Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Архив: митинг поддержки 5 канала. 25-10-04

Архив: митинг поддержки 5 канала. 25-10-04

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сумские журналисты и студенты провели митинг в поддержку "5 канала"

ИРИНА ВЛАСОВА                        

В понедельник, 25 октября в Сумах состоялся митинг в поддержку 5 канала. Его организатором выступила сумская общественно-политическая газета "Панорама". Нас поддержали студенты сумских вузов, коллеги-журналисты и горожане.
Около памятника Шевченко собрались около 250 человек.

Участники акции держали плакаты "Руки прочь от "Поры" и 5 канала", "Сумские студенты поддерживают 5 канал".
Представитель комитета ВР по свободе слова в Сумской области главный редактор газеты "Панорама" Евгений ПОЛОЖИЙ, выступая на митинге, отметил: "5 канал пытается объективно освещать события. Подача материалов журналистами этого канала соответствует нашему пониманию стандартов профессии. Мы хотим выразить солидарность принципам работы канала"

В принятой резолюции говорится о том, что участники митинга встревожены ситуацией со свободой слова в Украине. Александра ВЕСНИЧ, журналистка "Панорамы", руководитель пресс-центра студенческого Сопротивления: "Накануне выборов суд блокирует счета 5 канала - единственного, что пытается представлять разные точки зрения и не пользуется темниками... Мы знаем, как важно быть услышанным, как важно знать правду. Мы считаем, что канал закрывают по политическим мотивам. Это прямое нарушение свободы слова и свободы убеждений".

Участники митинга в резолюции потребовали от президента Украины Леонида Кучмы, премьер-министра Виктора Януковича, председателя ВР Владимира Литвина, председателя Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания Ивана Чижа, председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Бориса Холода прекратить давление на 5 канал, отменить решение суда и открыть доступ к его счетам.
"Если в короткий срок наши требования не будут выполнены, мы оставляем за собой право на проведение митингов протеста", - сказано в резолюции.

Как известно, из-за давления "5 канал" может прекратить свою работу. 20 октября члены правления компании заявили, что если требования 5 канала к суду и некоторым депутатам не будут удовлетворены, то 25 октября сотрудники организации начнут голодовку.

http://rama.com.ua/?dst=article_content&a=...1-(541)-70-(15)

0

2

Ну... время было такое...

Кстати. ИМХО, у пятого был один "темник": "МОЧИ ЯНЫКА!". Это лично моё мнение.

0

3

А мне нравится сейчас КРТ. Но над ним тоже нависла угроза закрытия. Приятно слышать другое мнение, это нас развивает. А одобрямс, ох как тупит, хоть оранжевых,хоть белых, хоть красных, хоть ...

Ведь каждый из нас выше идеологии любой политической силы.

0

4

Угу.

А по поводу телека - Рамблер, Географик, Хистори. Из новостей - как обічно - смотрю по разным,  отбрасываю нестыковки, складываю реаль.  :rolleyes:

0

5

Видно "5-й" был заказан Положию. Он тогда так прикольно смотрелся с флагом - ни дать ни взять Наполеон с Владимиром Ильичём отдыхают! Да и Андреич бы тоже. Вот, не помню, они тогда тоже голодали, али еще как отреагировали - ОН же такой у нас бескорыстный, патриотичный и демократичный. ...За нормальные зеленые денюжки, не то что 5-й, а и украинского Пиночета можно было бы полюбить. Лишб бы в один миг после выборов разобрался со всеми "подонками", осмелившихся критиковать ЯВЛЕНИЕ. ;)

Теперь (без поддержки Жэ-Пэ), "5-й" теряет рейтинги...

Отредактировано Andy (2005-07-22 17:09:50)

0

6

Видно "5-й" был заказан Положию. Он тогда так прикольно смотрелся с флагом - ни дать ни взять Наполеон с Владимиром Ильичём отдыхают!

Угу. И за Оранжевую революцию всем нам заплатили, чтоб мы на Майдане постояли и в Сумах... ну и, конечно же, нам - студентам - за прошлое лето тоже уплачено было.

Уважаемые мудаки! (Именно так, я б ещё вам специальную какую-нибудь пенсию давал. А что - после работы прикольно почитать ваши крео. Пешыте исчо!!!) не равняйте всех под себя. Если вы только и умеете стучать по клаве, наслушашвшись тов. Салата и получив очередную премию от тов. Киселя, то пожалуйста не думайте, что кто-то поступает аналогичным образом.

Могу ещё раз повторить приглашению в редакцию. Мы не кусаемся.

Если вам кажется, что мы нарушаем закон - пожалуйста: есть суд, прокуратура, милиция и иже с ними. Вы ж здесь кричите о законности и порядке. Пожалуйста, давайте спорить "по закону". А то что-то вы сами себе противоречите, не находите.

0

7

Мульт, да чё ты с ними споришь?

Ты ж помнишь, как нам выдавали бабки в огромных жёлтых пакетах? Причём, это всё были не наши бумажки, а ОМЕРИКАНСЬКИ зелёные... Это была шутка.

Насколько я знаю, ни ненавидимый вами Евгений Положий, ни кто-либо из журналистов после последних выборов не приобрели ни квартир, ни дач, ни машин... Наверное, денежек они (мы) не зарабатывали (в отличие от некоторых), а просто выполняли свою работу. Кстати, "r" никому не навязывала своего мнения. А теперь вот получается, что газета и её редактор -- "подкупные свиньи". Хм, странно всё это. Ребятки, журналисты "Панорамы", равно как и редактор, просто работают, порой до глубокой ночи, чтобы вы получили и обгадили своими ТУПЫМИ и НЕАРГУМЕНТИРОВАННЫМИ мнениями свежую газету.

0

8

Спасибо мультик!
Я так рад что тебе нравится!
Мы уже хотели весь этот форум закрывать, но раз ты просишь, то, конечно, для тебя постараемся.
Читай нас еще, ведь это нахаляву. И друзьям советуй, пусть тоже приходят.

Они у тебя очень умные, так же как и ты, поэтому мы им будем всегда рады.

До свидания,
бывший сотрудник панорамы

0

9

Спасибо мультик!
Я так рад что тебе нравится!
Мы уже хотели весь этот форум закрывать, но раз ты просишь, то, конечно, для тебя постараемся.
Читай нас еще, ведь это нахаляву. И друзьям советуй, пусть тоже приходят.

Они у тебя очень умные, так же как и ты, поэтому мы им будем всегда рады.

До свидания,
бывший сотрудник панорамы

Это типа ты хочешь показать, что ты остроумный такой? Нуну...

0

10

Могу ещё раз повторить приглашению в редакцию. Мы не кусаемся.

Мульт, ты что в Панораме работаешь? Боже, там что одни хамы собрались и матерщиники. Боже спаси нашу прессу.

0

11

Ой, а это я Вам, Святейшеству и Патриарху всея Джа Растафара говорю???
Спасите мою душу, Святой Отец!

Извините, о Честнейший и Благороднейший!  :P

0

12

А мне нравится сейчас КРТ. Но над ним тоже нависла угроза закрытия. Приятно слышать другое мнение, это нас развивает. А одобрямс, ох как тупит, хоть оранжевых,хоть белых, хоть красных, хоть ...

О  КРТ  можно  говорить  что  угодно,но  нельзя  только  назвать  их  талантливыми.Чего  нет-того  не  нарисуешь!Таланта  ровно  столько  же,  сколь  у ,не к  ночи  помянутого  "ВИДИКОНА"  Проплаченная  Васильевым  халтура.  Созданная  с  единой  целью--обелить  Васильева  и  К(о),  оттянуть  срок  его  отсидки. Назовите  хоть  одного  мало-помалу  приличного  политика, который  пришел  бы  на  КРТ  ,не  посчитав  себя   после  этого  выпачкангным  в  дерьме?  Только  придурастая  Витренчиха.  Вот  Вам  и  альтернатива  мнений.  Каждую  неделю  сидят  два  придурка  Васильев  и  Витренчиха-  и  хором  обтявкивают  нас  с  вами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Архив: митинг поддержки 5 канала. 25-10-04