Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Власть » То, что нам не нравится в городе

То, что нам не нравится в городе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот, решил написать о том, что у нас в городе хотелось бы изменить. Размещаю в подфоруме «Сумские СМИ», т.к. очень интересно, отреагируют ли СМИ на тоненькие крики обычного, рядового жителя города. (Про власть я даже не заикаюсь, человечек её интересен только на выборах).  :(

Почему решил написать тут? Да, можно было и на Панораме, и на Данкоре разместить. Но интересно тут. Есть еще и "ВШ", другие газеты :) Видикон тоже есть :)

Итак, что, на мой взгляд, не нравится жителям города:

1. Дороги. (Но это, видимо, извечная беда).
2. Тротуары. Блин, по некоторым вообще страшно ходить. Особенно ночью. Можно ногу сломать.
3. Подъездные пути к подъездам. Многие таксисты уже начинают отказываться подвозить "до подъезда".
4. Использование тротуаров вместо дороги. Особенно ярко - несмотря на знак "Пешеходная дорожка" возле летней площадки "АС-Пиво". Ещё и сигналят, заставляя отпрыгивать в кусты, чтоб не задавили.
5. Езда по Соборной м Воскресенской. Без комментариев. Ни одного милиционера, видать, страшно даже подходить к таким машинам.
6. Парки. Блин, европейское государство :(. Трава по пояс. Может, там уже волки есть? Лавочек мало, урны - дифицит. Дорожки... см. п. 2.
7. Пешеходные переходы. Так как ездят автовладельцы, тут уж пешеходу "как повезёт".
8. Фонари. ИМХО, они должны работать. Все! Даже в тех районах, где власти не появлялись с момента своего рождения.

Ладно, хватит, может кто ещё что дополнит :)

Да, кстати, не нужно советовать, что, типа не нравится - чтож ты не уехал до сих пор? Дело в том, что в других городах тоже похожая картина.
Но я не хочу, чтобы Сумы были "как все", я хочу, чтобы Сумы были лучше!

0

2

1 - Сначала я бы начал с проблемы Красной площади. Не с того, что там плохая дорога или узкая. Нет. Начал бы с того о чем по крайней мере трижды рапортовала новая власть. Убрать машины от тротуаров и на тратуарах возле налоговой. Это уже не просто издевательство, это и есть настоящий беспредел. Не мне говорить как мешают машины который стоят на узкой дороге проезду транспорта в часы пик. И хотя власти могут кричать, что там ставят машины частные лица, то это наполовину правда. Чьи машины стоят возле дверей на самом тротуаре?  Лично я бы поставил там знак, потом поставил ГАИшника, прогласил бы телевидение и через него пригласил бы всех автолбителей желающих пополнить городскую казну своими шрафами ставить машины. Отучить автомобилистов в принципе легко, главное иметь желание для этого и послать нафиг налоговиков которые эти машины первые там ставят.

О следующей проблеме напишу позднее.

0

3

А мне не нравится что власть городская ТАК бесцеремонно и нагло демонстрирует пренебрежение горожанами. ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА?
Передали уже киевским? ТАК ВКЛЮЧАЙТЕ ГАДЫ!!!
Не испытывайте терпение. ИТАК УЖЕ ЗА СОУИАЛИСТОВ - ТОЛЬКО ИДИОТЫ ГОЛОСОВАТЬ БУДУТ. Нормальные и ГРЯЗНЫЕ - вспомнят все эти потные жаркие и грязные дни города нашего РОДНОГО!
А то что по ТЕАТРАЛЬНОЙ даже в людные вечера порой сынки гоняют на своих авто - рискуя задавить прохожих - так это уже давно не удивительно.
Задавит - откупится от любого следствия - если они пропивают по тыще баксов за вечер - что им какая то "курица"...

0

4

Вот Грязный смотрю я на тебя и думаю. Вот с одной стороны я тебя поддерживаю на все 100% когда стою под душем холодной воды и матерюсь во всю глотку. А с другой стороны я вот думаю. Кто будет давать эту воду? Сумыгазснаб которому передали ТЭЦ и есть решение суда расторгнуть с ними договор. Нет конечно, не будут они покупать газ и платить зарплату что бы пустить воду а потом что бы плату за это снял новый собственник. Кто дальше? Технонова с которй даже договора не подписано а там совместное предприятие еще делать. Там минимум месяц еще будут перетрубации идти. Так кто газ купит сейчас и запустит котлы? Это при том что придурок Лаврик их чистых подубдений просто бегает и тычет всем в нос что ТЭЦ запускать нельзя. Лаврик это не тот что мэр. И при том что каждая сволота уже обвиняет власть в дерибане ТЭЦ, хотя ТЭЦ вообще ничья сегодня.

Так что долго мы будем еще материться под холодной водой, минимум до сентября наверно.

0

5

Вот Грязный смотрю я на тебя и думаю. Вот с одной стороны я тебя поддерживаю на все 100% когда стою под душем холодной воды и матерюсь во всю глотку. А с другой стороны я вот думаю. Кто будет давать эту воду? Сумыгазснаб которому передали ТЭЦ и есть решение суда расторгнуть с ними договор. Нет конечно, не будут они покупать газ и платить зарплату что бы пустить воду а потом что бы плату за это снял новый собственник. Кто дальше? Технонова с которй даже договора не подписано а там совместное предприятие еще делать. Там минимум месяц еще будут перетрубации идти. Так кто газ купит сейчас и запустит котлы? Это при том что придурок Лаврик их чистых подубдений просто бегает и тычет всем в нос что ТЭЦ запускать нельзя. Лаврик это не тот что мэр. И при том что каждая сволота уже обвиняет власть в дерибане ТЭЦ, хотя ТЭЦ вообще ничья сегодня.

Так что долго мы будем еще материться под холодной водой, минимум до сентября наверно.

0

6

Судя по статье Данкора, ещё неизвестно, будет ли горячая вообще.  B)

Под "гарантии" - одна из схем дерибана.  :huh:

Мне, например, не верится, что у киевской фирма, совершенно случайно завалялось лишних 5 млн. Ну не верится и всё  :P Не даром же так полотно обжимали ТЭЦ

А гарантии... Пшик это, а не гарантии...  :lol:

Эх, хотел бы ошибится...  :ph34r:

=> «Сумы остались без горячей воды»

0

7

Бармалей, я знаю точно лишь одно.

ГОРЯЧЕЙ  ВОДЕ  БЫТЬ !!!!! рано илипоздно  :D

А по поводу предстоящего дерибана , то все это вой уродов. Ни один дебил не будет лезть в авнтюру зная что весной будет новый мэр и новый горсовет который  просто натянет уши на жопу, или наоборот. 5 миллионов не деньги, а тема ТЭЦ хорошая для нормального бизнеса.

Меня только одно интерисует. Кто нибудь видел где продают сахар по 3.20 их тех 100 тонн о которых писала Панорама которые завезли местные власти? Я по городу бегая обыскался уже  :D  :P

0

8

Значит я "урод".  :D Видя, собственными глазами резолюции "мера" - продолжаю выть: "дериба-а-а-а-ан!"  :P

Сахара нигде не видел. Но знаю, что его и не будет  :lol: См сюды: «Полный сырец»

0

9

Да - все это кошмар и как раз и говорит о БЕСЦЕРЕМОННОСТИ И НАГЛОСТИ ВЛАСТИ МЕСТНОЙ!
Разве - если бы они думали - или ОН думал о горожанах - не должны они были ВСЕ ПРОСЧИТАТЬ! И не затевать эту бредятину с передачей - пока не проработают все на сто процентов! Что бы БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ все прошло. Не смогли не захотели не сумели - на хрена такая власть нужна? И такой мэр? И такой губернатор - который ЗА ВСЕ ЭТО не дал п........всем этим придуркам и сволочам.
Уж извините - я - Грязный и речь моя грязная. Хотя бывает еще и погрязней.
Жаль что нет у нас НАСТОЯЩИХ рычагов менять власть быстро и решительно. Выбрали и ждем - что и когда будет. А ведь НИЧЕГО И НИКОГДА. От власти надо всегда требовать, пока она не поймет за чьи денежки живет и оставить ее  только на эти денежки. А так - у них все есть - вон одни расценки у архитекторов чего стоят - пару тысяч гривен - за то что перетащат мышкой рисунок со скачанных с сети проэктов. Даже не своих. Наглость? Наглость! А кто проконтролирует?
Все платят - ругаются и платят - видите ли без ИХ ВЕЛИКОЙ ПОДПИСИ - ни скамейку ни крыльцо не построишь.
Тошно.

0

10

Лично я бы поставил там знак, потом поставил ГАИшника, прогласил бы телевидение и через него пригласил бы всех автолбителей желающих пополнить городскую казну своими шрафами ставить машины.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » Власть » То, что нам не нравится в городе