Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

За все надо платить

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Тут прочитал я гнилой подвальчик Положия. Так мне весело стало. Ну теперь постараюсь по порядку. Первоисточник тут.

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+716.htm

1.И на выборах-2006 результаты национального экзит-пола практически полностью совпали с результатами выборов в Верховную Раду. То есть социология как наука была полностью реабилитирована. «Не нужно тратить столько денег на выборы! Просто закажите нам социологическое исследование!» — шутят теперь социологи. И, согласитесь, имеют на такую шутку полное право.

Но это в Украине. Не беремся судить о состоянии социологии как науки в Сумах в целом, но то, что ее потенциал не был в необходимой мере востребован на этих выборах, — факт.

Итак мысль проста. Социологи в своих прогнозах научились говорить правду по всей украине кроме Сум, а вот в Сумах они лохи. Конечно лохи, никто не спорит. Даже Коперфильд не обьяснит откуда у блока с 3% рейтинга могло взяться 16% голосов.  ;) Ну отмазался мужик, отмазался.

2. Вывод здесь один — если вы хотите иметь реальные результаты и корректировать свою избирательную кампанию, опираясь на социологические исследования, нужно пользоваться услугами профессионалов. Это стоит дорого, но отсутствие депутатского мандата и пролет мимо кресла мэра для некоторых вышел еще дороже.

Это просто без коментариев. Видно что Положий читает наш форум, что радует. Вот только с профеССорами у него швах. Коперфильдов много , не спорю. Как их деньгами зарядишь так и ЗАКОПЕРФИЛЬДЯТ.  :D

3. Кто это вовремя осознал, тот предпринял правильные действия — несколько политических сил, хоть и прямых конкурентов на выборах, создали «Комитет по наблюдению за ходом выборов».

Я бы сказал, что получили хороший результат. Ну а поскольку результатов на всех не хватит то я так думаю, что те кто не получил результат получат ОЧЕНЬ ЖИРНЫЕ должности. Недаром Финашко уже получил одну из них. Думаю что мы еще очень удивимся видя, как вдруг НЕПРОГОДАЛИ те кто делал контроль за СТРАННЫМИ выборами. ;)

4. Учитывая, что подсчет голосов и доработка протоколов заняла на некоторых участках 2–3 дня, то такая коллективная работа не могла не принести результата

Я думаю что тут Положий и проболтался. Именно эти 2 дня дали такие разительные результаты между симпатиями Сумчан. Ведь сначала считали в Раду, потом в Облсовет а потом уже мэра и горсовет. Рост голосов у Положия и К шел от обратного. Спасибо Положию, открыл глаза. Кстати о такой схеме и говорил Михай.....ий (фамилию точно не помню сори) когда говорил о готовящейся фальсификации. Явно что то знал мужик ;)

5. Кроме глупо теперь звучащих обвинений в нечестности выборов и каких-то гипнотических технологиях. Правда, эти обвинения все время сопровождаются словами: «К сожалению, наши наблюдатели ничего не смогли зафиксировать… У нас нет ни одного акта о нарушениях» и т.д. Нет ни фактов, ни актов, ни свидетелей

Просто Положий и К не понимают, что люди стали жить немного в иной плоскости. Не пойманый не вор это верно, а Майданы уже всем надоели. Как сделал Ющенко можно сделать только один раз, потом все повторения превращаються в фарс. Хорошо это или плохо я не знаю, но смотря что сейчас делают с ВИЧЕ, Витренко, Литвином мне почему то грустно. Нихера не изменилось. А жаль. Это по вам же и ударит господа ФОКУСНИКИ. Вопрос только времени, фокусы все могут заучивать и показывать их.

6. ТРК «Видикон» на этих выборах показывала всех и вся

Мы уже писали тут о ОГРОМНОМ желании Положия прибрать Видикон. Принимая во внимание его с Минаевым нелюбовь к нему, даже не смотря на то что наверно 80% рекламы Видикон гнал за БюТ, думаю что слухи имеют под собой основания.

Вывод. Ну похвалил себя мальчик, похвалил. Вот думаю не перехвалил ли себя любимого ;) Я понимаю, что хочеться сделать себе алиби кивая на дебилов социологов. Думаю что от этих кивков и голова заболеет, рано или поздно.

0

2

Мля, уже пятый чтоли подвальчик после выборов о выборах.

Да закончились уже, нах оно кому надо, даже мне надоело про эти политтехнологии шиздеть.

Абратна у пж творческий запор. Надоел.

Усцака в шансе:
Как ребята из "Depeche Mode" сахар воровали...
http://densurka.livejournal.com/

Патсталом!!!

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2006-04-22 01:05:28)

0

3

Ты совершенно прав. После выборов Положий все подвалы свои посвящал этим самым выборам. Ну вроде, сделал ты всех, почивай на лаврах. Аж нет. Пасха на носу, нет бы написать что то о празднике. Так какая то заноза сидит в Положие.

Ты заметь. Статьи не посвящены вкладу Положия в победу. Если раньше подтекст прошлогодних статей был МЫ СДЕЛАЛИ ОМЕЛЬЧЕНКО, то теперь этого нет. Хотя все прекрасно понимают, что именно Положий лепил Минаева. Лепил изначально сразу как с Клочко посорился, в отместку так сказать. И 99% победы Минаева, это победа самого Положия. Но ты не чувствуешь в его статьях страх. Именно боязнь какую то. Он сейчас все время оправдываеться. Вот уже социологи виноваты, обманули всех и оттуда такой неожиданый результат. Вот мол денег пожалели конкуренты, а Минаев аж 60 тысяч вложил КУДА НАДО и победил.  :lol:  :D  :lol:  :D  Ну и прочее. Вот есть у меня такое чувство, что Положий сам испугался чего то. Не думаю того, что Клочко может став зампредоблсовета начать мстить. Ради бога. Уж конечно, врядли Клочко будет мстить. Человек год терпел как его в говно опускали и слова не сказал, только после выборов нахер как мужик послал развернулся и ушел.

Не знаю, может я и ошибаюсь, но советую еще раз перчитать его перлы. Даже то, что они с Данкором стали изгаляться над простой оговоркой Минаева о ГАРМОНАХ заставляет задуматся. Неужели у них раскол произошел на первых днях работы. Ведь ни Финашко ни Волонтырец это не люди Положия, а ему надо свой человек в замах, иначе кто Минаева будет с его стороны контролировать. И если на Омельченко он работал и его кинули это одно.  Клочка он уже лепил и его кинули , это стало обидно. А вот если Минаев кинет , то это уже трагедия для него будет.

Но факт есть факт. Ни слова о празднике и сплош оправдание победы Минаева. Именно ОПРАВДАНИЕ. ;)

0

4

Без ника, ну, по поводу первого твоего пункта в самом верху.
Тут Пж далеко не бегал, а просто вспомнил, что на сайте местных социков видел рейтинги, а именно здесь http://vybory2006.sumy.org/content/ratings/
Проводил их якобы «Центр соціальних досліджень «Регіональний вимір»». Если честно, то я тоже не знаю, что это за центр. Правда, не думаю, что социки врали с рейтингами, скорее всего по обычной своей безалаберности не дали, как это положено, исходных данных. Может, это какая-то шарашкина контора была, не зна. Но социков тоже можно понять. Ведь не будут же они заказывать мониторы, например, здесь: http://www.cdrp.iatp.org.ua/top/about.html
Это все равно, что у врага хлеба просить.

А если Пж намекает, что от Дозора мониторы проводились специалистами, то я сильно сомневаюсь. Где-то (лень искать) проскакивала инфа, что был грант на проведение экзит-полов в Сумах. Но, как говорил Райкин, делали их все равно наши люди. И в этом я несколько раз убедился сам: ловили меня на проспекте почти дети, стоявшие в рядок на расстоянии 10 метров друг от друга, и спрашивали, за кого буду голосовать. Сразу было видно, что они от Дозора. А проверялось это легко: стоило только произнести фамилию… ну, не Минаева, короче, гы - и посмотреть на их лица.

Вывод: пошиздеть любит товарисч Положий в своем подвальчике, не хуже нас с вами тут. Та да. Клочко говорит, что не сходятся результаты выборов с опросами, а Пж говорит, что и не должно сходиться. Правильно. Один недопирает, что на факты надо опираться, а другой тоже себя особо не утруждает доказательностью. Ляп-ляп языками – и вся пресса-политика.

И вообще, с праздником Пасхи вас всех! Моя вот для меня пиццу печёт… В который раз, блин, печёт, задрала уже. На прошлой недель была пицца, и на позапрошлой тоже… Всё! Нажрался я ей!
Это я к тому, что Пж тоже не зря кормит нас выборной тематикой в подвальчиках. Вот уже и Бывшему от этой «пиццы» с горла попёрло. А расчет прост: будешь замалчивать скользкие факты – люди заинтересуются. А если талдычишь-талдычишь, то скоро потеряют интерес и отвалят.
Даже если факты заслуживают того, чтобы в них покопаться.

0

5

Про грантоедов которые занимаються "социологией" мы писали тут. Даже ссылки давали где то на форуме. Если не подводит меня память, а дурь пока я не курю и водкой не заливаюсь, то и сам минаев вспоминал что они мониторили свой рейтинг а потом наложили ТАБУ ;)  на соцопросы. Более того фирмочка которая кушала гранты по этим делам где то недалеко на крсной площади 6 и находилась, как то Центр ....... ля ля фа фа.

Если честно то не думаю что все в этом вопросе было так просто. Согласен что умные люди могут задать при этом вопросы по разному. Например:"За кого вы будете голосовать?" или "Вы будете голосовать за Минаева?" Просто не надо делать из социологов неких алхимиков которые закрывшись творят что то вечное. Не бегают с опросниками пожилые дядьки, а именно студенты. Вопросы формулируют дядьки а опрашивают подсчитываю и анализируют именно студенты. Это для них заработок. К тому же не думаю что деньги которые им платят , отдают за просто так. Партии и блоки за каждую копейку душу вымотают. Так что думаю что информация о рейтингах была не только у Клочка или Минаева.  :lol: Вот почему она не публиковалась это вопрос. Да и вообще. Вся компания у нас была более чем интересной.

Ну а по поводу пицы. Так я тоже пиво да пиво. Уже тошнит, а ничего пью. Так и ты , держись, сцепи зубы и жуй.

Ну а то что Положий так долго пишет о усопшей компании то это действительно интересно. Его тоже можно понять. Строить газету на мочилове и потерять обект для этого, это требует поиска или новой цели, или стать той же Позицией во время Клочка, которую он в свое время заплевывал. Остаеться петь дефирамбы минаеву, так тогда газетенка превратиться вообще в макулатуру. А он прекрасно понимает, что ему нужно держать над головой Минаева дубину а не соломинку. Так что или найти новую цель для мочилова, в том числе в лице губернатора, или начинать терять тираж, который и так ниже плинтуса.

0

6

«Так что думаю что информация о рейтингах была не только у Клочка или Минаева.  Вот почему она не публиковалась это вопрос. Да и вообще. Вся компания у нас была более чем интересной.»

Минаев ясно, почему не публиковал: если бы он был хоть на один голос впереди, - об этом бы свистели и в их газетах, и на их сайтах. А так – молчок, и Бывший неспроста тут намекал, что проводимые опросы показывали у Минаева плохой результат.

Почему Клочко не публиковал? А где не публиковал? На их сайте есть. В их газете, думаю, тоже проскакивало. Шо, в Панораме надо было публиковать?
А если щас социки начнут сотрясать воздух разными «нестыковочками», то Пж уже даже им приговор на этот случай заранее подписал: «все ваши опросы - туфта, так как у вас докУментов солидных нету». Ну, и так, сразу: по ручкам – по ручкам… Шоб не вздумали тянуться!

А тянуться к прояснению непоняток, думаю, социки все равно уже не будут, и порастет вся правда о сумских выборах мохом замалчивания. Если бы социки на местном уровне не побежали бы сразу дружить к БЮТ (сделав это втихаря, партийной верхушкой, за одну ночь, при том, даже не удосужившись поставить в известность своих однопартийцев), то их бы реакция щас, наверное, была бы другой.
А так… сидят – языки в ж* позасовывав. А всё потому, что БЮТу в области невыгодно шуметь вокруг результатов выборов – их-то эти результаты более чем устраивают. Та нехай не боятся! Нихто ж и так не шумит.

0

7

Бывшему тут надоело про политику – так рассказываю случай из жизни. Пошел я только что, как и положено нормальному здоровому мужику, прогуляться-пробежаться сутреца. Смотрю: мелкая-мелкая шавка вывела щенков в канаве. Ну, подошел поближе, никого не трогал, и тут эта мелочь бац – и вцепляется в мою руку, а потом и ногу. Мля, еле снял. Причем, еще чуть-чуть, и был бы я уж точно бабой, га-га-га.
И как тока допрыгнула, вроде ж я и не маленький. Короче, так как уколы против бешенства мне делать стопроцентов лень, то попрощаемся давайте, на всяк случай, гы-гы.
Мне тута одна нагадала, шо умру от болезни крови. Блин, всегда думал, шо от спида, а тут такое… Эх! Знал бы раньше… гы-гы.
Пойду навёрстывать!

0

8

Мылом хозяйсвенным надо промыть под струей воды. Вернее не мылом, а сколько-то процентным раствором из того же щелочного мыла. Он там с бактериями бешенства шото делает, шо  именно не помню, давно учил.

А мне чета кажется что положий боится отвественности.
Мог бы депутатом стать или нормальную должность получить, раз такой умный?
Нет, предочитает сидеть в подвале и критиковать. Потому что легче, потому что ничего больше не умеет, и потому что никто за ушко не возмет и не скажет - а фига ты тут творишь?
Кроме Свободного формума, разве что.  :)

Он-то и клочка на мэрскую должность посадил, кстати и другие минаевские люди тогда при должностях были.  Потом целых 3  месяца панораме некого было мочить.

Вот еще интересный вопрос - что получил положий от выборов? Ну за полит рекламу понятно, а от Минаева?

Чета не видно сверхприбылей, даже грант на сайт закончился.

0

9

Да ваш Положий сейчас будет сидеть и стрич Минаева как овцу. Он и Клочка стриг, пока тому не надоело.

Наверно, вернее будет назвать тему:"Пора платить"

Кто будет платить и сколько, думаю все в городе понимают. Веселые времена ждут нас всех.

0

10

Помните ускользнувший (или умышленно замолчанный) недавний случай? Когда Пж чёта там на БЮТ нагнал, а Шапошник (теперешний председатель облсовета) в ответном своем официальном выступлении, говорят, обложил Положия митюгами? Так вот. При желании, каждый из них мог бы подать в суд друг на друга. При этом Пж светило бы 5 лет, а Шапошнику – до одного года:
«Уголовный кодекс предусматривает за клевету лишение свободы до пяти лет (ст. 125), а за оскорбление - исправительные работы до одного года (ст. 126)»
http://www.library.cjes.ru/online/?a=co … ;c_id=8519
«Законы и практика СМИ в странах СНГ и Балтии»

О-о-о! Теперь Пж может убрать главного БЮТовца с гаризонта облсовета в любой момент – никакой суд не отвертится. Ведь прилюдное оскорбление претерпел Пж как-никак!

И еще оттуда же.

Клевета – она всегда клевета, но в некоторых случаях становится неподсудная. Таких лазеек несколько, и все они чётко оговорены в законодательстве. Например, если клевета была уже напечатана некоторым СМИ, а мы её взяли – и дословно перепечатали, то с нас – и взятки гладки! Во как!
Теперь буду покупать Панораму (на всяк случай), мало ли что. Га-га-га!

«Освобождение от ответственности за распространение сведений, которые не соответствуют действительности, наступает в случаях, если эти сведения:
- содержались в официальных сообщениях;
- были получены от информационных агентств или пресс-служб государственных органов и органов объединений граждан;

- являются дословным воспроизведением в печати материалов, опубликованных другим печатным СМИ»

0

11

Нынешнее предупреждение стало вторым для «Видикона"(первое компания получила по итогам президентских выборов). Николай Таранюк сообщил, что после третьего предупреждения на компанию могут наложить штрафные санкции, кроме того может быть подано заявление в суд о лишении компании лицензии на вещание.
Вот так!

0

12

Ну так а кто сомневался что видикон мочить будут. Минаев с наскока хотел во время предвыборной компании прикрыть через суд, теперь пойдут в обход. Все понимают что пока СДПУ(о) будет контролировать Видикон, оставлять его в своем тылу смерти подобно. Да и наверно он уже обещан был комуто. Мы тут обсуждали этот вопрос. Так что все тип топ.

0

13

Ну так а кто сомневался что видикон мочить будут. Минаев с наскока хотел во время предвыборной компании прикрыть через суд, теперь пойдут в обход.

Та достал уже этот Видикон своей продажностью. Уже даже дети в детских садах об этом говорят. И если Минаев его ухандохает – только спасибо скажу.

0

14

Ну ухайдокать то он хочет.  ;)

Вот только кто ж на место Видикона прийдет. Сумское ТРК? Самое дебильное телевидение из всех самых дебильных  :lol:  :D Наверно хуже на Украине не найдешь. Ну и дальше. Кто ж нам будет расказывать что в городе твориться да и не только. Как по мне так видикону жить, пусть они продажный и воняет от него. От Панорамы тоже воняет покруче Видикона. Так что теперь. Все закроем?

0

15

Ну, не надо сравнивать Панораму и Видикон. Панораму всё-таки покупает часть населения по доброй воле, для которых эта газета честная, объективная и интересная. А кто смотрит Видикон? Думаю, если стало бы известно количество смотрящих Видикон, то сами видиконовцы его прикрыли бы – зачем делать ТВ-канал для десятка человек?

0

16

Ну тут я очень не согласен. Если я не покупаю Панораму, поскольку искренне считаю что газета говно,  это не значит что ее не покупают 5-7 тысяч человек. Так же и Видикон. Если Минаев его не смотрит, в чем я очень сомневаюсь, то это не значит что его не смотрят другие. Ну а то что телевидение мощное оружие, то это видно по тому как ведет себя Видикон. Ты не первый заметил, что сейчас Видикон дает вырезки Минаевских выступлений где он выглядит как ...................., ну сам понимаешь как кто. :lol:  :D Если Видикон будет продолжать в том же духе, то у населения 100% будет мнение что выбрали мэра для которого сказать предложение более 5 слов большая проблема.  :D  :lol:  :D  :lol: а если на украинском языке так вообще лучше бы молчал. :lol:  :D  :lol:  :D

Видикону если поменять редакционную политику а не крутить баптистов по своему каналу, что мне кажеться свидетельствует о том кто им дает гранты, то телекомпания станет более популярной.

0

17

Видикону если поменять редакционную политику а не крутить баптистов по своему каналу

Думаю, просто деньги, как обычно, Видикон зарабатывает: им дают готовые баптистские программы, и вдобавок еще приплачивают, чтоб ставили в эфир.

Прочитал вот здесь http://uaport.net/UAnews/?nrub=srd00661
что Нацсоветом по вопросам телевидения  и радиовещания были выявлены не только нарушения времени вещания (как пишет Данкор), но и такое:«выступавшие на телевидении должностные лица иногда указывались в титрах как субъекты избирательного процесса».
Хотелось бы узнать, кто были эти лица? Никто не помнит?
И подскажите плиз сайт Видикона, тут проскакивало, а то где-то ссылку потерял.

0

18

И  от  миня  много  больших  ПЛИЗОВ  за  ВИДИКОНОВСКИЙ  сайтик

0

19

Чебураха, всем известны твои тайные симпатии к новой власти, но зачем же язвить без повода?

0

20

Он уже с Положием поругался, читай Данкор ;)  Через месяц-два до пацана дойдет в какую каку он попал :lol:

0

21

СМИ разные нужны, в т.ч. и продажные.
Еси б видикон никто не смотрел, никто бы у него эфир не покупал.
Другой вопрос, что рекламодатель в Сумах еще не дорос до того, чтобы исследования проводить сколько точно зрителей и тд.

0

22

Может мне кто-нибудь ответить, почему журналисты Сум не выкладывают диктофонные записи интервью/конференций/выступлений на сайты своих газет? Они что, стирают их и нигде не сохраняют? И разве это трудно? А может, это лень? Или неприятие новых технологий? Или хитрый план по сокрытию информации от граждан?

Если ответ только в том, что это не принесёт прибыли – то гнать в шею такого менеджера/админа сайта, который это скажет.

0

23

Да нет. Тут просто елементарная жадность. Принимая во внимание, что например ЗАПИСЬ одной песни занимает 2-3 мегабайта и продолжительность примерно 3 минуты, то простое интервью на 20 минут будет примерно от 50 до 100 мегабайт. Чтобы повеисть такую запись надо будет купить ОЧЕНЬ крутой ХОСТ а он стоит ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ. Ну и эти интервью нафиг никому ненужны, как практически все сайты газет в Инете, то из за десятка посетителей на такие траты никто не пойдет.

Не беру во внимание Инет издания. В основной своей массе они тоже мертворожденые.

0

24

А кто смотрит Видикон? Думаю, если стало бы известно количество смотрящих Видикон, то сами видиконовцы его прикрыли бы – зачем делать ТВ-канал для десятка человек?

Нормальный канал и куча людей его смотрят. У ПЖ ни в жизнь ничего подобного  не будет. Так шо гуляй лесом    ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»