Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Автодороги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.pravda.com.ua/news_print/200 … /68485.htm

Штрафи на дорогах збільшать у сотні разів?

Президент Віктор Ющенко ініціюватиме посилення відповідальності водіїв за порушення правил дорожнього руху.

"Ми маємо слабку адміністративну і кримінальну відповідальність людей за кермом", - сказав він в інтерв’ю 5 каналу.

"Тому один із блоків моїх ініціатив, як тільки парламент запрацює – ми в десятки разів, можливо сотні разів, підвищимо фінансову і адміністративну відповідальність водіїв за кермом", - підкреслив президент.

За словами Ющенка, "людина, яка з'явилася за кермом у п’яному вигляді, повинна бути позбавлена водійських прав на певний час, як це робиться в усьому світі".

Він також вважає, що велика кількість ДТП на дорогах – "це колосальна проблема відповідальності пішохода, водія і держави".

Президент, помню начинал с тотального разгона ГАИ, для борьбы со взятками. Теперь обратно отдает гайцам кормушку.
Вопрос: что лучше - заплатить 500 грн штрафа "по закону" или 100 грн "без квитанции"? Что помешает гайцу брать взятку? Что помешает мне дать? Нормальный на голову водитель решает все "так", нах морочится с квитанцией.

Высокими штрафами проблема нифига не решиться.

Что автострахование помогает от аварий, это вобще смешно. Оно с аварийностью никак не связано, нужно только для устрания последсвия уже совершенной аварии. Наоборот, психологически легче лихачить, зная что с баблом проблем не будет, вдруг чего. Т.е. оно даже уменьшает отвественность. Эти законы пропихивают страховые компании.

В цивилизованном мире проблема решается:
- Внедрением средств пассивной безобасности(дорожная разметка, ограждения, светоотражатели) В ЕС на каждом пешеходе в вечернее время ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть светоотражающая наклейка.

- Внедрением техсредств наблюдения (видеокамеры, не только над дорогой,  на патрульной машине, но на милицейских фуражках).

- Пропаганда среди ВСЕХ участников движения. Потому что пьяные велосипедисты, пацики на моциках, малолетные девки...

Насчет  пьянства за рулем согласен, а ктонить видел пешехода, который прет на красный? А чтобы его штрафовали? А почему?

0

2

общая культура вождения падает. Год назад я не видел что бы на красный проезжали.  Сейчас постоянно.

Что гайцы изменят? При них конечно никто нарушать не будет.
Опять же "крутики" откупятся.

Минаев за кордон ездит, похоже кроме борделей ниче там не видит.
Ну наставит светофоров, что оно сильно поможет ,если нарушают и пешеходы и водители?

Если много светофоров, при нашем количестве машин нужна система типа "зеленая волна".

А если смотреть глобально, то виноваты автопроизводители: рекламируют свои машины, как более мощные и быстрые, бык покупает и думает - терь я тож на джипе, я крутой, мне пох правила.

На западе кстати тоже самое, водители джипов- категория риска.

По уму надо бы разваивать транспорт типа велосипедов и мопедов, не так много для этого надо - велосипедные стоянки  и дорожки.

0

3

В цивилизованном мире проблема решается:
- Внедрением средств пассивной безобасности(дорожная разметка, ограждения, светоотражатели) В ЕС на каждом пешеходе в вечернее время ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть светоотражающая наклейка.

- Внедрением техсредств наблюдения (видеокамеры, не только над дорогой,  на патрульной машине, но на милицейских фуражках).

- Пропаганда среди ВСЕХ участников движения. Потому что пьяные велосипедисты, пацики на моциках, малолетные девки...

Особенно мне понравилось последнее - пропаганда. Ага, выделить кабмину на энто средства и направить их… в местные органы власти. Ото Панорама зажирует на рекламах! Гыгы.

А Ющ прав - финансовые сборы с нарушителей ой как помогут поправить дела зебропалачникам. У них щас не то шо видеокамер на кепках нету, им если одну машину в год купят - уже праздник. И я не думаю, шоб при таких раскладах кто-то из них под страхом отбивания почек начальством и выгона с работы посмел зажать лично для себя сотку. Там у них с дисциплиной строго, это тебе на на форуме строчить. И шо еще Ющу придумать, если в ЕС собрался? Хоть из своего кармана давай. А камеру на кепку таки нада, межнародная общественность требует.

0

4

кстати немало простых мер можно сделать на местном уровне. бо у нас в сумах я подозреваю, половина машин области.

Но мэр чешет репу, каже вы тут на сайте зарегились неправильно, потому хай вас всех задавят на дорогах.
meria.sumy.ua

0

5

Это очередной бред нашего пасечника. БЫВШИЙ не мне тебя учить. Поднять штрафы на нарушение правил это только лишний раз богатить наших гаишников. Все знают что размер взятки полосатику равено 50% штрафу. Повышая штрафы мы только повысим их благосостояние поскольку если сегодня можно ехать дальше за десятку то после этого повышения ШТРАФ НА МЕСТЕ достигнет 20 гривен минимум. Есть сотни методов борьбы с таким вздаимством начиная от телекамер на машинах которые фиксируют количество остановленного транспорта и количество сданных протоколов и заканчивая летучили бригаддами по борьбе с корупцией в ГАИ. Помню в середине 90-х годов тогда министр Кравченко решил провети чистку на дорогах. Сделали классически. Зарядили 4 фуры с каким то барахлом посадили туда УБОБ в виде водил и послали в разные стороны от Киева. Знаешь чем это закончилось. Только одна фура отъхала на 80 км от Киева все остальные и того не доехали вернулись. Причина банальная. Кравченко доложили что если продолжать дальше то прийдется пересадить все ГАИ поскольку полосатики бомбили фуры еще в Киеве так что руководсво просто охринело от количества задержанных полосатиков. Теперь очкарик тот что Иуд не любит еще больше накуралест в МВД. Думаю будет весело. :D  :D

0

6

Заходите все на новый сайт с мобильным контентом MobilaFun. Пока аналогов этому сайту в рунете просто нет!!! Здесь вы найдёте огромное количество мобильного контента:Java-игры(Около 20 тематик), множество картинок и анимации, темы, рингтоны и реалтоны, эротические клипы 3GP, эротические рассказы и множество другой интересной информации. Адрес сайта http://www.8203.ru?pp=91132 .
Также доступна мобильная версия сайта http://wap.8203.ru?pp=91132 .
Зайти вы на неё можете с любого мобильного телефона в любое время и в любом месте.

С уважением партнёр компании MobilaFun Павел.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»