Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Не пустили за королевский

Не пустили за королевский

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Не пустили за королевский

А У Начальства Хавка-То Получше - НЕТ СЖУ! – Ну Хоть В Фалду Чмокнуть – А Чо Это Нам, Звезде, Костей-То Не Бросают?

Эпиграф: Мы, Положий Великий...

ЕВГЕНИЙ ПОЛОЖИЙ, специально для читателей:

То, что было в пятницу, "обедом у главы ОГА Николая Лаврика" можно назвать только условно. Нет, к самому обеду никаких претензий - мы люди простые, на икру черную или красную не претендуем, подобедали - и на том спасибо. Просто за длинным столом, который стоял особняком, сидел еще и председатель облсовета Марк Берфман, - наверное, это было какое-то совместное мероприятие. Мы не можем сказать, кто конкретно занимался его организацией, явно ведь, что не вышеназванные, но так как оно проходило под их эгидой, то и вопросы к ним. Длинный стол, за которым кушали начальники, походил на королевский, а столы, за которыми сидели журналисты, - на столы для челяди. Так было заведено еще при Щербане, поэтому на подобные мероприятия уважающие себя главные редактора газет не ходили. Сейчас вот пришли посмотреть, что изменилось. Посмотрели. Больше не пойдем. Еще за начальственным столом восседала Лидия Рыжкова. Невозможно сказать почему. Нет ответа на этот вопрос! Вполне возможно, что областное руководство считает ее "звездой" местной журналистики, но тогда дайте что-нибудь почитать! А если Лидия Рыжкова пребывала там в качестве председателя областного Союза журналистов Украины, то, извините, СЖУ - такой же профсоюз, как и, например, независимый медиа-профсоюз (туда, кстати, входят и журналисты "Панорамы"). А деятельность областной ячейки СЖУ в последний год - это просто позор! Более того, Рыжкова заправским тамадой просто задавала тон мероприятию.
     Смотреть на это было тошно. Почему, за какие заслуги перед Родиной? При Епифанове, при Щербане, теперь - при Лаврике? Это "хорошая" традиция или некомпетентность? Ответьте, пожалуйста. При этом уточним проблематику: вопрос не в том, кто должен сидеть из журналистов за вашим столом, - лучше, чтобы вообще никто никогда не сидел - вопрос именно в принципе. 

Источник: Панорама №25,2005 http://rama.com.ua/?dst=article_content&a=...2-40-43-70-(47)

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2005-07-18 20:29:02)

0

2

Да, обидели человека неподецки  :lol: 

И понеслось мочилово  B)

0

3

Насчет мочилова ты тут неправ Бармалей. Положий сейчас хоть с собачей миски  у Лаврика стебать будет, ему по кайфу. У него иная цель заказана, Клочко.

Советую почитать его бредни с подвала в предпоследнем номере. Я тут давеча думал, после диспута, что может я чего то перепутал и Панорама вдруг стала классной  газетой. Долго ходить по страницам газеты ненадо никогда, ты бредни с подвала редактора открывай и читай. Интересно. :lol:

Последние бредни касались акций студентов педуниверситета. Круто. Оказываеться Лаврик классный человек, подошел до них, выслушал, обещал помочь. Ну это классно смотриться после несколько недельного молчания обладминистрации и прямого плевания на их крики о помощи, и когда студенты уже в Киеве были до этого в Министерстве. Короче Лаврика отлизал Положий по полной.

А потом и хозяину послужить надо. И пошло. А ВОТ КЛОЧКО!!!!  Клочко гад наорал на студентов, чуть ли не выгонял, и вообще Пшеничная из соцпартии и Клочко оттуда же. Наверно забыл Положий что Пшеничной его хозян Лаврик зарплату платит и на работу берет он же. И практически на Клочко все в том же духе, и приговаривая при этом,  что я мол понимаю, что Клочно не приделах но все равно А ВОТ КЛОЧКО ГАД НА СТУДЕНТОВ .....!!!!

Положий давно явно на заказ Клочка мочит через газетенку свою. Я и Клочка то защищать не очень хочу, но когда на заказ пасквили пишут при этом орут о свободе и честности прессы то меня лично тошнит. Если я не ошибаюсь 27 номер, на сайте подвальчик редактора убран кстати в архиве газеты.

0

4

Я имел ввиду сам тон статьи.

А "Панораму" не покупаю <_<

Покупаю "Данкор". Там более спокойные журналисты. ИМХО.

0

5

Я и Данкор не читаю. Пусть в меня сто раз камни кинут, ну не считаю я их газетами. А вот просто Панораму по случаю прочитал.

Занятная вещь. Особенно тема о продажности прессы , РЕВОЛЮЦИОННОЙ, хорошая получилась бы.

Кстати вот только что почитал как опускаеться революционный канал. Одно дело когда ты критикуешь, а другое когда задницу лижешь. Цифры с Украинской Правды. Цитата

Знизилися в червні також рейтинг і частка "5 каналу" - відповідно до 0,16% й 1,28%. У результаті "5 канал" залишив десятку лідерів і тепер поділяє 12-13 місця з телеканалом "РТР Планета".

Первоисточник, чтобы Минаев не орал что обман, и что революционные каналы так же любимы как наш Президент.  :lol:

http://www.pravda.com.ua/archive/2005/j … s/23.shtml

0

6

А я читаю :) Да и телепрограммка домой нужна.

Кстати, не знаю, кто как, но я лично 5 канал уже почти не смотрю. Сдох канальчик. Лёг, и аллес :( Ситуация опять такая, что чтобы получить реальную картину нужно пропустить огромный массив инфы. А уже не хочется  B)

Надоело, честно гря. Вот, чего стоит последняя поездка в Донецк... Растекание мыслью по древу... Жажда мести. Тьфу. :unsure:

С Инет СМИ еще:
- отслеживаю МЕТУ (новостную ленту) для вырисовывания общей картины, без деталей,
- Обозреватель (Татьяна Коробова забавляет  :lol: ) это для души. Отбросив ее ерничание - много полезного.

0

7

Я согласен, что пристрастия людей бывают разные. НО. Опять же это но.
Я, и все мои знакомые, с ноября месяца прошлого года начинали день и заканчивали день с 5 канала. Даже при всем том, что по большому счету их информационные программы были плохие и непрофессиональные, все равно люди тянулись к правде. Как только канал перестал эту правду говорить, вернее говоря недоговаривать, все, народ отвернулся. Посмотри на Украинскую Правду Гонгадзе. Практически тон газеты не изменился. Критика власти, полит анализ. И что? Реитинги сайта не падают. Многие просто не понимают, что критиковать власть это значит помогать власти. Приведу просто пример.

Первый раз Тимошенко сказала, что уменшит стоимость мяса.  Пресса пишет:"Молчи дура, мы живем во времена рыночной экономики и ты не с состоянии своими словами снижать цену". Если бы власть и Тимошенко читали прессу и не воспринимали это как личные нападки, то небыло бы второго раза когда она бензин уменьшала цены, третьего раза когда она на сахар снижала цены и т.д.

А что у нас? Просто выходит эта власть и говорит этой прессе:"Пошли вы все на.., мы тут умные все, а вы просто провокаторы, вы против власти" Власть которая взросла с критики старой власти сама эту критику напроч не воспринимает. И главное, что все вдруг забоялись критиковать. Если бы события в Педуниверситете проходили при Щербане, неужели ты думаешь что информация про это была бы всего из нескольких статей в Сумских газетах и гавкания Положия на Клочка? Я уверен что нет. Даже посещение Беспредела во время выступлений студентов было мизерное. Все это я думаю касеться честности прессы, впрочем как и честности политиков.

ЗЫ. Кстати, а ты заметил, что на Беспределе студентов никто не поздравил с победой. Вот этим все и сказано.

0

8

Согласен. А с сахаром вообще прикольно. Имхо, кризис искуственный, дерибан форевер. Шоколадный зайка станет еще слаще :(

Беспредел...  Сайт тинейджеров...

0

9

Кстати , к слову сказать. Ты заметил что Правительство "решало"  проблемы роста цен экспансией этого товара на рынок за счет госрезерва и госзакупок. Таким образом по сахару была озвучена цыфра сколько было продано с госрезерва. А теперь 2 вопроса.

1- Знаешь ли ты какая цена сахара с госрезерва?

2 - Знаешь ли по чем его продали?

на второй я тебе могу ответить. Минимум по 4 гривны.

У меня друг когда то на продаже мясо с госрезевра стал почти миллионером. Они в 90-х тогда открыли резервы и пустили так сказать в торговлю.
Вот я сижу и думаю, кто так круто наврился. Но это тема отдельного разговора.

0

10

Уточню. Экспансией ничего добится не удавалось, пока превуалирует интерес стыбзинга бюджетного бабла. Кстати. ИМХО, воровство бюджетных бабок - преступление против Украины, хуже продажи какой-либо тайны.

1. Как-то мельком проскочило, что 2,41. Но допускаю, что может и дешевше:
Инфа из "ЛІГАБізнесІнформ":

Также А.Баранивский подчеркнул, что последние три дня сахар падает в цене. "Верховная Рада закончила работу, некому принять решение об отмене ввозного сбора и держатели сахара
- им некуда деваться - они выбрасывают сахар, потому что с 1 сентября пойдет новый", - сказал Министр и отметил, что в Житомире цена на сахар упала с 4,40 до 4,20 грн. за килограмм, в
Киеве на обуховской трассе с 4,50 до 4,25. Такая тенденция, по словам Министра, наблюдается по всей Украине.

Также Министра терзают смутные сомнения. Если бы неделю назад было принято решение об отмене ввозного сбора, и сахар начали бы ввозить, "то, пока бы загрузили корабли в Африке
или на Кубе, пока бы эти корабли пришли в Украину, пока переработали сахар-сырец, это был бы октябрь месяц. То есть возникает вопрос другой: что, эти корабли уже стоят возле наших
берегов? Все было спланировано, все было подготовлено, а тут Верховная Рада не приняла решение".

А.Баранивский отметил, что цена сахара-сырца на ввозе - 260 долларов за тонну, на рынке - 800 долларов, "свыше 500 долларов заработок на тонне умножьте на 300 тысяч тонн, которые
предлагалось ввезти - 150 миллионов долларов легло бы в определенные карманы".

Министр отметил, что он не был бы против, если бы сахар завезли из расчета на аграрный фонд. В таком случае была бы уверенность, что деньги не пойдут кому-то в карман, однако на
заседании правительства, по словам А.Баранивского, его предложение не поддержали.

260 баков - 1,32 за кг.

2. Не сомневаюсь.

Отредактировано Бармалей (2005-07-19 12:12:28)

0

11

Ну вот видишь, ты все прекрасно понимаешь  ;)  Кстати госрезерв формируеться задолго, этот сахар минимум там пролежал 2 года пока его не вытянули, ну а почем тогда цена была можно спокойно уточнить у хозяек.

Просто в тему прессы. Если ты перекопаешь весь Интернет то сейчас ты не найдешь вопросов по поводу госрегулирования которое вроде как пыталось Правительство внедрить. Все такие шелковые и довольные. Я про что. просто пресса давно нашла место за БАРСКИМ СТОЛОМ. Другой вопрос кто чем довольствуеться. Кто объедками кому курицу целую подавай.

Вот я лично понимаю для чего этот форум. Бывший и нынешние сотрудники Панорамы выясняют тут отношения. Но знаешь что лично мне нравиться? То что тут действительно бывший сотрудник есть то это факт, но то что он не треплеться о ТАЙНОЙ  кухне Панорамы вот это мне приятно. Лично мне не интересен Положий, и то что его тут не периминает бывший сотрудник это есть гут. Мы можем перемолоть ему кости за его ГИБКОСТЬ. Мы как читатели.  :ph34r:

0

12

Да понимаю я, а что толку-то? :)

А у нас почти все форумы для мочилова  :D

Беспредел - мочилово по студенческой линии,
этот - специально для Положего,
Панорама, Рекламист - мертвы,
КабЕльного - одни тинейджерята...

Именно по этому из сумских предпочитаю Данкор :lol:

Есть ещё Майдан, Горячая линия, но движки там - ацтой  :( Неудобные...

0

13

я вижу проблему Сум в информационной обособленности и отсуствии профессионалов. Все пишущие журналисты уехали в киев. А новых нет.

Вот недавно данкор напечатал статью николова из киева, так аж сердце кровью облилось. Лучше б все остальные уехали, а николов остался (

А положия я не люблю за то, что у него в руках сейчас больше власти, чем у всех наших выборных и невыборных органов. И этой властью он пользуется бестолково :huh:

0

14

Да никакой особенности нет, Инет есть, прессы куча, читай учись. То что самые толковые уезжают то это да. Утечка мозгов она присуща не только между странами но и между провинцией и столицей.

А по поводу Положия то не беспокойся за него. Никакой у него власти нет. Просто пока человек в фаворе поскольку нужна цепная собака против Клочко. после выюоров выкинут его на помойку. Еще никогда подлобузники незадерживались на одном месте. просто все время новый хозяин помнит что такие люди сдадут их на раз, кто больше заплатит. Так что пусть пишет пасквили на Клочка.

0

15

Никакой у него власти нет.

хм...
вот мог лаврик подберезского отставить? хотел, но не мог.
А клочко? не смог бы, если захотел.
А положий с минаевым смогли...

после выборов выкинут его на помойку

панорама на ладан дышит уже лет 5.  и ещё лет 5 дышать будет.

не все так просто как хотелось бы.  :rolleyes:

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2005-07-20 10:27:04)

0

16

Ну если по быстрому пройтись по педуниверу, то конечно Лаврик мог решить этот вопрос за несколько дней. Просто он держал по непонятным причинам паузу. Конечно Клочко не мог никак влиять на этот процесс кроме как морально поддержать студентов. Конечно Положий сыграл на том что пшеничная из соцпартии и конечно он мочил Клочко. Конечно это победа студентов и их родителей. И конечно ночной Дозор там непричем, поскольку как организации их практически нет а то что Минаев финансировал студентов то все прекрасно понимают что он давно готовится к выборам мэра.

А по поводу Панорамы, так пока будет подковерная борьба, до тех пор Положий и будет здравствовать. Сначала брал деньги у клочка для того что бы мочить Щербаня, теперь у Лаврика что бы мочить Клочка. Потом будет брать у того же например Минаева что бы мочить Лаврика. Пресса одним словом.  :angry:  Она после проституции на 2 месте по продажности, как говориться с этого и кормятся.

0

17

Ну если по быстрому пройтись по педуниверу, то конечно Лаврик мог решить этот вопрос за несколько дней. Просто он держал по непонятным причинам паузу.

ИМХО, просто он думал, что всё тихонько «рассосётся», чтобы не дуй Бог, до царя не дошло, что у него (Лаврика) в губернии бардак  :D

0

18

я все же думаю лаврик реально повлиять на ситуацию не мог.
я слышал были попытки его замов топнуть на кого-то ногой, закрычать кулаком по столу. А в ответ были посланы куда надо.
Не ТЕ уже времена...

А минаев и положий элементарно напугали дедушку своим прессингом. Если бы он захотел, то смог бы выстоять. И в суд можно было подать и какую-нибудь ответную акцию оранизовать.  Раз духу не хватило, будет теперь в харькове жить на кефирчке-процедурках.

0

19

Не мог или нехотел? Поверь что если бы Лаврик вызвал нового ректора и сказал как говорил Щербань:

" Дорогой, ты будешь работать ректором, но поверь, раз в неделю к тебе будут приходить проверки с КРУ, налоговой, УБЭП, УБОП, госадминистраций разных уровней, с финотделов и прочее. Рано или поздно мы поймаем тебя на нецелевом использовании бюджетных средств, и тогда поверь, ты очень пожалеешь что не ушел сам с ректоров в это время."

Все. Даже последний дебил понял бы что лучше в простые преподы чем на нары. Методов еще много было у лаврика что бы не выносить сор из избы. Умный бы человек не ждал больше месяца. Так что не та фигура лаврик что бы не смочь решить этот вопрос быстро и тихо. А насчет попыток замов, так при Щербане замы болванчиками были так и сейчас. Так пшик на ровном месте, что хозяин скажет то и делают. Поэтому никто их и не слушал и не слушает.

И небыло от Минаева а тем более Положия прессинга. То что Минаев финансировал немного студентов то я согласен. И все. У Минаева уже ни людей нет ничего не осталось. Он даже бывших соратников из Политеха вывести не мог, так приходили там некоторые но что бы организовать как раньше человек 100 и маршем в поддержку под флагами как раньше это уже Минаев не может. Так что не переоценивай теперешнего Минаева с бывшим. Лаврик не их побоялся а приезда Ющенко, как только узнали что приезжает сразу и конференцию собрали да и на ректора даванули что он написал заявление. Кому охота по сопатке получать от старшого. Надо отдать должное за последние 3 дня глядя на ющенко понимаешь, что до человека дошло что его за попугая держат, решил начать гонять уродов. Думал начнет с Донецка, нет. Но милия и таможня это первый хороший звонок что стал Ющенко думать что пора от слов к делу переходить.

0

20

Не мог или нехотел?

Не хотел.

Надо отдать должное за последние 3 дня глядя на ющенко понимаешь, что до человека дошло что его за попугая держат, решил начать гонять уродов.

Это ещё под оч-чень большим вопросом. Поставить клизбму ГПУ - дело не хитрое, а что изменится? Будет ли лучше вот в чём вопрос...

Но милия и таможня это первый хороший звонок что стал Ющенко думать что пора от слов к делу переходить.

:rolleyes: Да ладно прикалываться  ;)

Уже "разогнали" администрацию... Создали секретариат. С бОльшим штатом.

Теперь ГАИ. ИМХО, будет так: Сейчас их, к примеру, 50 тысяч. Будет "Дорожная милиция" со штатом 60 тыс. Почему? Да потому что никто наверху не откажется от этой схемы притока бабла! Не мне Вам рассказывать, сколько простой ГАИшник должен дать в райотдел. Райотдел - в область, область - в Киев. Т.о. лёгким движением руки приток бабла увеличивается. А сейчас меня вообще умиляют водители, которрые радуются "ликвидации" ГАИ. Ага, ща-а-аз....  :lol:

0

21

Ну тут я согласен, что взять ляпнуть и разогнать ГАИ это прикол такой у Ющенко. Все смеються и всего то. Дело в другом.

Я много видел чиновников на своем веку. Вывод глядя на них один. Трус. Сидит такой себе чинуша и всего боиться. Боиться проявить инициативу, боиться выполнить поручение, он всего боиться. А вдруг что то не так сделаю и попрут с места. Это его психология. И когда Ющенко давал команду перестоить работу, все понимали что никто, кроме косметической перестройки, делать ничего не будет. Пока...

Пока не начнут выгонять. Вот только начнут выгонять за то что нифига неделашь, вот тогда все засуетяться. Не низы, сначала вверху. потом ниже и ниже. Просто этот процесс нельзя останавливать, я о выбросе мусора за борт. Да и начинать желательно с приближенных, хотя бы со Зварыча. Но как по мне малюсенький , НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, позитив в Ющенко наступил. От трепа Ющенко стал переходит к делу. Чуть чуть , ну совсем помаленьку но двинулся. Хватит ему оставшихся 6 месяцев , что бы переломить ситуацию незнаю, я так думаю что нет. Но сам виноват, нечего 6 месяцев выжидать чего то было.

0

22

А почему у них такая психология? Власть, льготы... Лиши чинушу льгот, поставь перед аксиомой "Закон один для всех" (только не на словах, на деле!), всё, начнутся перемены.

Трёп... Ну да, тут он мастер, этого у него не отнять...   ;) Но Президенство - это не то место, где только языком... (с) Черномырдина, исправленный. Не уверен в истинных причинах его страха, но то, что ему не хватит ни 6 месяцев, ни 6 лет, это наверняка.

Если б сразу дело не расходилось со словом, то не было бы совместителей, кумовства, кучмоноидов в рядах новой власти, проч., проч....

Да и сынуля его меня порадовал  :lol: Яркий примерчик, кому что принесла новая власть  :D

0

23

Просто без коментариев.

Респект Бармалей , живи долго.

0

24

Пока получается. ;)

0

25

ну да , разогнали гаи, выгнали 50 начальников таможни. А работать кто будет?
Кадров нет НИГДЕ.

Представьте, сколько всего нужно знать и уметь, чтобы в той же таможне работать, хотябы инспектором(или как он там называется).  А начальником инспекторов?

Студенты сейчас больше за сало учаться, и даже толковому студенту нужен опыт хотябы  пару лет.  Зарплаты там у начальника 700-1000 грн., работа реально тяжелая,  плюс постоянно следят, чтобы "порядок" был. Я бы не хотел.

А то, что ГАИ упразднили, сразу скажеться на аварийности. За прошлый год она выросла процентов на 20. А это тысяч на 5 больше аварий со смертельным исходом.  Всего за год в Украине 200 000 аварий.

Вобщем, у всех палок два конца.
А чтобы не было  коррупции, начальников нужно выращивать в специальных детсадах и школах,  исключительно в духе коммунизма.

0

26

Ну насчет кадром у нас как раз все впорядке. Поверь мне, очень много порядочных людей работает в госорганах. Когда у меня друг пошол работать на таможню, приходит и рассказавает, что первый инструктаж ему начальник смены сказал что в день он ему должен сдавать по 100$.

Конечно, сначала надо выработать общие принципы которые в корне меняли бы работу органов. Ну и конечно чистка кадров. Не увольнять как тут черными списками махают, а разжаловать и в патрули дядек генералов.

Расскажу забавный случай. Когда пришел Кравченко в министры МВД, решил он порядок с ГАИ навести. Сделал 4 группы из отдела внутреней безопастности. Сели люди на фуры с ЖИРНЫМ грузом и разъехались в разные стороны. Все мы знаем как ГАИ фуры с грузом любят. ;) Так вот. Самое дальнее расстояние прошла  фура 60 км от Киева. Потом все были возвращены. А знаешь почему? Начальство схватилось за голову потому что всех ГАИшников по дороге сажать пришлось бы. Всех подряд :angry:

Вот так.

0

27

Согласен. Полностью.

Но, имхо, нужно было не выгонять, а сажать. Оставшиеся не поняли бы сразу, но на двадцатом, пятидесятом посАженном и до них бы дошло.

А так взять и выгнать... Глуповато, имхо. Ведь ни для кого не секрет, что можно посадить любого чинушу, и, что самое печальное, он сам будет знать за что. Уркаина, блин.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Не пустили за королевский