Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Власть » Коррупция при поступлении в вузы

Коррупция при поступлении в вузы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как видно из темы, к обсуждению предлагается коррупция при поступлении в родные наши сумские вузы, хотя проблема, конечно, затрагивает всю Украину. Но меня больше интересуют Сумы, потому что у нас хватает людей, которым хочется обустроить свою жизнь за счет бедных студентов. Лично меня такая проблема напрягает, потому что моим деньгам есть лучшее применение, чем отдавать их ни за что нашим \"двигателям науки\".

0

2

Увидев заголовок темы не мог не прочитать, так как эта тема мне очень близка.
И правда почти все студенты, или студенты в недавнем прошлом говорят про тотальное взяточничество но лично мне никогда не приходилось сталкиваться с прямыми требованими мол: плати, или не сдашь...
Мне кажеться, что говорить об этом без ФАКТОВ не очень уместно, а говорить как бабушки на скамейке возле подъезда нет ни смысла ни интереса.

0

3

Расскажу с фактами. С некоторых пор для того чтобы гарантированно поступить в педуниверситет надо было учиться в педагогическом лицее при педе. Для него резервировалась бОльшая часть бюджетных мест. И если ты имел высокие оценки, то поступал только по результатам собеседования.

После того как лицеем стала руководить Светлана Петренко
дело было поставлено на коммерческую основу, отныне просто платить за обучение было недостаточно, хороших оценок при любом уровне знаний тебе бы никто просто так не поставил, чтобы закончить лицей с отличием требвалось выложить достаточно крупную сумму директору плюс страховочные на поступление.

Когда пришел Подберезский он попытался перекрыть эту и ряд других кормушек и получил акцию "Ни - брехни", в результате которой был смещен с должности, потом эти же люди не допустили к руководству педом Игоря Ковалева. После прихода Лымана коррупция в лицее и в педе приобрела такие масштабы, что даже официальным властям пришлось несколько раз указать на то, что лицей работает незаконно, не имеет право взымать плату за обучение и не имеет лицензии.

Под давлением сверху правоохранительные органы пока не смогли привлечь Петренко к уголовной отвественности. Хотя дело по поводу махинаций в лицее, где фигурируют Лыман  и Петренко до сих пор расследуется. Однако, несмотря на то, что уже несколько раз управление образования и даже министерство официально заявляло о том, что лицей закрыт, он все равно продолжает работать как ни в чем не бывало и первого сентября лицеисты пойдут в педуниверситет.

Коррупция непобедима?!

0

4

У меня уже давно есть идея сфоткать джип Петренко и выложить на каком-нибудь местном форуме, чтоб народ знал как живет простой директор лицея в Сумах. Сделать, так сказать, за журналюг с папарацци их работу. Только она с охранником раньше ездила, можно и по кумполу отхватить.  :(
Ну, народ, что в педе учится и работает те знают, а кто не знает посмотрите как будете на учебу или работу в пед идти - светлая такая машинка, симпатичная. Кстати, народ, никто не в курсе много ли у нас в городе еще директоров учебных заведений с такими машинами и охраной?

0

5

А вы посмотрите на это с другой стороны. Жаловаться мы все умеем, но вот когда я задал своему другу вопрос с листовки, а именно, не надоели ему взяточники в вузах, так он ответил, что даже не знает, что бы без них делал. Вот так-то, получается, что в деньгах сила, брат, и эти деньги помогают нашим мягко говоря обиженным интеллектом сверстникам пробиваться в жизнь. Поэтому нами и руководят дебилы.

0

6

Так, а я и смотрю на дело с другой стороны.  :D
Вот вам, например,  уважаемый  еще не надоело регаться под тремя никами - Vladislav, Front, Tracker и разговаривать самому с собой? Это вы на какую- такую организацию, собирающую опросы общественного мнения в форумах работаете?  ;)

Мне даже забавно стало, вот решил вам помочь в вашем расследовании -  сообщил информацию вполне правдивую, а вас куда-то в сторону на философию потянуло, на тему о социальной полезности коррупции. 

Вы не отвлекайтесь, товарищ, а  работайте, собирайте информацию. Только ников поменьше регайте,  а то тамошние форумчане над вами потешаться начнут.

Преступники от образования должны сидеть в тюрьме, а не на руководящих должностях и надо этому способствовать кто как может. :ph34r:

0

7

Все это можно присечь, было бы желание. Почему еще не пресекли? Да потому что это очень выгодно, просто супервыгодно. Ну и кроме этого, потому что есть крыша. Абсолютно уверен, что крышей-то и есть наша прекрасная власть. Рыба гниет с головы, как известно, так что пока мы ничего с нашей властью не сделаем, будем и дальше отстегивать на \"пользу и развитие университета\".

0

8

Говорят, что крыша там уже вовсю протекает. Но остановиться они сами никак не могут, так и будут тянуть в рот по инерции и беспредельничать пока народу не надоест и не выпрут их.

0

9

Полностью согласна с тем что власть прикрывает корупцию в образовании и не только. Но интересно то что власть вроди как поменялась, а корупция осталась!!!
По моему-это просто выгодно верхушке так же как было выгодно и раньше и в этом, да и во многом другом, ничего не изменилось:-(

0

10

Почему только директор лицея?А директор частной школы Золотая рыбка на каком японском Nissane ездит?Так что не нужно все валить только на директора лицея при педуниверситете.

0

11

Тогда какой у нас вуз не коррумпированный? Говорят, что верхушка политеха вроде нормальная.

0

12

Почему только директор лицея?А директор частной школы Золотая рыбка на каком японском Nissane ездит?Так что не нужно все валить только на директора лицея при педуниверситете.

У вас наверное с мозгами большие проблемы. :D
"Золотая рыбка" это частное коммерческое учреждение и поэтому её директор имеет полное право хоть на яхте плавать.

А лицей - учреждение государственное и доказать  некриминальный характер источников своих доходов Петренко не в состоянии.   :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Власть » Коррупция при поступлении в вузы