Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Межпозвоночная грыжа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне поставили диагноз межпозвоночная грыжа. Доктор настаивает на том, что ее необходимо оперировать. Но я читала о том, что межпозвоночные грыжи могут рассасываться. Скажите, пожалуйста, кто-то с таким сталкивался? Очень не хочется ложиться под нож, так как всякое может случиться - например, осложнения.

Отредактировано Lolina (2020-07-21 18:39:38)

0

2

Может грыжи и могут рассасываться, но если вам рекомендуют оперативное вмешательство вместо ЛФК, значит, это не Ваш случай и надеяться на чудо не стоит. Конечно, я понимаю, почему Вы боитесь операции, все-таки уровень украинской медицины во многом оставляет желать лучшего, особенно если говорить о ее бесплатной составляющей. Но тем не менее, есть в стране и центры, оснащенные современным оборудованием, и работают там специалисты высокой квалификации. А что касается удаления межпозвоночной грыжи, то ее можно удалять лазером. В Киеве уже делают такие операции, вот тут почитайте https://spina.net.ua/nukleoplastika-laz … zaciya.php

Отредактировано Карташова (2020-07-21 22:10:14)

0

3

Я даже не слышала, что у нас такое делают! Для меня это что-то из разряда фантастических фильмов. Наверное, такая операция дорого стоит? Просто по ссылке не увидела, какая цена.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»