Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОГА рожает новый сайт

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ржать здесь:
http://state-gov.sumy.ua/

Поняття "двыжок сайта"  нам незвесно. П..ц полный.  Я не выдатный спец, но сайты без движка закончились в 1997.

Качур лох, рас на такое деньги дает.

;)

0

2

А может всё таки движок? Тщательно замаскированный под кривые ручки и html ?

0

3

Судя по началу, чувак знает, что строгает. Только Качур наверно не в курсе, что владные сайты должны делаться по единому унифицированному и утвержденному образцу, это даже законодательством закреплено. И шо голову морочить, если в Киеве можно взять каркас? Здается мне, что это очередная выкидуха денег в карман своих вассалов. Вот интересно, а они предусматривают возможность развития этого сайта? Или инет-прыймальня так и будет считаться признаком крутизны и прогресса? И шото я сильно сомневаюсь, что их цель большая, чем обычный нефункциональный сайт-визитка. Им бы почитать законодательство, чего на сайте влады должно быть. И нехай только попробують не сделать англоязычную версию - я сам на них телегу накатаю, куда положено. Задрали уже своим тотальным разгильдяйством!

0

4

http://obkom.net.ua/news/2007-03-12/1050.shtml

Жители одного из кварталов Луганска обозвали мэра Интернет-лузером

Инициативная группа жителей квартала Южного в городе Луганске направила городскому голове Сергею Кравченко, депутатам горсовета, а также губернатору Луганской области обращение с требованием «незамедлительно принять меры по улучшению работы официального web-сайта Луганского городского головы и городского совета, динамики его наполнения, интерактивности (обратной связи)».

В обращении подчеркивается, что сайт областного центра в информационном плане проигрывает даже ряду сайтов городов Луганской области, о чем свидетельствует проведенный экспертами общественных организаций контент-анализ веб-сайта Луганского городского головы и городского совета.

«На основании этого анализа инициативная группа составила перечень предложений: разместить наименования структурных подразделений, ФИО должностных лиц; информацию о порядке получения тех или иных услуг горисполкома, тарифные ставки за эти услуги; поэтапно освещать вопросы отведения земельных участков, начиная с проектов землеотвода, согласований с соответствующими службами; разместить информацию о ранее принятых решениях по вопросам отведения земельных участков их статусе и планируемого назначения; разместить Генеральный план развития города Луганска; размещать информацию о соответствии проектов застройки Генеральному плану города Луганска; составить и разместить на сайте перечень простаивающих, незагруженных и выставленных на продажу производств; предоставлять информацию о маршрутах городского и междугороднего транспорта», - говорится в обращении.

Также, по данным Восточноукраинского центра общественных инициатив, 9 марта в Луганске прошла массовая акция, инициированная группой общественных организаций, которые требовали повышения открытости работы органов местного самоуправления. В первую очередь, звучали претензии в адрес сайта Луганского городского головы и городского совета.

Основное требование людей, вышедших на площадь в годовщину Дня рождения Тараса Шевченко, прекратить молчание властей в Интернете и устранить все информационные пробелы на сайте

0

5

Заходим на киевский портал влады http://www.kmv.gov.ua/info.asp?Id=27072
Смотрим справа ссылки: Документи, що регламентують діяльність Порталу.

0

6

Ну Качур дает, такого в Сумах еще не было. Это же цивилизация, товарищи - новости на сайт выкладывают с интервалом в час! Мама! Почти Киев.

Сумська обласна державна адміністрація
РОЗПОРЯДЖЕННЯ голови обласної державної адміністрації
від 02.02.2007 № 40 м. Суми
Про висвітлення діяльності  обласної державної адміністрації на офіційному веб-сайті облдержадміністрації та в засобах масової інформації

З метою поліпшення висвітлення діяльності обласної державної адміністрації, подальшого удосконалення інформування громадян про  стан забезпечення соціально-економічного розвитку, оперативного вирішення актуальних проблем  сьогодення в області:

1. Заступникам голови обласної державної адміністрації у межах компетенції:

1.1. Надавати управлінню з питань внутрішньої політики облдержадміністрації особисті плани роботи на наступний тиждень – щоп’ятниці, анонси подій та звітні коментарі до проведених заходів (стислий аналіз прийнятих управлінських рішень, відповідальних посадових осіб за їх виконання, строки  їх реалізації та очікувані результати) – щодня.

2. Начальникам управлінь обласної державної адміністрації:

2.1. Забезпечити в порядку, передбаченому дорученням голови обласної державної адміністрації від 25.01.2007 №2 „Про наповнення веб-сайту обласної державної адміністрації”, щоденне наповнення веб-сайту облдержадміністрації актуальними інформаційними матеріалами з урахуванням питань планової діяльності управлінь і підвідомчих їм місцевих структурних підрозділів.

2.2. Надавати управлінню з питань внутрішньої політики облдержадміністрації до 22 числа кожного місяця тематичний план інформування громадськості області в засобах масової інформації про діяльність управління.

3. Управлінню з питань внутрішньої політики облдержадміністрації забезпечити оперативне висвітлення діяльності обласної державної адміністрації на офіційному веб-сайті та в засобах масової інформації.

4. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступників голови обласної державної адміністрації відповідно до функціональних обов’язків.
Голова обласної державної адміністрації   П.С. Качур

Шож, видать толковый чувак, стоит его посмотреть и послушать.
Поэтому внимание! Презентация выступления первого дельного управленца нашей многострадальной Сумщины

4 квітня о 18.00 голова облдержадміністрації Павло Качур візьме участь у „прямому ефірі” обласного телебачення з нагоди 100 днів перебування на посаді та щодо поточного виконання Плану дій на 2007 рік. Запитання від громадян приймаються щодня, крім вихідних, за телефоном 22-13-17, з 10.00 до 18.00.

0

7

Ну Качур дает, такого в Сумах еще не было. Это же цивилизация, товарищи - новости на сайт выкладывают с интервалом в час! Мама! Почти Киев.

билять, откуда ты вылез? такое было года с 2001 дето по 2005. Кажный день там были новости, штук по 10. Правда сайт был медленный шописец. Посмотри в вебархиве. Указ про высвитлення родил кучма в 2000 чи в 1999 шоли.
Тоже самое прочая еженедельная хуйня.

0

8

Та понял я, понял, шо в Раме еще с 2001 было заведено кому ни попадя по владным сайтам рыться, а свой - в г*не держать. :)  Кажись, тама инчё так и не изменилось. :)
Кучма много чего издавал, только кто же это исполнял? Уверен, что ни один из губернаторов на свой сайт даже не заглядывал, а шоб централизованно наладить продвижение информации через заскорузлые терни чиновничества - так тем более.
Если бы не было этого розпорядження Качура, любовался бы ты и дальше указами Кучмы на бумаге.
И эта, как ты называеш,  еженедельная хуйня - будет самая оперативная информация, которой больше нет ни на одном сайте Сум, для меня это важно. И те 10 новостей в день в прежние годы готовил на скорую руку один человек, без системы, плана, абы було. Такое щас на сайте мэрии творится до сих пор.

0

9

будет, будет... Это все уже было. Тут ни строчки нет нового, это просто возврат в 2001 год. Украина отстала на 7 лет во всем.

Про указ кучмы знаю тошо ежедневно втыкал в сайт ОГА, который был на движке, а не той хне что сейчас. Правильна ты пишешь.

Де ты видишь шоп еженедельный план публиковать на сайте? Или ты работаешь в управлении внутренней политики?

Указы кучмы исполнял щербань. Поверь, его распоряжения выполнялись.

Хоруженко потом специально выгонял весь щербаневский дух вместе с кадрами. А сейчас работать в ОГА кадров особо нет. Это тогда были люди с профильным высшим образованием типа Виталий Кохан (журфак унив. им. шевченко кажется), а сейчас с непонятно каким типа Ирина Богдан (школа моделей шоли, хоть среднее образование есть?)

Кроме этого при щербане был ежедневный  пресс-релиз, еженедельный брифинг по вторникам, пресс-релиз за неделю, план выступлений начальства на облрадио, облТВ и Видиконе на год и куча прочей ПР-работы, которую не знаю.

Качуру это в распоряжении не написали.
;)

0

10

А сейчас работать в ОГА кадров особо нет. Это тогда были люди с профильным высшим образованием типа Виталий Кохан

Газеты внимательно надо читать, :) в ОГА сейчас набрали новых людей с информацией работать, говорят, зачистка тотальная была.

И еще раз для тупых: чтобы указы какого президента выполнялись, нуно с нуля, наиподробнейше, создавать схемы работы чиновников, а иначе ими реально ничего не будет делаться, фикция дутая будет. Так было во время Кохана, который высасывал для галочки 10 требуемых строк, шоп не зашибли.
Понятно, что он тебе друг и ты с ним пил. Понятно, что у него журфак за плечами, но даже если у него был бы диплом Оксфорда, то толку всё равно не было бы, потому что на информационный отдел должна работать вся ОГА, а не пару специалистов с диктофонами и бутылкой в кармане на случай дождя.
И не сравнивай Качура со Щербанем. Последний совсем не горел желанием ставить в известность  некоторых сотрудников некоторых газет о своих телодвижениях. Максимум, о чем ты узнавал тогда на сайте ОГА, это о вручении наград и дипломов.
Кроме этого, в розпорядженни Качура говорится и о СМИ. А это значит, будут публиковать и на бумаге для широкой общественности. И, судя по тому приятному впечатлению умного человека, которое производит Качур, это будут не тупые прославления личностей, а освещение деятельности ОГА, для чего и собирается информация со всех управлений.
Поэтому я и говорю, что эта информация будет эксклюзивна и профессиональна, т.к. получена компетентными специалистами ОГА непосредственно из первоисточников, а не подобрана и перекручена местными журналистами, как у нас водится.
Читал на Раме о циркониевом заводе… лучче бы они вообще не писали.

0

11

Шоп не быть голословным:
http://web.archive.org/web/20011203233321/...te-gov.sumy.ua/
Это архив сайта ОГА за ноябрь 2001 года. Кохан там не перетруждался... Зато за Щербаня как же хорошо писал. :)

Мдя… Бывший, как ловко ты, сравнивая теперешний сайт с тем, перекручиваешь реальность… Бывший, тебе лишь бы потрепаться.  :)
И весь форум у тебя такой - сплошное безосновательное гониво, :) и на Положия в том числе. :)

0

12

И не сравнивай Качура со Щербанем. Последний совсем не горел желанием ставить в известность некоторых сотрудников некоторых газет о своих телодвижениях. Максимум, о чем ты узнавал тогда на сайте ОГА, это о вручении наград и дипломов.

йа щас заплачу. Это качур загорелся осветить своб деятельность,  кажный день докладует в упр вн полит - "седни бухал в ахтырке, потом в сауне с блядями с нефтегазом  дела чиста решали..."
стопудова, тебя туда на работу взяли.

Этот сайт который повесили к приезду Кучмы на открытие стадиона в 2001 и тот что повесили сейчас к приезду Ющенка сейчас в 2007 близнецы. Их наверно и делал один человек. УКРАИНА ОТСТАЛА НА 7 ЛЕТ.

;)

0

13

Передай некоторым, что они слишком много болтают кому ни попадя. Мои подозрения подтвердились. Вынос корпоративной информации - худшее, что можно делать.

0

14

Свободный Форум - только достоверная информация (с) ;) :)

0

15

16

Купите у меня 2 тонны туалетной бумаги за счёт ОГА. Какая разница куда тратить бюджетные бабки, так хоть и мне что-то перепадёт!

0

17

http://test.state-gov.sumy.ua/
шняга намба файв как по мне...

developed by Tomorrow Soft
Какие интересные фирмы делают сайты Сумской ОГА. Ни одна не имеет свобственного сайта и ни одна других сайтов не разрабатывает, кроме сайтов Сумской ОГА...

Guest: гагага - 100% ;)

0

18

...хм, а я ка разница кто делает?.. абы работало как нада... да и еси фирма будет известная, то денег имхо, больше уйдет...

0

19

ну если бы работало как надо, так чёб его каждые полгода с нуля новый делали?

Тут 2 варианта либо заказчик полный лох, либо см. пост насчет туалетной бумаги. -Бумага в чем? В рулонах. Рулоны че делают? Откатываются... :)

Вон сайт горсовета при омельченко сделали и висит уже 3 года.  даже новости кое-какие печатают...
Умели раньше воровать, но так шоп не все.

;)

0

20

Если будет работать известная фирма, то деньги будут уходить открыто. Есть конкретные расценки, по которым, даже мы с вами сможем оценить работу. А когда работает "любитель", расценки которого ым не знаем, то такой же и расчёт будет "прозорый". Вот, откуда ты знаешь, что он предложил дешевле, чем известная фирма? ;)  Все операции должны быть открытыми. И, вообще, тендер проводили (понимаю, что тендера - это тоже полная лажа, но ради приличия можно было бы всё это сделать "типа" открыто)? Не слышал. Хотелось бы видеть, куда, когда, зачем и почему потратилась копейка с бюджета.

Я считаю, что в данный момент, тратить деньги на новый дизайн сайта - нецелесообразно. Лучше бы на что-то стоящее бабки направили...

0

21

2Alex S.:
+1
:lol:

...думаю сайт это то малое из расходов, о чем можно не беспокоится... там деньги на другое и более глупое идёт в больших размерах!.. вот это более интерестно... <_<

...а в принцыпе, по сравнению с предидущими версиями сайта (так которая синяя вся с жолтым, и подобного к новому покроя в наброске) это более мение... я как-то видел там участвует SQL, значит возможен поиск... будем посмотреть!.. :ph34r:

0

22

У принцыпе я так скажу - расттёте, молодой человек. ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»