Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Инфомационный шантаж "Панорамы"

Инфомационный шантаж "Панорамы"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

топик восстановлен с сайта dancor.sumy.ua

бывший сотрудник панорамы Добавлено: Пн Июл 11, 2005 21:54    Заголовок сообщения: информационный шантаж панорамы

В 90-х годах были рекетиры, они вымoгали деньги ломами и утюгами.

Любая газета сейчас может писать что угодно о ком угодно, не заботясь о каких - либо фактах.

Этим пользуется "Панорама", которая из "желтой" уже стала совсем "черной", разухарившись на волне зимней революции. Тогда Положий "мочил" всех - правых и виноватых. Сейчас виноватые закончились, и он перешел только на правых - вобщем, кто попадется под зоркую клавиатуру этого писателя-прозаика.

Еще зимой у обличаемых брали интервью, правда могли переврать все и снабдить "разяснющим" комментарием.

А теперь панорама требует интервью в ответ на свои обвинения размещать на правах рекламы. По цене 1500 у.е. за полосу!!!

Золотой ключик к панораме уже подобрала СДПУ(о). Вчерашний "трибун" оранжевой революции, поимев все причитающиеся гранты,
прикрыл свой срам буковкой "р" и выступает с противоположной баррикады.
За монетку - за таблеточку...это о сотрудниках панорамы, котрые буквально вчера рвали на себе последний лифчик против злого Царенка. А сегодня они с таким же рвением пишут статьи в его поддержку, и не только в панораму.

Наехать и потребовать денег. Примерно такой финт панорама пыталась проделать с педуниверситетом, хлебзаводом и организацией "Пора".

Любое предприятие или организация может попасть под прицел беспредельничающего писаки, не имея никакой возможности защититься.

Слова вам не предоставят, да и оправдыватся всегда хуже, чем нападать. На панораму нужно подать в суд, но разбирательство затянется на годы. Требуются средства для оплаты экспертиз, анализов, адвокатов. Но, все-таки, судится необходимо! Хотя в лучшем случае суд присудит панораму к 50 грн компенсации или публичному опровержению.

Похоже всем значительным предприятиям и организациям предстоит "стать на счетчик". Готовьтесь "башлять" рекетирам пера, потому что когда они на вас "наедут", ущерб для репутации будет намного больше.

Положий испытывает терпение граждан Сум. Если собрался народ на акцию против никому не интересного Подберезского, то намного больше может собраться против помойной ямы в центре города.

Поэтому, тем кто со мной согласен, предлагаю панораму читать только в интернете. весь номер они выкладывают здесь - rama.com.ua
Всех, на кого незаслуженно "наехал" бандит с пером, призываю не оставлять этого дела, а бороться с ним в суде, по закону.

Данкор, кстати, тоже начинает "тянуть" в сторону - довольно однобоко освещались события "педуновской революции", не попадают в номер некоторые события, имющие "неправильную направленность"...

AWAS Добавлено: Вт Июл 12, 2005 07:11    Заголовок сообщения: 

Руганью, человек показывает свое бессилие. Христос сказал, когда к нему привели блудницу, чтобы побить камнями, "Кто из Вас без греха, бросьте в нее камень", и не нашлось таковых 2000лет назад. А сколько каменьев и грязи кидается сейчас, и ради чего? Сколько можно искать виновных? Почему так мало конструктивных идей? Если заносит Панораму и начинает заносить Данкор, то пусть по любой горячей проблеме дадут возможность выступить как сторонникам, так и противникам. Если тема горячая, то вызовет отклики, а нет, так к чему ломать копья. Можно эти темы первоначально проигрывать на своих форумах, и станет понятна актуальность той или другой темы.

возмущенный цензурой Добавлено: Вт Июл 12, 2005 08:16    Заголовок сообщения: 

ай молодца! ай рыспект!
"..под зорким прицелом клавиатуры."))
чувак, я плакалЪ!!
куда палатку ставить?

Гость Добавлено: Вт Июл 12, 2005 07:37    Заголовок сообщения: 

дело не в ругани. и не в том что заносит.
да, газета вродебы бы должна выискивать поблемы общества и показывть их.
но она обязана предоставить слово тем, кого обвиняет в этих проблемах и донести его до читателей без искажений.
это будет обективно.
А панорама просто запугивает руководителей предприятий, для того, чтобы они заказывали ей платные статьи. поэтому я называю эти действия рекетом.

Геннадий Миропольский Добавлено: Вт Июл 12, 2005 09:33    Заголовок сообщения: Re: информационный шантаж панорамы

Не делайте из Панорамы культа.
бывший сотрудник панорамы писал(а):

Тогда Положий "мочил" всех - правых и виноватых.

"правых" - это на Вашей совести.
Да, "Панорама" последние полтора-два года не вкладывается в определение "новостных СМИ". Насколько я могу судить, перед Панорамой и не ставилась задача выдерживать академические словарные определения.
Эпическое спокойствие и мягкий тембр изложения не являются достоинствами Панорамы.
Фактически Вы ставите в вину Панораме тот факт, что она хотела (и хочет) добиться результата, лежащего вне сферы издательской деятельности.
А почему Вы так ставите вопрос?
Вам послужной список Панорамы прекрасно известен. Что в нем плохого?

Сейчас виноватые закончились,

Смеетесь?..
Вопрос - на самом деле - не в поиске виноватых, а в неудовлетворенности результатами "революции". В известной мере - в ответственности за свой выбор осенью и зимой.

и он перешел только на правых ...

Я могу говорить о знакомых мне примерах.
Вы имеете в виду под "правыми" депутатов горсовета, не соизволивших отчитаться перед своими избирателями?

А теперь панорама требует интервью в ответ на свои обвинения размещать на правах рекламы. По цене 1500 у.е. за полосу!!!

Не знаком с этой информацией. Пожалуйста, подробнее.

Золотой ключик к панораме уже подобрала СДПУ(о).

Вы на самом деле сейчас делаете то, в чем упрекаете Панораму.
Почему не дать страницу СДПУ(о)?

Вчерашний "трибун" оранжевой революции, поимев все причитающиеся гранты,

Вы еще раз делаете то, в чем упрекаете Панораму: в утрате СМИшной объективности и отстраненности.

За монетку - за таблеточку...это о возрасте и уме сотрудников панорамы

Вы еще раз делаете то, в чем упрекаете Панораму. Эффективнее всех "это" делал на августовской сессии облсовета прошлого года Щербань.
Он - "мочил" Панораму.
Не могли бы Вы факты отдельно от комментариев изложить, как учат академические словари?

котрые буквально вчера рвали на себе последний лифчик против злого Царенка.

Вы еще раз делаете то, в чем обвиняете Панораму.

А сегодня они с таким же рвением пишут статьи в его поддержку, и не только в панораму.

Видимо, я плохо слежу за событиями. Ссылочки сбросьте, плз.

Наехать и потребовать денег. Примерно такой финт панорама пыталась проделать с педуниверситетом, хлебзаводом и

Подробнее, пожалуйста.
Такими обвинениями "в реале" просто так не разбрасываются.
За них - как Вы совершенно верно пишете - нужно "в реале" отвечать в суде.

организацией "Пора".

О какой поре Вы пишете? О черной? О желтой? К кому конкретно были выставлены финансовые требования газетой Панорама? К советнику Президента Каськиву? К безлидерной структуре черной Поры?

Любое предприятие или организация может попасть под прицел беспредельничающего писаки,

Должен Вас порадовать 
Вы почти слово в слово повторили предфинальную реплику Городничего из "Ревизора" Гоголя.

не имея никакой возможности защититься.

Полный игнор - вот и вся защита. И эта защита по большей части срабатывала.

Слова вам не предоставят, да и оправдыватся всегда хуже, чем нападать.

Именно в этой установке Вы и обвиняете Панораму. А сами тут же эту установку воспроизводите.

На панораму нужно подать в суд,

Именно так и следует поступать.

Требуются средства для оплаты экспертиз, анализов,

я не владею этой техникой. Просто интересно - какие именно анализы там нужно сдавать?

Похоже всем значительным предприятиям и организациям предстоит "стать на счетчик".

Панорама станет богатой?

Положий испытывает терпение граждан Сум.

Терпение граждан Сум испытывалось на протяжении гораздо большего времени. И вовсе не Положием.
Не делайте из Панорамы культа.

Если собрался народ на акцию против никому не интересного Подберезского, то намного больше может собраться против помойной ямы в центре города.

В чем проблема? Может быть и такая акция.

Поэтому, тем кто со мной согласен, предлагаю панораму читать только в интернете.

Неожиданный финал постинга...

Всех, на кого незаслуженно "наехал" бандит с пером, призываю не оставлять этого дела, а бороться с ним в суде, по закону.

Тяжело Вам будет...
Вот Вы поработайте в этом направлении немного. Думаю, эпическое спокойствие (которого у Вас и так нет) - Вам не грозит.
Тут провести разъяснительную работу, чтобы народ подавал в суды на возврат содранных в прошлогодний Царенковский фонд денег - не удается... А там пострадавших - предположительно - сотни...
А тут - в случае с Панорамой - мне неизвестен вообще ни один факт...
Но - дерзните.

Данкор, кстати, тоже начинает "тянуть" в сторону - довольно однобоко освещались события "педуновской революции"...

Не знаю, не заметил.

б.с.п. Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:30    Заголовок сообщения:

Геннадий, ничего не могу ответить вам по существу, т.к. смог прочитать только первый мегайбайт вашего сообщения и заснул...
Это не для моих мозгов, вы уж извините.

Не сотрудник Панорамы Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:37    Заголовок сообщения: 

бсп, не фиг тогда на форум ходить  если НОРМАЛЬНЫЕ ответы на беспардонный наезд (как бы в "ответку") читать не хватает сил ... или серого вещества  Но последнее, это мое предположение, могу ошибаться ...

бсп Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:59    Заголовок сообщения: 

НСП: из ващего сообщения понял только слова "читать", "форум" и "предположение". Судя по последнему слову вы учились где-то в политтехе, а не в спецбурсе для осужденных ослабленного режима.

Миропольский: ваше послание я все-таки дочитал. 
нижеследующее ни к кому из присутсвующих не относиться:
Новые …бее…ворота…бее…странно… беее…этот факт мне неизвестен…бее.. и в панораме о них не писали … бее… следовательно их не существует…беее…а как же заходить-то?...бее…ну как раньше заходили так и будем заходить…бее…хм.. старых ворот тоже кажется не существует…бее… Во как, а ведь этот факт мне известен! … и в панораме про старые писали...давно правда...бее…что же делать, что же делать… бее…а! знаю! Нужно тут стоять и ждать пока не проведут акцию против новых ворот…а там будет видно…беее!

Отредактировано admin (2005-07-12 20:43:06)

0

2

Спасибо Макс за создание этого  форума, надеюсь он станет популярным среди сумчан.
увы, политика не только панорамы, но и данкора предполагает свободу слова только за деньги . Поэтому эта ветка была удалена оттуда. Хотя ничего противозаконного или оскорбительного в ней нет.

0

3

Миропольский пишет:

перед Панорамой и не ставилась задача выдерживать академические словарные определения.
Эпическое спокойствие и мягкий тембр изложения не являются достоинствами Панорамы.

А законы перед ней ставилась задача выдерживать? А журналистскую этику? Вы, Миропольский, по-моему, пишете просто так, лишь бы кнопки нажимать. Это хорошо, что вы Гоголя в школе проходили, но ведь сколько лет прошло, надо было что-то еще с тех пор прочитать.
Начните с   «Этического кодекса сумских журналистов», надеюсь по-украинскому умеете:

3. Точки зору опонентів, у тому числі тих, хто сам став об’єктом   журналістської критики, мають бути представлені збалансовано.
4.1. Журналісти…чітко відокремлюють будь-яки припущення від фактів, а також уникають маніпуляції фактами.
..
От «панорамы» кодекс подписала И.Клишко, насколько я знаю, тогда зам. гл.редактора.

0

4

Что єто за бредятина?
Очередное бело-голубое мочиливо?
Где  факты?

0

5

Ну, зачем сразу бредятина. К бело-голубым  совсем не имею отношения - я две недели прожил в палатке на Майдане, заболел воспалением легких. Можно сказать, ветеран революции:)
И я поддерживаю нынешнюю власть, хоть они иногда делают ошибки. Это лучше чем было.
Но вот заводятся червячки, которые за 50 копеек продают прямо все. Понятно, капитализм, прибыль...Но не до такой же степени!

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2005-07-12 20:13:12)

0

6

Миропольский пишет:

перед Панорамой и не ставилась задача выдерживать академические словарные определения.

А законы перед ней ставилась задача выдерживать? А журналистскую этику? Вы, Миропольский, по-моему, пишете просто так, лишь бы кнопки нажимать. Это хорошо, что вы Гоголя в школе проходили, но ведь сколько лет прошло, надо было что-то еще с тех пор прочитать.
Начните с   «Этического кодекса сумских журналистов», надеюсь по-украинскому умеете:

3. Точки зору опонентів, у тому числі тих, хто сам став об’єктом   журналістської критики, мають бути представлені збалансовано.
4.1. Журналісти…чітко відокремлюють будь-яки припущення від фактів, а також уникають маніпуляції фактами.
..
От «панорамы» кодекс подписала И.Клишко, насколько я знаю, тогда зам. гл.редактора.

бсп пишет:
> А законы перед ней ставилась задача выдерживать?

Разве кто-то подал в суд на Панораму?

бсп пишет:
> А журналистскую этику?

Вы говорите о Подберезском.
Насколько мне известно, изначально господин Подберезский не был склонен ни к прессконференциям, ни к любым другим формам публичного копания в его биографии.
В этом и состояла его ошибка. Ошибка публичного человека, должностного, а не частного лица. Я сочувствую этому человеку, мне нравятся его ответы в интервью.
По свершении этой ошибки Подберезского, говорить о том, что Панорама "не предоставила сбалансированной картины" - бессмысленно. Она и не могла предоставить этой картины, потому что первоисточник этого не хотел.
+++++++++++
Говоря о Подберезском конкретно, - я иду Вам навстречу.
Если угодно - помогаю участвовать в дискуссии. Но эта тема вообще-то присутствует на форуме Данкора, ее никто не снимал, и моя позиция там ясно озвучена. Какой смысл удавивать тему?
Ваш инициальный постинг был не о Подберезском. Прочтите его, если - вдруг -не Вы его писали.
Смена темы ветки в ходе обсуждения - знак того, что собеседник виляет.
Какой смысл разговаривать с виляющим собеседником?

PS. Рад, что Вы, хоть и с третьего раза, но все-таки перешли от воплей к аргументации.

0

7

А что , "Панорама" стала СМИ?

Хех, не знал. Помоему распечаток других статей из Интернета и заказных у них ничего нет и небыло.

0

8

Нет, я говорю не только о Подберезском.
Судимость с него снята, человек был ПОЛОСТЬЮ ОПРАВДАН, и даже если бы был судим, по закону он не обязан давать против себя показания.

0

9

1.Положия не люблю.(на то есть личные причины).
2.Но на газету гнать не надо. Когдавы все сидели , засунув языки известно куда, она писала. И рисковали люди.Так что не надо гнать на газуту в целом.

0

10

та не, как раз когда положий лизал ж. щербаню и омельченко, писали и рисковали совсем другие газеты. была "Позиция", "Ленинська правда".
А положий стал революцонером. когда появилась возможность получить грант.

0

11

Дейсвительно, Данкор тоже писал. Ивченко даже дубинками получил, вместо гранта.
А больше всех "резала правду"  в Сумах газета  "Громадянин Украины". Правда только во время выборов:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Инфомационный шантаж "Панорамы"