Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эко-сумки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет, друзья. Вы заметили, как в последнее время, люди стали часто обращать внимание, на экологию в целом. Многие отказались от использования разного вида пластика (посуда, стаканчики, разные пластиковые упаковки для еды) все это кануло в прошлое. Так вот, у меня есть свой магазин, в котором продаются разные семена, удобрения и многое другое для садоводов. Хочу закупить эко-сумки, чтобы продавать их вместо пакетов. Подскажите, где их можно найти?

Отредактировано Henrih (2020-06-14 00:11:04)

0

2

А во что вы упаковываете свою продукцию сейчас? Ведь магазин работает уже, наверное, по старинке в целлофановые пакетики. Нужно было уже давно побеспокоиться об экологической бумажной упаковке, ведь хранить семена в целлофане нельзя, они там пропадут через некоторое время, а потом вы будете получать отрицательные отзывы о качестве семенной продукции.

0

3

Наверное, бизнес на семенах и удобрениях достаточно прибыльный, ведь в нашей стране каждый второй огородник или садовод. А вот поисками экологичной упаковки для своей продукции Вы обеспокоились совершенно правильно. Могу порекомендовать Вам фирму Papirstok, попробуйте.

0

4

Так теперь и от целлофана уже начинают избавляться, как и от пластика. Говорят, тоже вредный. Но утилизировать пластик нельзя, а целлофановые пакеты можно. Переход на бумажную и картонную упаковку - это, конечно, хорошо. Но полностью перейти все равно не получиться. Иначе придется все деревья вырубить.

0

5

Сейчас в мире просто экологическая катастрофа из-за загрязнения пластиком. Нужно что-то с этим делать и в первыю очередь переходить на вещи из вторсырья- бумагу, ткани.

0

6

Это очень хорошо, что вы заботитесь об экологии и здоровье ваших покупателей. Я думаю, если заменить целлофановые пакеты на эко-сумки, о репутации магазина, можно будет не беспокоится, так как люди сейчас очень ценят, все, что не убивает, а наоборот бережет окружающую среду. Моя мама последние пол года занимается изготовлением тортов на заказ, сначала мы покупали пластиковые упаковки для тортов, а потом перешли на картонные коробки. Выглядит намного презентабельнее, чем в пластике. Заказываем коробки на папирсток. Их компания специализируется на производстве всевозможных упаковок из бумаги и картона. Вы загляните, я и эко сумки на papirstok.com видела.

Отредактировано masha666 (2020-06-15 15:05:38)

0

7

Vasya написал(а):

Сейчас в мире просто экологическая катастрофа из-за загрязнения пластиком. Нужно что-то с этим делать и в первыю очередь переходить на вещи из вторсырья- бумагу, ткани.

Главное чтобы это все было здравым, а не начало перешагивать на нарушение той же экологии. Посмотрите что у нас при заботе на окружающую среду начинают вырубать леса, в итоге кто страдает? Я думаю, что необходимо пересмотреть наше потребление товаров.

0

8

Matveev написал(а):

Так теперь и от целлофана уже начинают избавляться, как и от пластика. Говорят, тоже вредный. Но утилизировать пластик нельзя, а целлофановые пакеты можно. Переход на бумажную и картонную упаковку - это, конечно, хорошо. Но полностью перейти все равно не получиться. Иначе придется все деревья вырубить.

Вот и я такого же мнения придерживаюсь. целлофан утилизируется легко, чего не скажешь про пластик. Мол боремся за экологию и переходим на бумажные пакеты, посуду, упаковку и вырубаем для их получения сотни квадратных километров леса, который чистит воздух. Парадокс какой-то сумасбродный получается. Век целлофаном и полиэтиленом пользовались и всё было хорошо, а теперь решили, что жили неправильно. Бред!

0

9

Да еще помню с детства, как колбасу заворачивали в простую бумагу, а пакеты целлофановые бабушка стирала и использовала повторно. Теперь все вредное такое, пластик, согласна, нужно избавляться, из-за сложностей с утилизацией. Ну а вот чем провинился целлофан, не пойму. Если все в бумажных пакетах таскать станем, точно деревьев не останется на планете.

0

10

Утилизацией пластика должно государство заниматься. За границей все мусорные баки распределены по разным видам и люди выбрасывают свой мусор строго придерживаясь этих предписаний. А у нас и бутылки пластиковые и пакеты, да и эти, экологически чистые, бумажные, валяются на мусорных кучах, пока этот мусор вывезут. Мы сами еще виноваты в том, что  не умеем правильно даже мусор выкинуть.

0

11

Я теж чула про ці екосумки, багато хто перешли на їх використання, щоб відмовитися від пластику, отже, це реально працює! Я дивилася які є екосумки на сайті  https://tk.ua/ua/catalog/gotovye-izdeliya/ekosumka.html Думаю закупити невеличку партію, декорувати їх та продавати по інтернету, такі сумки дуже популярні, особливо з оригінальним декором, тобто попит на них буде.

0

12

У меня две экосумки - это очень удобно. Обе служат уже по несколько лет. Представляете, сколько денег я сэкономила на одноразовых пакетах? Так что они уже давно окупились...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»