НГО, выясняли реально существующие… зачем?

0

12

Так я и говорю, они как грант так и жнецы и кузнецы и что хочешь, даже трансексуалами станут если грант против СПИДа дадут.

0

13

Да, помню, видел я прошлое издание (кстати, новое уже можно посмотреть на сайте ОГА), по-моему, старое от нового не отличается вообще. И про рант этот где-то инфу встречал.
Только у меня такой вопрос. Если бы этот ЦСП хотел чисто грант отмыть, то они бы делали так: взяли бы в местных органах юстиции и в исполкоме список зарегистрированных НГО – и опубликовали бы брошюрой. И книжка вышла бы потолще, и вопросов бы каверзных не возникало. Но они ведь, как я понял, обзванивали эти НГО, выясняли реально существующие… зачем?

Старое от нового отличается заклеенными неправильными адресами, подтирками,  плюс кое-кого выкинули из своих бывших товарищей.  ;)

Не надо считать грантодателей полными дебилами. Если бы они просто взяли список зарегистрированных НГО, то большая часть из этого списка уже бы или не существовала, или сменила адрес. Контролер от грантодателей  выборочно обзвонил десяток  увидел бы что реально не существует ни одной выписал бы грантоедам по первое число. Так, что просто подсунуть какой-то список не прокатит, надо все-таки напрячься и обзвонить.  :)

А вот, что они ограничились только обзвоном и не поработали как следует ногами это стопроцентно. Потому не могло просто так по всей области  исчезнуть 4880 организаций, как это утверждает Белюкина, пытаясь скрыть свое безделие. Конечно какой-то и безусловно большой процент организаций-грантоедов исчез с лица земли сразу после выполнения гранта. Но то, что они ичезли в таких огромных масштабах в это как-то не вериться. Просто людям было влом проехаться по области, тем более когда б это депутат Такул нашел для этого время.

0

14

Не знал, что у грантодателей такой контроль за своими грантами.

Всё же, странно как-то получается с этими НГО. Неужели государством не предусмотрен какой контроль за их реальным существованием? Кстати, а они налоги платят? Или не все платят? Я так понимаю, там какие-то тонкости есть с регистрацией. Типа, если зарегистрировался как юридическое лицо в юст. управлении, то становишься на учет в налоговую и регулярно платишь налоги. А если чисто заявил о себе через СМИ (типа как этот Сахно), то хрен с тебя шо сдерут… Или я не так понимаю?..

0

15

ГРАНТОЕДЫ и НАЛОГИ  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ты что, у них псиология дерибанщиков, они гранты вообще за деньги не считают. Вон Хоурнжекно говорил ДА Я ГОСЧИНОВНИК, НО ПОЛУЧАЛ ЛИШЬ ГРАНТЫ А ЭТО НЕ ДЕНЬГИ :D  :D  :D  :D  :D

0

16

Не, пожди, если ты юридическое лицо, у тебя есть юридический адрес, то хоть местные налоги за коммуналку ты платишь или нет? Ну, хоть в пенсионный фонд? В принципе? Да или нет? Ведь НГО тоже разные бывают. Вон, Воля Громады, скажем, ведь тоже НГО. Платит она налоги или нет?
И потом. На сколько я знаю, все так называемые «благотворительные фонды» (например, фонд Благовист Дашутина) обязаны быть юр.лицами, обязаны иметь бухгалтера, обязаны вести финансовую отчетность, даже если они не осуществляют прямой финансовой деятельности. А значит, никуда они подеться от регулярных проверок налоговой не могут.

0

17

Все дело в том, что общественные организации освобождены от уплаты  налогов, посокльку существуют на счет членских взносов которые налогами не обкладыаются, т.к не являются доходом от какой нибудь деятельности. Так что нихрена они не платят. Разве что аренду где помещения держат, да по минимуму показывают зарплату сами себе, беря черным налом все. Такие организации по жизни были хорошей отмазкой. Более того, они подымались круто обналичивая деньги фирмам ранее. Сейчас думаю ничего кардинально не изменилось судя по финансовым отчетам БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ.

0

18

Та пофиг, получают они там или нет. Я не о том. Я о том, что если НГО заявляют о себе в налоговой (а они таки заявляют, если в управлении юстиции регистрируются), то в налоговой должны лучше знать, существует ли конкретное НГО в природе или нет.

0

19

Вообще то тут правильно пеисали. В управлении юстиции есть практически весь перечень ОРГАНИЗАЦИЙ и их филиалов по Сумской области. Работа у них такая.

0

20

А кроме того, из областного управления юстиции подают данные об НГО в Минюст, а там формируют общий Реестр НГО.
Кстати, недавно видел на сайте Минюста объявление с просьбой к целому списку НГО о внесении изменений в указанные ими юридические адреса своих организаций, которые изменились со временем. Значит, в местном управлении юстиции кто-то всё же проверяет эти НГО на реальность указанного адреса. Может и чел ответственный за это есть, и статистика какая ведется.

Но, опять же, не все НГО регистрируются в юст.органах. Там свои тонкости. Неразбериха какая-то…

Да, узнал: «неприбуткова організація не є платником комунального податку.»
http://www.icfcw.narod.ru/LAWsplatpodat.htm

0

21

Я вот всё думал: почему в этом сборнике социально-ориентированных организаций так мало негосударственных организаций (3-7 шт. на район) по сравнению со списком гос. служб? Ну ведь явно составители не стремились создать широкий список. И даже складывается такое впечатление, что не только схалтурили, а где-то специально скастили список.
И тут мне в голову пришла такая мысль. Впрочем, по большому счету и напрягаться-думать и не надо было, стоило всего лишь представить, чего хочет этот ЦСП? Ну, кроме, конечно, грантов? А хочет оно еще и бюджетных денег, во.
А это, оказывается, запросто и возможно. В местном бюджете обязательно должна быть такая статья расходов: на социальные услуги (через конкурсы выделяют деньги социально-ориентированным организациям). И тут я прозрел! Это ж как хорошо придумано: иметь всех претендентов на бюджетные деньги одним списком. Сами этот список составили, сами всё контролируют, небось сами-то тоже в конкурсе участвуют? Мафия, короче.
Кроме того. Есть такой закон «ПРО СОЦІАЛЬНІ ПОСЛУГИ», согласно которому эти самые социальные услуги могут оказывать еще и физические лица. Но ЦСП об этом – ни гу-гу. А зачем это им лишняя конкуренция в добывании бюджетных денег? Вот, Такул, например. Есть у него правозащитная НГО «Правозахист». И если ОГА объявит конкурс на такую соц.услугу как «юридическая консультация», то Такулу очень не понравится, когда на конкурс припрётся еще и некое физическое лицо с лицензией на юридическую деятельность.
Вывод: гребут они там под себя в этом ЦСП, как умеют. Но надо отдать им должное: хорошо умеют.

0

22

Ну так влить в себя бюджетные потоки это голубая мечта ГРНТОЕДОВ всех мастей. Вон Хорунженко и не скрывал хапнув грант на Е-гов что они с мединицей намерены туда вливать бюджетные деньги. Даже не скрывали не вуалировали простой и наглый дерибан.

Ну ато что список такой у них так то понятно. Ленивые, их золотом обсыпь хрен жопу поднимут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»