Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Перевыборы-2007

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://portal.lviv.ua/news/2007/04/02/215708.html

Президент розпустив парламент
02 квiтня 2007 21:57

Президент України підписав указ про дострокове припинення повноважень парламенту. Позачерговы вибори призначено на 27 травня. На сайті Президента оприлюднено звернення Віктора Ющенка з цього приводу. Подаємо текст звернення:

„Шановний Український народе,

Сьогодні я підписав Указ про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України п’ятого скликання.

Я прийняв це рішення у відповідності до положень Конституції України, обов’язків Президента України та з дотриманням необхідної конституційної процедури.

Моя дія продиктована гострою необхідністю вберегти державу, її суверенітет і територіальну цілісність, забезпечити додержання Основного Закону України, прав і свобод людини і громадянина.

Підкреслюю: це – не тільки право. Це – мій обов’язок.

У Верховній Раді триває свідоме загострення політичної кризи, що становить загрозу нашій країні і народу.

В основі кризи – три небезпечні тенденції.

Перша – неконституційний процес формування і переформатування парламентської більшості. Згідно з Конституцією, коаліція створюється на основі депутатських фракцій, а не на основі індивідуального чи групового членства.

Все інше – це ревізія волі народу. Найбільш цинічний виклик кожному з нас.

Друга тенденція – постійна практика прийняття нелегітимних, антиконституційних рішень. Останній приклад – Закон про Кабінет Міністрів, який системно порушує Конституцію України і є замахом на конституційний лад України.

Третя тенденція – систематичне недотримання зобов’язань і політика шахрайства, інтриг і зрад, приховані гаслами про національну єдність.

За рік діяльності Верховна Рада п’ятого скликання не продемонструвала роботи, яку очікували люди.

Парламентсько-урядова більшість вже не приховує своєї головної мети – узурпувати владу і законсервувати своє правління.

Суспільству набридло бачити одне й те саме – боротьбу за повноваження і повне ігнорування щоденних потреб громадян України.

Упродовж тривалого часу я закликав парламентські політичні сили до конструктивної роботи і діалогу.

Мої пропозиції і сьогодні були проігноровані.

Порушення Конституції України, серед яких ключовим став неконституційний характер створення коаліції, створили однозначні правові і політичні підстави для розпуску парламенту.

Позачергові вибори – це крайній засіб. Він став неминучим.

Планові і позапланові вибори – це легітимний демократичний інструмент, яким володіє Український народ для контролю за владою.

Жодних потрясінь і протистоянь не буде.

Ситуація в державі знаходиться під контролем і залишиться стабільною.

Указ Президента України про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України є обов’язковим для виконання.

Застерігаю будь-які гарячі голови від протиправних закликів, намірів і дій.

Звертаюся до всіх громадян України:

Ми йдемо складним, але демократичним шляхом.

Не піддавайтесь на жодні провокації.

Будь-які замахи на вашу безпеку будуть подолані і покарані.

Дострокові вибори відбудуться у повній відповідності до Конституції України, демократичних національних і міжнародних стандартів. Волевиявлення буде вільним. Я твердо гарантую це право.

Вибори відбудуться під належним моніторингом міжнародних спостерігачів.

Я закликаю Український народ здійснити відповідальний, свідомий і справедливий вибір, який дозволить завершити політичні чвари і відкриє нову перспективу для України.

Ви є єдиним джерелом влади в Україні.

Ваше право ніхто не може узурпувати.

На сторожі ваших прав стоять Конституція і Президент України.

Україна потребує вашої допомоги і вашої підтримки.”

http://www.pravda.com.ua/news/2007/4/2/56721.htm

Звернення Верховної Ради до народу
02.04.2007 22:01
Шановні співвітчизники.

Наша держава знову опинилася на порозі серйозних випробувань. Група радикально налаштованих політиків, що нарекла себе об’єднаною опозицією, прагне перенести свої внутрішні проблеми та нереалізовані владні амбіції у площину глобального політичного конфлікту.

Не задумуючись над наслідками, вони ладні не лише позбавити суспільство стабільності та громадянського спокою, але й саме існування української державності.

Лідери об’єднаної опозиції, усвідомивши безперспективність і головне правову безпідставність про не легітимність Верховної Ради та необхідність дострокових виборів, перейшли до руйнівних дій, що виходять з конституційного поля та здатні дестабілізувати суспільно-політичну ситуацію, утвердити атмосферу безвладдя та правового свавілля.

А поставити під загрозу існування української державності.

Лідери опозиції, усвідомивши безперспективність заяв про нелегітимність Верховної Ради та про необхідність позачергових виборів до парламенту перейшли до руйнівних дій, що виходять за межі конституційного поля та здатні дестабілізувати суспільно-політичну ситуацію, утвердити в Україні атмосферу безвладдя та правового свавілля.

Ми є свідками того, як у цій безвідповідальній справі політичні авантюристи намагаються зробити своїм заручником президента України Ющенка, якого шляхом шантажу та неприхованих погроз новим Майданом підштовхують до підписання антиконституційного акту про розпуск ВР.

ВР з усією відповідальністю заявляє, що сьогодні немає жодних правових підстав для дострокового припинення повноважень нинішнього парламенту, обраного за визнанням усіх повноважних вітчизняних та міжнародних організацій, та й самого президента, в результаті вільного волевиявлення народу та у відповідності з усіма демократичними нормами виборчого законодавства.

Так само у суворій відповідності до конституції чинного законодавства, три депутатські фракції - Партії регіонів, Соцпартії і Компартії - сформували парламентську коаліцію.

Законність утворення та легітимність коаліції депутатських фракцій парламенту 5 скликання було визнано президентом України, який за її пропозицією вніс подання про призначення Віктора Януковича на посаду прем’єр-міністра України.

Це дало можливість парламенту у визначені Основним законом терміни сформувати Кабінет міністрів, який наполегливо працює над розв’язанням соціально-економічних проблем і має позитивний результат.

Сам парламент також працює стабільно, ухвалюючи важливі законодавчі акти. Його політична структура, сформована відповідно до Конституції та регламенту ВР, відображає інтереси всього українського суспільства. Потенціал депутатського корпусу, надбаний законотворчий досвід дають можливість Верховній Раді надалі працювати зважено і конструктивно виключно у правовому полі у суворій відповідності з основним законом.

Разом з тим ми застерігаємо, що парламент адекватно, рішуче й принципово реагуватиме на будь-які незаконні дії суб’єктів влади чи політичних сил, спрямовані на ліквідацію демократії та парламентаризму в Україні, порушення рівноваги між гілками влади та стабільності в державі.

У народних депутатів вистачить мужності і витримки не піддатися на шантаж, погрози та невмотивовані ультиматуми. ВР не виконає будь-якого акту, що носитиме неконституційний характер.

Верховна Рада не сприймає і категорично виступає проти намагань дискредитувати та паплюжити найвищий представницький орган народу, політичного тиску на президента та використання його посади як інструменту для неконституційних дій в угоду окремим політиканам, дестабілізації суспільно-політичної ситуації в державі, що може призвести до непоправних наслідків.

Натомість ми пропонуємо вихід з ситуації, що ґрунтується на сподіваннях більшої частини народу.

Замість політичної війни – громадянський мир.

Замість ультиматумів – пошук діалогу і компромісів.

а сайт президента лежить, блинн...

0

2

обласной совет типа отреагировал
http://www.oblrada.sumy.ua/index.php?optio...id=651&Itemid=1
http://www.oblrada.sumy.ua/index.php?optio...id=650&Itemid=1

Як керівник області, я чудово розумію...

там до керівника еще рости и рости

0

3

Дорога редакция!

Пишу к вам с криком души и, я б сказал, как к последнему пределу. Вот. Мне сосед Петрович сказал, шо писать нада к начальству, а потом я узнал, шо ыменно ваш кампютер оно читает. Коротко о себе: я человек солидный и обстоятельный и люблю, штобы у меня было все соответственно положению. Так как я работаю в НИИ «Укрспецпеньковолокно» в отделе пеньки, потому што волокно я ненавижу. У меня жена и трое детей. Младшей — 19, старшенькому — 29. Вот. И теперь у меня дома скандал и кошмар, и возмущение спокойствия.

Дорогая редакция! Шо ж это в стране делается? Вы как хотите, а я не пойму. Моя жена Маша, которую все называют почему-то Маней, шо я ненавижу, ходила на выборы, конешно, год назад. И голосовала, конечно, за Мороза, потому што, по ее мнению, он положительный и не врет. Ей там все нравятся. Кроме этого Винского, которого она ненавидит. Ей там говорили, шо идут в Европу, а она там была в Болгарии и ей понравилось. А Россию она не любит, потому шо была в Туапсе и там ей климат по здоровью не подходит. А в Болгарии подходит. И к тому же она там купила красиву блузку с цветами и стразами, а в Туапсе только берет и теплые колготы с люрексом. Вот она за Мороза бросила бюлетень в урну и была рада. Ей там все нравится. И социализм, штоб без этих алигархов. И шоб частный бизнес, потому шо наш старшенький в частной конторе юрисконсультом. И вообще они за справедливость.

А потом социалисты перешли к тем, которые за Россию и алигархов. И шо теперь? Жена кричит, шо ее предали. И ее бюллетень переположили в другую кучку — за тех, которые ей не нравятся. Потому шо она их ненавидит. Это нечестно, кричала она и разбила сервиз, который ей подарила еще тридцать лет назад подруга Зина. Сервиз был красивым с голубыми и зелеными лебедями, и теперь мы пьем чай из стаканов, шо я ненавижу. Но наш старшенький Вася, который юрисконсульт, сказал, шо это нормально, потому шо это было сделано до... и далее произнес странные слова: создания коалиции. Мы ничего не поняли, но решили, шо Вася шото знает. Хотя Маша кричала, шо если она идет в гастроном и просит «докторскую», а ей дают заместь этого «краковскую», то она это ненавидит, потому шо «краковскую» низя покласть в ольвье. Потом дочка Рита, которую в школе называли Марго, шо я ненавижу, сказала, шо не любит политиков: они все такие важные и ленивые, шо она ненавидит. Но ндравится ей только один по фамилии Ковтуненко. Он молодой и высокий, а ей 19 и она любит молодых и активных. Так этот Ковтуненко, как она недавно узнала, тоже перешел к другим и уже ругает тех, с кем был до того.

Получается, шо и жену, и дочь обманули и на хрена тада выборы? Потому шо теперь по одному не выбирают, а выбирают сразу кучу. И нада понять, за кого ты в этой куче. Хотя можно проголосовать и за всю кучу гамузом. Я человек солидный и люблю солидных людей. И поэтому мы с Петровичем поговорили и решили голосовать за Кинаха. Кинах человек серьезный, и Петрович сказал, шо обстоятельный. Другие там мелкие и семенят, а я этого ненавижу. Но Кинах — это да! Он тоже был за справедливость и за Европу. Но потом перешел к тем, хто за Россию. А моей Маше климат в Туапсе не подходит. Теперь получается, шо мы голосуем за одних, а другие все потом меняют. И тада не понятна, на хрена? И шо интересна: всех — и меня, и Машу, и Риту обманули в одну сторону. И Петрович сказал, шо в другую почему-то не обманывают, и даже произнес странное слово корупция.

Теперь мы смотрим телевизор всей семьей, а старшенький Вася нам все объясняет, но мы ничего не понимаем. Шо ищо интересно и дивно: переходят как раз те, кого мы люили, а другие остаются. Значится, выходит, шо мы ошиблись. Как раз Винский — молодец остался где был. А Ковтуненко перешел оттуда, где большинство осталось. А Мороз чухнул с Кинахом. Тут я не выдеhжал и решил: позвонить президенту. Потому шо мне Петрович сообщил тайный телефон. И -отому тло как сказал мой сын: кому ж еще жаловатся... и тут он произнес странную фразу — как не гаранту Конституции.

Такая краля в приемной мне сказалала, шо президент меня обязательно выслухает. Но я два мильйона триста двадцать седьмой в очереди. И все звонят как раз по этому поводу. То есть год назад голосовали за одних, потому шо они говорили одно, а теперь говорят другое. И с тиливизора я понял, а шо не понял — Вася-сын растолковал, шо этих властей в стране до чорта. Но главный из них — президент. Потому шо мы его прямо избираем. И мне стало приятно, шо я так лично его избрал. Хотя Петрович голосовал за другого, но у него не вышло. Потом есть Рада, там где сидять до фига тех, кого мы тоже избрали прямо. Петрович говорит, шо их там четыреста пейсят, но я не верю, шо так много. И вот эти между собой договаривается и создают большинство, которое правит бал и командует, но прислушивается к меньшинству. Потому шо тех тоже хто-то избирал.

И тут я спросил сына, так исподтишка: а если в Раде всякую чушь напринимают. А сын Вася-юрисконсульт говорит, шо тогда им президент скажет: зась! Тут я исхитрился и кажу: а если президент больной на голову, шо-то не то сделает? Тут Петрович вмешался и сказал: тада Рада, увидев такие дела, шо, мол, президент не в себе, собирает каждых двух из каждых трех депутатов и уже в свою очередь говорит президенту: зась! Сказав это, Петроич встал в гордуто позу и произнес подбоченясь: это называется баланс властей. Я его опять зауважал и предложил выпить. Но пока мы не начали, я сказал: ну, в ум не возьму, чего это тогда весь сыр-бор, как говорила моя учительница еще в школе Дарья Петровна. И тут они вдвоем как закричат: шо, мол, Рада, то есть ода власть, решила, шо президент ей не нужен и пофиг! И сказала, шо теперь их всегда будет много и они завсегда президенту могут сказать: зась! Тут уже я крайне возмутился, потому што начал што-то понимать, и говорю: а как же Рита, Маша и я?! Мы же голосовали за какого-то президента? Шоб он как-то управлял. Тада почему мы ходили на выборы? Могли бы в воскресенье дома посидеть. С другой стороны, и в парламенте голосовали за одних, а вышли другие. В общем, кошмар и всеобщее возмущение.

И Маша со своим оливье и другими примерами, шо я, мол, не хочу кота в мешке. И Ритка прибежала и орет: я хотела Ковтуненко, а он обманул! Все мужики одинаковые! Сволочи! И это в таком нежном возрасте. И шо теперь делать, спрашиваем мы, дорогая редакция!?! По телевизору говорят, шо президенту все это надоело и он всех послал и разогнал, и решил все начать заново. А Рада уходить не хочет, потому шо президент не имел права. И находит какие-то причины. То есть занимается, как говорил в свое время мой учитель труда Ефим Лазаревич, еврей конешно, крючкотворством. И все вместе кричат, шо нужен какой-то суд, который решит. Название суда я не знаю, потому шо произнести я не могу, а этого я ненавижу. В общем бардак.

Я так понял за последнее время, шо народ — он главный всегда и во всем. И его обижать и дурить низя. Но у народа до фига своих дел и он выбирает себе власть, штоб они там рулили. Властей должно быть много. Штобы если хто-то там ошибся, другие всегда поправили. То, шо Петрович балансом назвал. Если же народ ошибается, то нада его переспросить. То есть в данном разе переспросить меня и семью, например, вы хотели ыменно Мороза, Кинаха и других подобных Ковтуненок? Или может вы ошибались? И тада народ скажет: да ыменно этих! Или наоборот: мы ошиблись и хотим других. Штоб у этих первых уже не было желания врать. Ежели хто-то такой смелый, то нехай идет на выборы по новой. Я так понял, што все эти крики: разгонять-не разгонять — можна привести к одному знаменателю, как говорила моя учительница Дарья Петровна. Если разгонять в пользу народа, то это хорошо. То есть разогнать для того, шоб у народа же и спросить. А если для того, шобы не спрашивать, то это плохо. И вот сейчас получается, шо разгоняют для народа, а все, хто против: они шо, враги народа и не доверяют ему? Тада пусть и ищут себе другой народ. Потому шо народ нада любить. Потому шо, как говорит Петрович, он и есть джерело власти. И шо ж они будут делать, ежели у них не будет народа? Дорогая редакция! Мы тут все: я, Маша, Рита, Вася и примкнувший к нам Петрович ждем ответа, как соловьи лета, — правы мы или опять ошибаемся. Я же, как человек солидный и чесный, свое имени не скрываю и прямо так и подписываюсь для редакции, потому шо врать и брехать — это я ненавижу.
Мыкола ВЕРЕСЕНЬ, вот.

0

4

13 квітня, у п’ятницю на з’їзді «Вперед, Україно!» делегати проголосували за список, який, вірогідно, очолить Юрій Луценко.

Луценко запевнив, що днями представників списку перевірять на кримінальне минула, а крім того, усі вони пройшли тест на IQ.

0

5

В списки НУ не попал зять Ющенко - не хватило одного голоса.

0

6

Вообще Ющенко и все помаранчевые какяться все глубоко в задницу с этими выборами. Итак маленький экскурс.

1. Балога решил повторить ход Януковича, когда из Регионов не делалаи блок а требовали что партии вливались в Регионы. Именно так поступил Кушнарев распустив партию и другие маленькие партейки которые поняли за кого надо держаться. НСНУ решило тоже не создавать блока как на предыдущих двух выборах и решила идти самостоятельно. Сразу отделились Рух который сотворил свое предвыборное чудо. Рух уже ничего по сути не представляет в целов по Украине но за Западной в ряде областей его позиции сильны. Таким образом НСНУ потяряло 1-2% голосов которые пойдут за Рух но который не попадет в парламент. Это ЖОПА - 1

2. Хохмач Луценко. Превратить себя из героя в клоуны только он способен. Месяц назад с пеной у рта доказывал что в политику ни ногой, теперь его гонят отовсюду. Как следствие свой блок который оттянет у НСНУ еше 1-2 процента голосов и 5-7 процентов у БюТ. Вообщем Луценко подкинул самую большую подляну всем расколов лекторат. ЖОПА-2

3. Так братской любви НСНУ и БюТ не получилось. Единым блоком не пошли, и все кто питал надежды поняли, что в случае победы там мордобоя будем хоть обсмейся. Рухнула окончательно еще ДО ВЫБОРОВ легенда о единстве помаранчевых. ЖОПА-3

4. Тимошенко исчезла. Нет не совсем конечно, но с экранов точно и очень сильно. Говорят что спонсоры обрезали ей каналы , а телевидение очень дорого просит. В финансовом плане Тимошенко врядли потянет еще одну компанию в прошлогоднем уровне, так что ЖОПА-4 обеспечена.

Вообщем как я писал, Янек набирает очки на фоне уже начавшихся склок помаранчевых и нулевого результата руководства помаранчевых в областях, только на Сумскую область чего только стоит посмотреть. Даже по тону Ющенко можно понять что он понял что попался как пацан. Уже и обратно бы, да грехи не пускают, тогда эмпичмент 100%. Вообщем думаю что свершится то о чем я писал. Янека на царствованиеведет Ющенко. Уже 40% Регионалы по рейтингу+комунисты 5%+Витренко проходит в парламент вместо Мороза+кто бы не прошел еще хоть СДПУ(о) хоть Литвин, хоть ВЕЧЕ все они войдут в каолицию с Янеком. Боюсь что Ющенко загнав себя в угол будет срывать теперь выборы и вводить черезвычайку. Идти на выборы в таком дерьме как это делают помаранчевые смерти подобно.

0

7

Согласен. Помнишь, я говорил, что если нужна будет кровь - её будет море.

Кровь нужна и выгодна именно "помаранчевым". Как им была выгодна "политрэформа", голосование по спискам и т.д.

0

8

Там еще в лагере голубых ситуация неоднозначная. Говорят, раскол у них, Ахметов разодрался с Яныком, денёг на выборы ещё вопрос даст ли. Надо порыться по форумам Донецка, пособирать инфу на этот счёт, а то к нам ничё не просачивается… Янык в связи с этим еще больше не расположен идти на выборы. А нафига, если при любом договоре с Ющём у него власти будет и так немало.

0

9

Неоднозначная и туманная.

Но вчера на канале "чесных" :D новын смотрел словесную дуэль Шуфрич-Зварыч. Нестор смотрелся гораздо грамотнее и аргументирование Зварыча, который бубнил мантры о том, что Президент прав, т.к. ошибаться он не может. А ведь Зварыч ех-министр юситиции :D :D :D

0

10

Раскол у Донецких был всегда. Не забывайте там 2 группы, те кто сидит на угле, и те кто углем пользуется. В Донецке добывают некоксующийся уголь который самый лучший для метолургии, поэтому одни ребята хотят его продавать дороже, а другие углем сталь плавят, они хотят дешевле. Поэтому антогонизмов там хватает на почве бизнеса. Но в отличие от  помаранчевых они никогда не выносят это на публику. Вспомните хоть один публичный скандал в их лагере. Хрен вы вспомните, а трения там есть. Проблема Янека лишь в одном, и именно поэтому они не хотят идти на выборы. Читаем очень внимательно.

http://www.pravda.com.ua/news/2007/4/16/57514.htm

Все понимают, что у Ющенко слово что у Минаева, сказал и забыл сразу., трепачи да и только. Поэтому все понимают что Янукович победит, но Ющенко может такие выкрутасы делать при назначении Премьера, что мало всей Украине не покажется. Тут я с Волковым согласен, сегодня верить слову Ющенко что с Минаевым ТЭЦ Громаде возвращать. ;)

ЗЫ. Для Ахметова 100 миллионов на выборы это копейки, тем более что у Янека не он один спонсор. А вот Юле кажется стали отказывать, сразу видно что в деньгах она сейчас ужата.

0

11

Неоранжевые области никогда не пойдут под Донецких.

Есть у нас неоранжевые области. Ну скажем,не поддерживающие оранжевых,там за синих отдают голоса больше. НО!!!
Днепроперовск был всегда смертельным врагом донецкого клана. И сейчас никгда не пойдёт под донецких. Запорожье...тоже самое. У нас всегда донецких стреляли. Наши чинуши хоть и позалазили в ПР,но я их хорошо знаю: донецких они ненавидят,тем более теперь,когда в Донецке решают судьбу каждого газона и ларька. Одесса тоже никогда не стане продонецкой,да что Одесса? КРЫМ уже от них стонет.Даже синяк крымский Киселев орал! Вон про Кушнарёва,что его замочили донецкие,так как он не допускал эту саранчу в Харьков. Они и у Крымских все отбирают.
Так что Донецкая республика будет только одной ДОНЕЦКОЙ республикой,на большее не расчитывайте.
Хотя...сами донецкие фиг захотят отделяться.

0

12

Ринат Ахметов 4млрд Систем Кэпитал Менеджмент партия регионов

Игорь Коломойский 1,2 млрд Приват БЮТ

Виктор Пинчук 2,8 млрдИнтерпайп партии "Пора", "Вече"

Сергей Тарута 2 млрд Индустриальный  союз Донбасса Сотрудничает с Ющенко

Виталий Гайдук 2 млрд Индустриальный союз Донбасса Сотрудничает с Ющенко

какого буржуя вы поддерживает? Или будем отстаивать свои интересы....

0

13

Ринат Ахметов 4млрд Систем Кэпитал Менеджмент партия регионов

Игорь Коломойский 1,2 млрд Приват БЮТ

Виктор Пинчук 2,8 млрдИнтерпайп партии "Пора", "Вече"

Сергей Тарута 2 млрд Индустриальный  союз Донбасса Сотрудничает с Ющенко

Виталий Гайдук 2 млрд Индустриальный союз Донбасса Сотрудничает с Ющенко

какого буржуя вы поддерживает? Или будем отстаивать свои интересы....

0

14

Или будем отстаивать свои интересы....

Американские? ;)

0

15

Не, руские  ;)

0

16

На 5-м Довыдовыч в стельку пьян давал комментар. Ужас как оранжевые рады. Но еще не известно, что там у них в пакете.
Как сказали на одном из форумов о случившемся результате: торговля как торговля... 6 месяц... 10-й месяц… Договорятся о 8-м...

0

17

Вообще то все более пакостнее. Понятно что Янек пошел на перевыборы зная что одержит победу. Основная причина того что он не хотел идти на перевыборы огласил Волков в своем интервью УП, а это то, что никто не верил что в случае победы Ющенко утвердит его опять Премьером. Видно Янукович это уверение получил и наверно они пропишут в Законе что Премьер утверждается Президентом не когда ему захочется а автоматически. Вопрос в другом. Люди своими руками уничтожают страну. Сегодня показали что у нас нет ни суда, ни какого авторитета в стране. Выходит Тимошенко и говорит А МНЕ ПОХРЕН ЧТО СУД ПРИМЕТ, только она не подумала что завтра когда она станет Премьром(не дай бог иначе стране пиздец) все так же будут говорить А НАМ ПОХРЕН. Радует конечно что теперь дерошлепа сожрут БюТовцы, поскольку перевыборы будут в новый отопительный сезон и борьба за тарифы сметет дурошлепа с кресла. Но вот думаю что в бардаке когда живут по ПОНЯТИЯМ кто кого наебет и кто соврет правдивее мы будем жить еще долго. Вообщем согласен когда в Европарламенте сказали что щенко и Янукович друг друга стоят и отличия там никакого.

ЗЫ. Бывший, ты читал последний повал Положия? Тот бля аж из трусов выпрыгнул расписав сколько денег срубит на перевыборах. Правда облек в оболочку социальной справедливости, мол сперли так теперь ему вернут за его мочилово. Наверно поедел в Антарктаду после выборов на заработанные мочиловом денежки  :D  :D  :D  :D  :D Женя вазелин не забудь прихватит, тебе пригодится.  ;)

0

18

Я? Читал? Положия???
Это пусть он меня почитает.
;) :)

0

19

Мне кажется, что в нашей стране скушно не будет никогда. Всё идет к тому, что НУ и ПР уходят от откровенной конфронтации и вражды. После выборов, думаю, вообще задружат. Так бы и случилось уже давно, если бы Мороз не влез.
А напрягать нервы страны в скором времени будут уже наши любимые оппозиционеры: Юля создана совсем не для тихой жизни в законотворчестве - вечная экстремистка, и Юра из той же породы. Им строить не интересно, им бы на трибуне поорать. Впрочем, возможно это и к лучшему - должен же кто-то воду мутную мутить шоб не застоялась. Слава боху, в будущем парламенте у НУ и ПР будет большинство - от сумасшедших из БЮТа страна не пострадает. Ахметов, правда, своих больше половины всунет, но всё же эти бизнес-хапуги хоть на Европу ориентированы, а не только на свой безразмерный карман, как у БЮТа.
Смешно получится, если после выборов таки заменят Януковича на Богатыреву. Юля потеряет свой шарм единственного видного женского политика. Зато страна сразу прозреет: если одна баба горланит - это вроде как Жанна Дарк на коне… ну а если их двое галдеть будут, то это уж очень заметный склочный базар получится.
Ну, хоть страну единой сохранили, и за то спасибо.

0

20

На вибори янукович пішов з причини, що товарищи, що ганяли бурсаків на майдан і яким ахметов давав бабло накопили його більше ніж його у ахметова. азовсталь і павлоградвугілля на пределе. Донбас чадить, а воз і нині там. Щей блять союзничків хренових годувать.
Рахеєм -  богатірьова сказала шо вчора їх було 50 тис. умножимо на 100 грн добових ( в середньому) в сумах 80, в криму 130 получимо 5 млн грн. добавимо транспорт 3 млн., витрати на утрирмання наметових містечок а їх 3. ну і того 10 млн в день. дні правда бувають різні.  всередньому хай витрачають млн 7. Я не рахую витрати на всяких глоткодьорів тіпа гагіка кричевського для концертов.. За 30 днів боротьби з антиконституційними діями тьоті юлі і юща влет на 210 млн. НАЛІЧНИМІ. Бюджет виборчої кампанії. Офшори перегрето. Болівар не винесет двоіх - Пєтя, Саша злазьте.

0

21

Я думаю, не Ахметов давал деньги. Ахметов то как раз был против всех этих войн с Ющенко. И за свою строптивость в этом вопросе Янык теперь может поплатиться.

0

22

Богатырева, блин, хорошая баба стала! Сочная! Подтяжка лица и рюкзаков на заду сделали её достойной стать лидером Регионов. Вот всегда думал, что бабу молодит добротный, свежий мужик, но чтобы политика такое чудо сотворила… Эт есть прямое доказательство отставки Януковича. Жаль, зря мужик учился… Кстати, говорят, будучи в Страсбурге и переписывая с бумажки в книгу почетных гостей, он опять сделал историческую проФФесорскую ошибку, кто знает - какую?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»