Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Об этом сайте » Как отвечать на враньё журналистов?

Как отвечать на враньё журналистов?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Многие читатели жалуются в редакцию Свободного Форума: у нас нет своих газет, телекомпаний, поэтому Карабасы иногда обманывают наше общественное мнение, пишут факты не соотвесвующие действителности, необьективно отображают собития, допускают односторонные комментарии...  Вобщем делают всякую каку.

Уважаемые наши читатели!
Сейчас я открою вам тайну, которая изменит вашу жизнь, и которую злые Барабасы прятали от вас долгие годы. Как и все ужасные тайны, эта была спрятана в самом видном месте – Конституции Украины. Вот она:

Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом по своему выбору.

Если вы мне не верите, смотрите здесь - http://www.president.gov.ua/ru/content/10302_r.html

Нельзя ждать милостей от природы,  взять наше право - наша задача.
Итак, что можно сделать своими ручками? Вместо газет и радио у вас есть железные друзья - компьютеры, принтеры, ксероксы и ризографы.

Берем понравившуюся статью из любого источника, размножаем и клеим на остановках и в других местах скопления людей. Удачно расклеенные 500 листовок прочитают намного больше людей, чем статью в любой сумской газете.

Я ни кого ни к чему не призываю. Но, предположим, нам хочется высказать мнение о газете с условным названием "Пило-стружка", даже не владея программой "Фотожоп":

1. Берем уважаемую и ни в чем не повинную газету " Пило-стружка" или можно распечатать страницу с сайта «Пилостружки»,  отрезаем заголовок. 
2. Приклеиваем на листок бумаги
3. Дописываем маркером слово "Молодцы" или "Врет", как больше нравится
4. Копируем ксероксом несколько штук, вырезаем, располагаем несколько одном листе, так что бы они друг другу не мешали.
5. Тиражируем полученную копию, режем, клеим.

Если увас есть принтер, то первые 4 пункта  можно пропустить.

У нас в стране пока ещё демократия и свобода слова, но лучше не допускать нарушений Конституции, явной клеветы, значительных нарушений норм языка или морали. Уважайте закон и правопорядок!

«Лесопилка  - врет!» не будет клеветой, ведь наша условная газета на 1/3 состоит из опровержений предыдущих материалов. Логотип газеты не является зарегистрированным товарным знаком.

Зы: Кстати напомню для любителей прослушек и поиска пользователей по IP :

Статья 31.  Каждому гарантируется тайна переписки, телефонных разговоров, телеграфной и другой корреспонденции. Исключения могут быть установлены только судом в случаях, предусмотренных законом, с целью предотвратить преступление или выяснить истину во время расследования уголовного дела, если иными способами получить информацию невозможно.

Аська, форум, электронная почта являются «другой корреспонденцией»

Отредактировано admin (2006-03-30 21:54:46)

0

2

А как тебе предложение раз в месяц каждый пишет статью на любою тему главное о нашем городе или нашей Сумской  свободной прессы. Путем голосования выбираем лучшую статью и каждый посетитель форума который поддерживает нас, распечатывает ее с форума на в 5-10 экземплярах, которые например по пути на работу клеит, например на остановке, или в любом людном месте. Как помните, фильмы про большевиков, как листовки клеили на заборах. Обязательное условие ссылка на сайт должна быть в распечатке. Я вам скажу что если тупо задаться этой темой и начать рекламировать этот форум во всех сетях , то через полгода листовок 300 в городе будет появляться, и неординарность их а главное периодичность привлечет внимание горожан. сразу заявим как Положий что мы вне политики, поскольку если эту тему раскрутить с умом , а ПОРА нас думаю поможет  ;) , то мы привлечем внимание и политсил, но вот тогда я пас. Или мы независимые и ложимс под  когто, или как коты на крыше гуляем сами по себе.

Вот такой Сумской самиздат замутим. ;)

0

3

о!! конструктив!!!

Для справки:
Именно идеей СМИ, контролируемых общесвенностью занялся в прошлом году первым делом Ющ. "Общественное телевидение" помните? Чем он кончилось напоминать не буду.

А бояться что форум под кого-то ляжет не стоит. Ну вот лег Беспредел под минаева, и где теперь Беспредел?

Фишка в том, что такие же листовки может выпускать кто угодно.

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2006-04-01 11:45:31)

0

4

Соблюдение конституционных прав - это, конечно, клево. А как насчет авторского права? Напиши собственную статью и расклеивай ее, где пожелаешь, а чужую не трожь :ph34r:

0

5

со ссылкой на источник можно перепечатывать практически любой материал.

0

6

Вообще то я писал что мы тут, на этом форуме пишем каждый по статье и выбираем путем госования какую будем распечатывать. Чужие нам нафиг ненадо.

БЫВШИЙ Беспредел не лег под Минаева, это был Минаева форум изначально. Если ты там хорошо прочитаешь все посты то поймешь что писали там от силы ников 30-40, это на пике форума, хотя формально их 245 зарегистрированных пользователей из которых 200 спамеров. У нас тут 45 зарегистрируемых пользователей, при том что мы революции не делали да и спамеров тут фильтр стоит.  Из зарегистрированных на Беспределе человек 15-20 только реальные, а остальные вторые и третьи и четверные ники людей Минавеа. Беспредел это еще один из мифов Минаева который он поддерживал.

К сожалению с листовками ничего не выйдет. Вон спам уходит, остальным все надоело. Все прекрасно понимают что на 4 года у нас теперь будет тишина и спокойствие. Будем наблюдать как дерибанят город и посмеиваться над пламенными словами Положия. Жаль конечно, если бы нам раньше об этом подумать. Хотя участвовать в политическом лохотроне под названием выборы у меня нет жеоания и наверно никогда не появиться. Как потом людям в глаза смотреть? разве что из за большого забора в щелочку.  :lol:  :D

0

7

А идея кстати очень ОХ....НАЯ!!!

Просто господи за мат  :lol:  :D  :lol:  :D

0

8

я писал

0

9

К сожалению с листовками ничего не выйдет. Вон спам уходит, остальным все надоело. Все прекрасно понимают что на 4 года у нас теперь будет тишина и спокойствие. Будем наблюдать как дерибанят город и посмеиваться над пламенными словами Положия.

точно, пораженец. Не мы будем это делать, так Международный форум. Не они так еще кто-то.
Прошлым летом минаевым один ты был недоволен. А сейчас недовольных этой компашкой все больше и больше. Пединститут, теперь почти все партии. А это немало народа.
Может, надо с ними обьединяться.
минтай начнет кормушки делить, значить полюбому будут и в НД расколы.

Идей накидали, пусть вылежаться, подумаем. Торопиться особо некуда.
И твой спам никуда не денеться, вместо него лиза будет. Они как-то по очереди появляються, странно. ;)

0

10

Тут я тебе скажу так. Мое личное мнение.

Не хочу я нискем обьединяться, я имею ввиду партии. Считал, считаю и буду считать их все ущербными, рвущимися только к власти. Мне это противно. Будет Минаев, Клочко, Романова или кто то другой все останться на своих местах. Так же будут дерибанить, так же будут врать, так же будут ложить на всех нас. Это даже не проблема личнсти. Это просто система такая. Ты ведь ставил когда нибудь на свой копм какую нибудь программу, а лучше игру. Там иногда высвечиваеться табличка ВАШИ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ПОДХОДЯТ. Любой мэр будет отдавать долги тем кто помог ему прийти к власти, понимая что если не отдаст то в следующий раз они помогут прийти другому. Любой мэе не отремонтирует дороги поскольку на это нет просто денег. Любой мэр не снесет дома на Криничной, поскольку понимает чт его жизнь стоит от силы тысяч 50, а если не понимет то ему обьяснят. Ну выгонит Минаев Быкова и поставит более голодного. Ты думаешь измениться что то в системе? Если Минаев не совсем конченый и действительно верит во все что он говорил, то думаю что его ждет самое большое разочарование в жизни. И вести кого то другого мне чисто по человечески противно.

Единственное что например спарка Инета + листовки довольно интересна. Я кстати только что вспомнил что видел это уже у студентов в 2004 году, когда они рапечатывали гостевую книгу Беспредела который еще не был Минаевским и был на НАРОДЕ РУ. Толькоо ни вешали их только возле палаточнго городка. Интерес к тем листовкам был ОДНОЗНАЧНО огромный. Я так скажу. Что если Положий забоялся нашего форума прибугая сюда и крича в истерике о подонках, то эти листовки напугают многих заказушников. Если за все это время это форум прочло человек 200, то листовку повешенную утром на многолюдной остановке за 1-2 дня прочтут несколько сотен, и эт только на одной.  ;) Только если писать поливая дерьмом всех то нафиг они ненужны. Если писать как в свое время ответила Гаркавая Положию то это будет интересно для Сумчан. Так что пусть берет Салатенко, или кто с молодых, это на вооружение, а написать что то я напишу, даже ошибки поправеряю. И не про Минаева. Он если честно уже мне неитересен. Не потому что мэр. Я его для себя лично вряд ли признаю мэром. Писать о городе, какой бы он мог стать ороший , как в старые времена  ;)

0

11

я писал

0

12

Хорошая идея. Но не прижилась, потому что руки не оттуда ростут и клепки нет. А как журналистов хаить так все герои!!! :blink:

0

13

почему ты решил что не прижилась? может ей не время еще.

0

14

почему ты решил что не прижилась? может ей не время еще.

Так нужно подсобить. Ты ж вроде здесь главный. Действуй!!

0

15

Хорошая идея. Но не прижилась, потому что руки не оттуда ростут и клепки нет.  А как журналистов хаить так все герои!!!

Бедный Барбос и руки у него из задницы растут и клепки нет и хают все. Может ему повесится или отравится, а то прямо жаль смотреть как животинка мучается.

0

16

Хорошая идея. Но не прижилась, потому что руки не оттуда ростут и клепки нет.  А как журналистов хаить так все герои!!!

Бедный Барбос и руки у него из задницы растут и клепки нет и хают все. Может ему повесится или отравится, а то прямо жаль смотреть как животинка мучается.

А может хош подсобить и посмотрим кто кого? Ну как же сделать так что бы хоть один пришел и прямо в глаза сказал мне все что здесь пишет. нет смелых?
А так, поверь, я сильно не обращаю внимания на весь бред который здесь НЕКОТОРЫЕ безмозглые трусы типа теья запуливают. Ну раз нефиг делать-пожалуйста милости просим пиши все что думаешь. Ну а поскольку в мозгу у тебя сперма и мусор, другого родители не привили тебе, то и взять с тебя и тебе подобных нечего!

Отредактировано Барбос (2006-06-23 19:59:38)

0

17

Шото Барбос сильно разошелся, не к добру это.

0

18

Говорили тебе - хватит саморекламы. Уже никто не купится.

0

19

Да я ж прикалываюсь в ответ на наезды. С нормальными людьми - по-нормальному а с "юмористами" на их языке. Гонят на Шанс ну и пусть гонят от этого ВШ не тепло ни холодно. Тираж все больше, читателей еще больше чем три месяца назад. У нас даже нехватка по тиражу. Так что... А судить кто и как пишет могут только журналисты или люди с достойным образованием а не троечники. Так что.. Но по сравнению с тем, как было тогда когда я только пришел на форум, здесь стало намного больше нормальных людей. Открою секрет из Шанса только 3 человека и то, не простых журналиста и заведующие отделами различных направлений. Так что будут нормальные вопросы, предложения-всегда рады!!!!!

0

20

Ну по поводу предложений я очень сомневаюсь. Я имею ввиду что рады будете.

Видишь ли. Провинциальная пресса, давай уж говорить что МЫ С ТОБОЙ есть провинциалы, самая консервативная.

Если взять что ВШ, что Панораму что 2-3 года назад такой же формат и был, темы и содержание те же что и сейчас.

Основная ориентация на рекламодателя а не на читателя. Я имею ввиду внутреннее содержание газет. Я про ВШ ничего говорить не буду, последний номер не покупал. Но купил Панораму в этот раз, прочитал 3 статьи, остальное ОТСТОЙ полный. Не потому отстой что ПЖ мудак. А действительно отстой газета. Просто пишут ниочем.

Знаешь мне всегда хотелось что бы тот же Видикон например проехал по нашим селам и просто снял картинки, что сейчас там осталось и что там было раньше. На Родине моего отца из села в 300 дворов где стоял даже заводик, осталось дворов 50 где живут одни пенсионеры. Как мор прошел, села вокруг вообще вымерли. Так задам тебе вопрос.

КАКОКОГО ХЕРА ВЫ НЕ ПИШИТЕ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИСХОДИТ В ОБЛАСТИ?

Перепечатывать статьи с Инета и один и тот же материал с официальных прессконференций наших ПАПИКОВ это надо быть сильным журналистом.

0

21

Ну по поводу предложений я очень сомневаюсь. Я имею ввиду что рады будете.

Видишь ли. Провинциальная пресса, давай уж говорить что МЫ С ТОБОЙ есть провинциалы, самая консервативная.

Если взять что ВШ, что Панораму что 2-3 года назад такой же формат и был, темы и содержание те же что и сейчас.

Основная ориентация на рекламодателя а не на читателя. Я имею ввиду внутреннее содержание газет. Я про ВШ ничего говорить не буду, последний номер не покупал. Но купил Панораму в этот раз, прочитал 3 статьи, остальное ОТСТОЙ полный. Не потому отстой что ПЖ мудак. А действительно отстой газета. Просто пишут ниочем.

Знаешь мне всегда хотелось что бы тот же Видикон например проехал по нашим селам и просто снял картинки, что сейчас там осталось и что там было раньше. На Родине моего отца из села в 300 дворов где стоял даже заводик, осталось дворов 50 где живут одни пенсионеры. Как мор прошел, села вокруг вообще вымерли. Так задам тебе вопрос.

КАКОКОГО ХЕРА ВЫ НЕ ПИШИТЕ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИСХОДИТ В ОБЛАСТИ?

Перепечатывать статьи с Инета и один и тот же материал с официальных прессконференций наших ПАПИКОВ это надо быть сильным журналистом.

Новости могут быть и с инета. Но матералы и идеи о чем писать подготавливаю я и зам редактора, а также каждый журналист. Поверь мне, если чтолибо будет сорвано с инета это сразу становиться известно. есть кому проверять! Обнаружишь - напиши! Я не спорю, что ВШ нужно улучшать, но поверь делаем все возможное. Я уже давно приглашаю молодежь вместо стариков, но мало тех кто способен писать. К сожалению! Не хочу ничего плохого сказать о конкурентах. Ребята делают свою работу и стараются. Другое дело как их правят редактора и дописывают под именем журналистов. Винить можно только редактора а не работяг, у которых ни личной жизни, ни выходных. Хоят жители форума что-то исправить пусть помогают, дают полезные советы. мы все внимательно учитываем и прислушиваемся-поверь!

0

22

Если ты там определяешь политику , хоть какую то, то возми и сделай раздел РОДНОЙ КРАЙ(это примерное название). пошли фотокора снимать села в каком они состоянии сейчас и старые паралельно размещать снимки которые можно взять у жителей кто там еще остался, какие эти села были раньше. И цифры, скольо людей жило тогда и сколько осталось сейчас. Может наши ПАПИКИ поймут, что если ничего не делать то лет через 10-20 у нас остануться одни города в области.

Принимая во внимание что у нас в городе процентов 70% выходцы из сел, а их дети помнят ТЕ СЕЛА когда они жыли у бабушек, то эта рубрика будет очень интересная.

ЗЫ. Мне например о старых Сумах ОЧЕНЬ нравилась рубрика. Это был высший пилотаж как по мне. Много чего узнал о Сумых, за что спасибо. Тема не нова для прессы но сделано было хорошо.

0

23

Покупают-то газету чаще сумчане. И когда за неделю надо сделать больше 10 материалов, выделить целый день на поездку и потом еще писать - не так просто. При случае, кстати, делаем - не мог не видеть, я думаю. Просто Сумы меньше области, и сидя здесь знать, что именно происходит в Ромнах и Конотопе не так-то просто. А собкоров нет... :P

0

24

Новости могут быть и с инета. Но матералы и идеи о чем писать подготавливаю я и зам редактора, а также каждый журналист. Поверь мне, если чтолибо будет сорвано с инета это сразу становиться известно. есть кому проверять! Обнаружишь - напиши! Я не спорю, что ВШ нужно улучшать, но поверь делаем все возможное.

[SIZE=7][COLOR=red][SIZE=7]
Ржу!

0

25

я от последний данкор купил. Ну автомат где продают токо обьявления не  работал. Так и не сильно жалею. Кое-что интресное и даже полезное для себя нашел.  Тема голых баб как всегда не раскрыта.

Вш тож купил. В ВШ события изложены вроде те же, но сильно напрягает эмоциональная окраска. Тошо я лублю сам раздупляться шо хорошо, а шо атвратитиильна, мне чужих каментав нинада.  Ну и платить за то шоп читать новости которые недлелю назад в инете бесплатно прочитал тож напрягает.

0

26

Ну это же ты умный, можешь сам раздупляться. А нас-то всегда обвиняют, что пишем для дебилов :P

0

27

Если ты там определяешь политику , хоть какую то, то возми и сделай раздел РОДНОЙ КРАЙ(это примерное название). пошли фотокора снимать села в каком они состоянии сейчас и старые паралельно размещать снимки которые можно взять у жителей кто там еще остался, какие эти села были раньше. И цифры, скольо людей жило тогда и сколько осталось сейчас. Может наши ПАПИКИ поймут, что если ничего не делать то лет через 10-20 у нас остануться одни города в области.

Принимая во внимание что у нас в городе процентов 70% выходцы из сел, а их дети помнят ТЕ СЕЛА когда они жыли у бабушек, то эта рубрика будет очень интересная.

ЗЫ. Мне например о старых Сумах ОЧЕНЬ нравилась рубрика. Это был высший пилотаж как по мне. Много чего узнал о Сумых, за что спасибо. Тема не нова для прессы но сделано было хорошо.

Начали уже. Материал о Ворожбе вышел, а теперь будем писать о селе в котором остался только один человек и которому до ближайшего магазина 8 км топать, потому что там нет дрог. так что это уже делается!

0

28

Новости могут быть и с инета. Но матералы и идеи о чем писать подготавливаю я и зам редактора, а также каждый журналист. Поверь мне, если чтолибо будет сорвано с инета это сразу становиться известно. есть кому проверять! Обнаружишь - напиши! Я не спорю, что ВШ нужно улучшать, но поверь делаем все возможное.

[SIZE=7][COLOR=red][SIZE=7]
Ржу!

Не захлебнись!

0

29

Начали уже. Материал о Ворожбе вышел, а теперь будем писать о селе в котором остался только один человек и которому до ближайшего магазина 8 км топать, потому что там нет дрог. так что это уже делается!

Ну и кого это привлечет?

Еще раз повторюсь. Мне бы лично был бы интересен материал о селе где был бы фоторепортаж где были фотографии ТЕХ времен села, с его жителями, домами, постройками и фото сегодняшнего дня сделанные с того же места что и старые, тем же ракурсом и прочее.

Как в зеркале, что было на той стороне и что сейчас на этой. Это было бы интересно.

0

30

Ну и кого это привлечет?

Еще раз повторюсь. Мне бы лично был бы интересен материал о селе где был бы фоторепортаж где были фотографии ТЕХ времен села, с его жителями, домами, постройками и фото сегодняшнего дня сделанные с того же места что и старые, тем же ракурсом и прочее.

Как в зеркале, что было на той стороне и что сейчас на этой. Это было бы интересно.

Так где же их возьмешь? Если бабка одна живет и не помнит когда родилась, а ты о фотках. Лично мне интерестно читать о том что я знаю или о том кого я знаю!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Об этом сайте » Как отвечать на враньё журналистов?