Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Недвижимость » Стоит ли объявить «суржик» региональным языком в С

Стоит ли объявить «суржик» региональным языком в С

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

"Стоит ли объявить «суржик» региональным языком в Сумах."

Увидел такой выгонский опрос на панораме. Вопрос на самом деле глубже чем кажеться.
Конечно каждый человек считающий себя культурным на это скажет "ГАГАГА, быковское наречие."
Так сложилось исторически, что Слобожанщина лежит на границе 2 государств. Живому языку безразличны правила и границы, люди общались между собой всегда. От этого и возник наш особенный диалект, основанный на смеси на разных уровнях русского, украинского и местных слов.

Что такое литературный язык? Это просто один из диалектов, в случае украинского литературного - киево-полтавский, правила которого зафиксированы на уровне государственного стандарта.  Другими словами десяток замшелих науковцив решили что мы должно говорить по ихнему суржику,  а не по  нашему.  Этот стандарт подвержен разного рода изменениям в том числе и политического характера. 

Живой язык общения крайне трудно запретитиь или отменить. Прививание одного, стандартного языка - один из важнейших моментов идеологии государства. Потому что люди, говорящие одинакаво,  мыслят тоже схоже и понимают друг друга намного легче на всех уровнях.
Поэтому государтвом сейчас всячеки выжигаются поползновения к узакониваю русского.

Украино-венгро-польский диалект во Львове ничем не хуже нашего суржика. Тем не менее  львоваяни его не стесняются, а даже гордятся словечками и выражениями. И этот диалект не менее украинский чем  канадский украинский или наш суржик.  Точно такой же диалект - "албанское наречие" падонкаф, популярное в некоторых сетевых тусовках.

0

2

Мне кажется, что проводить параллель между нашей областью и Львовской надо очень осторожно. Ведь у них нет таких агрессивных и опасных соседей, как Россия. Согласись, никому и в голову не приходит, что Польша вдруг может захотеть присоединить к себе Украину.
А вот в случае с Россией – это значит жить всегда начеку. Не ровен час, еще шо-нибудь у нас оттяпают. Хоть даже и язык.

0

3

Информационно украину уже давно захватили американцы. Тебя это не беспокоит?

0

4

Мне кажется, что проводить параллель между нашей областью и Львовской надо очень осторожно. Ведь у них нет таких агрессивных и опасных соседей, как Россия. Согласись, никому и в голову не приходит, что Польша вдруг может захотеть присоединить к себе Украину.

Еси на то пошло, то Галичина последний раз была украиной при Даниле Галицком в 13-м веке. А после её имели то речь посполита, то австро-венгры, то еще хз кто. И имели их соседи намного больней чем Великая Россия - Малороссию, потому что для поляка украинец - пся крев, низшая раса. Почитай хотябы Франка И.
Оттого они наверно и такие оголтелые националисты теперь.
У нас тут регионы всегда были более сытные, климат получше, территорий немерянно. Поэтому не было больших противостояний.

Кста про суржики - если кто слышал как говорят на закарпатье, так ото суржик- вобще фиг поймешь. У них там тоже пограничный регион  - смешаны всякие венгры и румыны и хз кто еще.

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2006-06-24 09:14:49)

0

5

Информационно украину уже давно захватили американцы. Тебя это не беспокоит?

Так мы в плену у владельцем зеленых Франклинов?? Вау. А где же бабки? Пройдет не мало времени, пока исчезнет суржик на котором говорят сейчас. Но боюсь, что появится новый-ультросовременный. Может на законодательном уровне все нелетературные слова объявить нецензурными и штрафовать? :D

Отредактировано Барбос (2006-06-24 10:42:12)

0

6

Бывшему:
В историю не углубляюсь особо, так как несведущ. Но в России современной был. И в Польше был. Так что есть, что сравнивать. Россия агрессивна и захватнически к нам настроена. И ни Польша, ни даже Америка с ней не сравнится в этом.

Я к примеру живу в довольно разношерстном доме: перемешаны взгляды, менталитеты, национальности, ценности, языки. И это не мешает мне чувствовать себя комфортно. Но если кто-то из них сунется в мою хату и захочет оттяпать у меня кусочек половичка, и еще при этом будет мне указывать, что его язык лучше (привычней, древнее, распространённей и т.д.) – пошлю нафиг, потом вымою после него пол чистой тряпкой, а детям настрого запрещу упоминать даже его словечки.

0

7

Бывшему:
В историю не углубляюсь особо, так как несведущ. Но в России современной был. И в Польше был. Так что есть, что сравнивать. Россия агрессивна и захватнически к нам настроена. И ни Польша, ни даже Америка с ней не сравнится в этом.

Я к примеру живу в довольно разношерстном доме: перемешаны взгляды, менталитеты, национальности, ценности, языки. И это не мешает мне чувствовать себя комфортно. Но если кто-то из них сунется в мою хату и захочет оттяпать у меня кусочек половичка, и еще при этом будет мне указывать, что его язык лучше (привычней, древнее, распространённей и т.д.) – пошлю нафиг, потом вымою после него пол чистой тряпкой, а детям настрого запрещу упоминать даже его словечки.

Место у унитаза на ктотором ты спишь останется тебе и твоим деткам. не волнуйся! Даю гарантию!

0

8

Так мы в плену у владельцем зеленых Франклинов?? Вау. А где же бабки?
- за кой х*й пленным бабки платить? Платят только капо, шоп дисциплину держали. Шаг влево-на север считается побегом!

0

9

Место у унитаза на ктотором ты спишь останется тебе и твоим деткам. не волнуйся! Даю гарантию!

Научно доказанный факт: в разговоре склонны ругаться люди с неудовлетворённой анальной потребностью.
А грязно и изощренно – вообще извращенцы. Тебе адресок сексопатолога дать? Или будешь и дальше удовлетворяться тут?

0

10

Научно доказанный факт: в разговоре склонны ругаться люди с неудовлетворённой анальной потребностью.
А грязно и изощренно – вообще извращенцы. Тебе адресок сексопатолога дать? Или будешь и дальше удовлетворяться тут?

Я так погляжу ты сведущь в этих вопросах по личному опыту. И адрес знаешь и попа у тебя болит или болела. Спасибо за совет но он ко мне не относиться. Я девочек люблю и только их. Так что мы на разных сторонох сексуальносоореентированных движений. Народ!  А ГБ то гомик и даже лечился:D

0

11

Ага. Ближайший сексопатолог - по Супруна.

0

12

Самое интересное , что я так и не понял , чего вы не поделили :D  :D  :D

0

13

А чего с ним делить? Просто я указываю грязно забрехавшейся собаке ее место.
Не стоит оскорблять людей. Даже в форуме.

0

14

А чего с ним делить? Просто я указываю грязно забрехавшейся собаке ее место.
Не стоит оскорблять людей. Даже в форуме.

Людей оскорблять нельзя? Так я их и не оскорбляю в отличие от тебя. Зачем на всех журналистов ВШ гонишь? Меньше пизди и к тебе люди понянуться. Каждое свое слово подкрепляй конкретными доказательствами и тогда все замечания будут учитываться. А пока что брысь на свой коврик в туалете!

0

15

Ага. Ближайший сексопатолог - по Супруна.

Да я понял что ты являешься их постоянным клиентом. Но мне то че навязываешь? Я тебе помочь ничем не могу. Говорю же- мне девушки нравяться, так что свою задницу тяни на Супруна, пусть там тебе помогут.:)

0

16

А пока что брысь на свой коврик в туалете!

Ближайший сексопатолог - по Супруна ;)

0

17

А пока что брысь на свой коврик в туалете!

Ближайший сексопатолог - по Супруна ;)

Да ты еще и тупой! У тебя папа не попугай случайно? Или ты пережив спермотоксикоз страдаешь хронической потерей памяти? Я же сказал не заражай здесь никого голубизной. Друга себе ты не найдешь. Иди дрочи!

0

18

Иди дрочи!

Ближайший сексопатолог - по Супруна :rolleyes:

0

19

Иди дрочи!

Ближайший сексопатолог - по Супруна :rolleyes:

Ну и назойливый ты парниша! прыгаешь как козлик по форуму, за тобой не угонишься.гыыыы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Недвижимость » Стоит ли объявить «суржик» региональным языком в С