Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поверка счетчиков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://dancor.sumy.ua/forum/viewtopic.p … ;start=780

Гость
Добавлено: 10 Янв 2007 16:00 
Уважаемый Геннадий Михайлович!
В этом году подошел срок проведения поверки счетчиков воды в нашей квартире.
В Водоканале сказали что мы своими силами должны снять счетчик (а это значит заплатить кому то что бы его снять) привезти им для проверки - там тоже заплатить и потом поставить на место (опять кому то заплатить за установку).
Однако Согласно Закону Украины «О метрологии и метрологических услугах», с изменениями и дополнениями (периодическая поверка, обслуживание и ремонт [в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж] указанных приборов измерительной техники выполняются за счет предприятий и организаций, которые предоставляют услуги по электро-, тепло-, газо– и водоснабжению).
Водоканал сказал что ничего подобного не знает , и что у них утверженные тарифы на проверку, а демонтаж и установку они вообще не делают.
Так вот для кого этот закон , если он не действует ?
В Других областях (к примеру Запорожье )- четко определены исполнители услуг в жилом фонде коммунальной собственности по водоснабжению - Это ПРЭЖО - В утвержденный Кабмином типовой перечень услуг по содержанию домов, сооружений, придомовых территорий входит и периодическая поверка, обслуживание, ремонт квартирных приборов учета воды. Так что вышеназванные работы должны проводить ПРЭЖО...
А как у нас в Сумах обстоят дела ?

Ведь должен же этот закон действовать ?
Попов Руслан Валерьевич
Відповідь: 2007-01-10 15:05:28По моему, у Вас неверная информация. Позвоните по тел. 61-19-18, 61-19-21 на Водоканал и еще раз уточните - кто приезжает, кто снимает, кто поверяет, кто пломбирует.

Затем напишите сюда содержание беседы.

У нашем городе этим видом деятельности, кроме Водоканала, занимаются и много других предприятий: Ремикс, Сумыстандартметрология и другие - перечень большой. Все они имеют лицензии на это.

В Водоканале должно быть так: Вы звоните, договариваетесь о времени приезда, платите 36 грн. (не помню точно, плюс минус гривна), остальное их работа. Постійна адреса відповіді: http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/recept...nswers/base/172

Для мэра, который гордится своей глупостью.
1.13. Водопровідні вводи підприємств, відомчих жилих будинків і жилих будинків громадян, а також прилади й пристрої на них, у тому числі колодязі, запірна арматура, водолічильники, витратоміри та інші прилади обліку (надалі - водолічильники), стабілізатори тиску й обмежувачі витрат, належать абонентові та ним експлуатуються. Періодична повірка, обслуговування та ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж водолічильників (що перебувають у власності фізичних осіб, які не є суб'єктами підприємницької діяльності), результати вимірювань якими використовуються для здійснення розрахунків за спожиту для побутових потреб воду, здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з водопостачання. ( Пункт 1.13 доповнено абзацом другим згідно з Наказом Державного комітету з питань житлово-комунального господарства N 1 ( z0076-05 ) від 04.01.2005 )
http://www.shans.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1585

0

2

На том форуме (в разделе) не только о счётчиках. ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»