Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Барбос - велик!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

взято отсюда
http://dancor.sumy.ua/forum/viewtopic.php?t=14967
тут сабж
http://exler.ru/blog/item/2154/?33

Малаццо барбос, так бы эти московкие мажоры про сумы и не знали, теперь знают что тут живут конкретные долбо*бы.

ну екслер тоже слегка долбо*п, где он взял тираж шанса 100 000?
Не надо так сумчан опускать, 10 000 в туалетный день, а это 2 большие разницы...

0

2

Теперь прийдется шансом гордиться, показывать приезжим, говорить: Нигде такого нет!
;)

0

3

Все журналисты, допускающие в своей работе "неточности" делятся на две категории: одни пишут глупости по необразованности, а вторые - по причине отсутствия порядочности.

0

4

Не Бывший то Экслер накинул к тиражу 82 000 еще 18 000 для своей весомости..он же тоже сказочник. А в туалетную среду - обычный тираж 21 000 (в среднем).  :D

0

5

Идея статьи была украдена шансовцами из газеты Сегодня от 10 февраля 2007 года.

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/d08bc..._SEG_UKR_04.pdf

Вот только в газете Сегодня написано все абсолютно толково и претензий к ним  никаких, а "творчески переработанная" статья в Шансе это уже порождение больного мозга Барбоса.

0

6

Журналист - творческий работник, что захотел, то и написал, что написал, то и заработал. А вот насколько квалифицирован выпускающий редактор, это вопрос. Мне кажется, что это его обязанность отслеживать неточности и лажу, как корректор отслеживает грамматику.

0

7

Сходил, почитал у Экслера комменты, чувак с ником duodenit намекнул, что из Сум. Заглянул в его профиль, и оттуда по ссылке побрел на его дневник.
http://solik.sm.chereda.net/wordpress/
Чувак реально наш земляк. И о Раме в дневнике написал так:

“Понорамо” продолжает жечь
February 20th, 2007
Понабирав™ всяких школьнегофф себе в штат, публикуют их статьи:
Праздновали сумчане кто как. Одни плясали, другие ели блины с пельменями, запивая и запевая их задорными песнями.
Курсив мой. А текст — тут. Журналисты “Понорамы” пишут кто как™.
Posted in Разное Дерьмо

0

8

Во, выдрал оттуда тест на грамотность для журналистов
http://www.rg.ru/test

0

9

[anekdot-daily] рассылка anekdot.ru

СМЕРТЬ ЗА БУКВУ
Вообще-то цензурные органы НКВД никаких невольных опечаток не признавали.
Существовал циркуляр, в котором от чекистов требовалось повысить
бдительность в борьбе с классовым врагом, проникающим в печать под
видом опечаток публикующих антисоветскую пропаганду. За одну-единственную
опечатку был арестован и расстрелян главный редактор центральной
махачкалинской газеты. Правда, опечатка была не где-нибудь, а в фамилии
самого вождя. И не какая-нибудь, а самая ужасная из возможных. Вместо
буквы "т" черным по желтовато-серому была напечатана буква "р". Если за
"Салина" уфимского корректора посадили на пять лет, а за "Стадина" всего
лишь уволили редакцию одной из областных газет, то за "Сралина" пришлось
отвечать по полной.

СКАЖИ МНЕ, ЧЕМ ТЫ КОМАНДУЕШЬ, И Я СКАЖУ, КТО ТЫ
Легче отделались сотрудники туркменской газеты "Коммунар", допустившие
ставшую знаменитой опечатку в слове "главнокомандующий". Какие-то
ободряющие слова в адрес советского водного транспорта там произносил
"гавнокомандующий". Вся редакция была уволена без права заниматься
печатной деятельностью в течение пяти лет. Видимо, туркменских акул пера
спасло, что правильно получившееся плохое слово должно было бы писаться
с "о".

БИОЛОГИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Иногда даже при замеченной опечатке нет буквально никакой возможности
дать опровержение. К этому мнению пришла редакция газеты "Смена",
которая в 1973 году, публикуя рассказ из серии "Ребятам о зверятах",
допустила небольшую ошибку. Речь шла о тушканчиках, которых автор
умиленно именовал "маленькими длинноухими зверьками". В слове
"длинноухими" местами поменялись буквы "у" и "х", и в таком виде эти
биологические факты были представлены ленинградской детворе. Редактор
как следует огреб по партийной линии.

КАЗУС С ИМПЕРАТРИЦЕЙ
Самые опасные опечатки для редакторов - это когда невольная нецензурщина
пробиратеся в описание деятельности власть имущих. Так, в весьма
либеральные годы начала ХХ века под суд за оскорбление царской семьи
попал редактор газеты "Киевская мысль". Дело, правда, замяли, когда
стало ясно, что любое публичное разбирательство лишь усугубит ситуацию.
А причиной дикого скандала стала заметка, озаглавленная "Пребывание
вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Финляндии". В "пребывании"
"р" коварно заменилась на "о", и получилось чудовищное безобразие.

В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА
Опечатки, похоже, могут не только влиять на судьбу, но и предсказывать ее.
Во всяком случае, одна такая опечатка предсказала судьбу Михаила
Ходорковского, когда тот впервые получил повестку по делу ЮКОСа. Кольцо
вокруг опального олигарха сжималось постепенно, осторожно, и сперва он
был привлечен лишь в качестве свидетеля. Но в повестке, потом
растиражированной многими СМИ, уже тогда была написана правда:
"вызывается в качестве сидетеля".

КСТАТИ, ТОЖЕ РЕКОРД
Саратовский водитель-дальнобойщик Андрей Костылев благодаря опечатке стал
всесоюзной знаменитостью, после того как в областной газете про него
напечатали хвалебную статью. Товарищ Костылев наездил без аварий,
серьезных ремонтов и нарушений сто тысяч километров. Он, наверное, был
действительно хорошим работников и не заслужил ничего подобного. Но из
заголовка статьи слова не выкинешь. Выглядел же заголовок так:
"100 тысяч километров - не пердел!" И дальше - четкая большая фотография
улыбающегося героя.

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2007-03-01 13:53:39)

0

10

:D

0

11

Ну, ошибки делают все, даже природа этим грешит. Но вот намеренные ошибки, умышленное коверканье слов русского языка - совсем уже преступление для филолога. Это же наши дети читают! А потом мы удивляемся их безграмотности. Да потому и безграмотные, что не литературу читают, а форумы да блоги, да еще газеты некоторые, где редахтора толи университетов не кончали, толи возомнили себя толстыми да гончаровыми. Вот, к примеру, подвал у Положия недавно назывался - Земля необетованная. Кто-нибудь хоть в одном словаре видел это слово - Необетованная? Есть слово - Обетованная. Это земля, по библейскому сказанию обещанная Богом Моисею, который туда и привел евреев. А что такое необетованная, я не знаю.
Представляю себе, как Положий с корректорами пререкался.
- Нет такого слова!
- А мне плевать! Я естьм великий и непогрешимый придумыватель-острослов.

PS  Для тех, кто захочет меня убедить в том, будто такие словесные придумки желательны и оживляют газетный слог, я могу возразить: вирус в 25-м кадре - придумка куда более изящная, оживляющая не только слог, но и ум, и фантазию. :)

0

12

Восточный секрет для России
Многие удивляются тому непрерывному экономическому росту, который сопуствует Китаю, Японии, Южной Корее. Казалось бы - маленький Тайвань, где нет полезных ископаемых, обязан прозябать... Ан нет! Промышленности, валютному запасу, да и просто спокойствию в стране можно только позавидовать. Южная Корея - страна после гражданской войны, тратящая огромные деньги на оборону, с демократией проблемы (как и в Китае) - но гляньте на свои "Самсунги", "ЛЖ" и прочие "Дэйву". Про Японию и не говорю. Атомные бомбардировки, невеликая территория, поражение в войне, общенациональное унижение, оккупация... Ну и что в итоге?

В чем дело, а?

Что объединяет эти, столь непохожие, страны?

Раскосые глаза? Употребление в пищу риса? Палочки вместо вилок?

Не только. Еще и письмо иероглифами...

На протяжении веков грамотность в мире была уделом немногих. Заметьте - грамотность никогда не делалась запретным, сакральным знанием аристократии, умение "людей из народа" писать и читать поощрялось. Но реально грамотность была доступна не всем - просто в силу СЛОЖНОСТИ. Не секрет, что английский язык, к примеру, нарочито усложнен и все реформы языка были направлены только на затруднение его изучения (верный признак искусственного усложнения языка - это исключения из правил, непроизносимые буквы в словах и тому подобные ужасы). А вот современный американский английский плюет на все эти правила - как слышится, так и пишется! Точнее, как пишется, так и прозносится!
В результате Европа и США, при всех своих великих достижениях, понемногу утрачивают лидирующие позиции в мире... Реформа русского языка, с уничтожением чудесных ятей и прочих усложнителей тоже была затеяна коммунистами с целью введения всенародной грамотности. Да, результат был достигнут - читать и писать теперь умели все и совершенно ненужные знания засорили мозги русскому народу...

Впрочем, вернемся к нашим азиатским тиграм.

Иероглифическое письмо - вот основа экономического чуда и стабильности этих стран! Признаем честно, ведь умение читать и писать - вовсе не обязательно для человека. Напротив, многие знания - многие печали. Информацию и развлечение прекрасно поставляет радио и телевидение. Невозможность прожигать время в чатах и блогах заставляет людей работать и размножаться. Чтение и письмо становится занятием УМНЫХ, тех, кому это действительно надо, кто сумел выучить иероглифы, прогрызть гранит науки. Остальные спокойно водят такси, метут улицы, собирают компьютеры и служат в армии, зная лишь необходимую в быту сотню-другую иероглифов. И они счастливы!

А у нас? Смышленый первоклассник способен общаться в интернете на среднепользовательском уровне - и грамотность, и глубина общения будут те же самые, общепринятые. Человек с более-менее подвешенным языком и грамотностью пятиклассника становится популярной фигурой. И вот уже бесцельно прожигается время, юные подруги напрасно зовут юношей в свои объятия - те уткнулись в монитор и теребят клавиатуру в бессмысленных диспутах...

Только введение иероглифического письма спасет родину. Я понимаю, что сам уже не смогу переучиться на иероглифы. Моя карьера писателя закончится. Но честность заставляет меня поведать согражданам горькую правду: мы зря стали страной поголовной грамотности!

doctor_livsy (С. Лукьяненко)

0

13

Прикольное слово проффесор - http://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%8...S&start=10&sa=N

Гугла находит на 100 000 сайтов!
Прикол в том, что оно обрастает парадигмой и нормальные люди забывают как надо правильно. На форумах уже много раз встречал. Лет через пять "проффесор" попадет в словарь Вёрда и станет языковой нормой. ;)

Лукьяненко типо выгону написал, но есть абсолютно серьезная теория у японов - иероглифы учат писать с 3 лет, к 7 дите умеет писать 3000. Это типа развивает художественные способности, другое эстетическое восприятие мира и много всего прочего. Потому японцы - супернация, а все прочие лохи.
:)

0

14

Бывший, выгон не выгон, а поведение того же Сирожи с форума данкора заставляет подумать о том, что Лукьян не так уж и хохмит...

Минаева никто так не опускал, как он ухитрился. А жил бы в Японии - знал бы 2 иероглифа. "согласен" и свою подпись. А тут флудирастией занимаеццо... Так шо решпект Лукьяну.

0

15

гагага.. токо-токо про проФФесора написал:

http://dancor.sumy.ua/forum/viewtopic.php?p=39635#39635
...
чем не смыслят в г. Сумы (другие города не берем пока) - идут в журналисты. И видом аККадемиков и проФФессоров, толкают мысли - что это, не то, и то, не так! Барбос и его редакцыя - это так, фигня, просто наиболее яркое проявление данной проблемы. Которая присуща практически всем СМИ города.
...
"Нет я не спорю - есть нормальные, хорошие жуналисты - неплохие люди, проффесионалы своего дела. Есть они и в Сумах. Только вот, перефразируя одну народную фразу, стоит сказать, что "один паршивый барбос - все стадо портит!"

Профессор, профессия, профессионал!!!!
;) ;) ;)

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2007-03-01 20:10:10)

0

16

Гы. А словечко "жуналисты" пропустил. Я именно с него ржал с того поста.

А проФФессора... Ужо надоело, приелося, йопта

0

17

Сходил, почитал у Экслера комменты, чувак с ником duodenit намекнул, что из Сум. Заглянул в его профиль, и оттуда по ссылке побрел на его дневник.
http://solik.sm.chereda.net/wordpress/
Чувак реально наш земляк.

Однако, есть люди, кто не знает, кто такой Солик?! Ну вы жжоте, не знать отца сумского интернета...

0

18

Гага, а ты думаешь, поняв, кто это, я стану счастливей?
Обратитесь к форумной истории, мсье, и вы поймете, что не знать некоторых личностей предпочтительней.

http://antidesign.sumy.ua/2006/02/22/vhod-vospreschyon/
Злобная табличка на 17 этаже гостиницы «Сумы» на дверях офиса ЧП Череда. Есть подозрения, что её автор — один довольно известный в сумском интернете человек.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»