Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Считаете ли вы Цыпу порядочным человеком?

Считаете ли вы Цыпу порядочным человеком?

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Считаете ли вы Цыпу порядочным человеком?
Да

20% - 1
Нет

60% - 3
Воздержусь

20% - 1
Голосов: 5

1

Бывший: "Есси ты цыпку считаешь порядочным человеком, так на здоровье. Можешь по этому поводу тему создать."
http://sumy.ruhelp.com/index.php?showtopic=136

Создаю сразу опрос общественного мнения Сум. Просьба сдерживаться и голосовать не чаще одного раза в день  :)

0

2

Продолжаю тут тему по той ссылке.

Гость_Liza:Мое возмущение ваще-то касалось формулировки "гавнистый".

Если человек делает пакости за бабки, начит он продажный. При этом тому, кто платит пакости делать нельзя.

Если деловек делает пакости за идею, начит он великий. Или сумасшедший, кому что нравится. При этом, соратникам пакости делать нельзя.

Если человек делает пакости просто так, без всякой логики и всем окружающим без разбору, начит он гавнистый.

Конечно и тут можно подвести базу - комплексы, трудности самоактуализации, затянувшийся пубертат... Но сути оно не меняет, я не детский психолог, поэтому стараюсь от таких людей держаться подальше.

Разумееться, это исключительно мое мнение, которе не претендует на абсолютную истину.

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2005-10-15 20:55:37)

0

3

Если человек делает пакости просто так, без всякой логики и всем окружающим без разбору, начит он гавнистый.

А ты не задумывался над тем, что там, где ты не видишь никакой логики – она есть. Только тебе недоступная, не для твоего понимания.
Вот на Руси в древности князья на кол сажали холопов своих ради потехи. И никто их в отсутствии логики не обвинял, ну просто было у них такое право - развлекаться.

Вот почему многие хотят денег-власти? Шоб кушать было чего? Это мы так думаем, по неразумию своему. А какой на самом деле это кайф! - с утреца взбодриться эдаким изощренно-садистским нажиманием на жизненно-важные точки другого.
Тут тоже свои правила есть. Важно не перестараться (шоб повторять можно было), важен сам предмет (лучче, шоб был эмоционально завязан, тада ему больнее, а себе удовольствия больше), важно разнообразие и разноплановость, ну и т.д.
Здесь может возникнуть искус пришить сюда ярлык садизма. Однако, как честный человек, ты Бывший, заглянув в себя, найдешь подобное и в себе тоже. Или что-то другое, но тоже дерьмовое. Тока ты не можешь позволить себе получать удовольствие от жизни на полную катушку согласно твоим наклонностям, и тебя жаба душит, что кто-то имеет возможность и смелость так жить, а ты - нет.

0

4

Не голосовал. Предлагаю  определиться с критериями порядочности, так как у вас они могут быть одни, а у кого-то - совсем другие.  Как по мне, вопрос был бы более корректным, если бы было сказано: "считаете ли вы порядочным такого-то, исходя из того, что под порядочностью мы договорились понимать то-то".

Сама постановка вопроса о чьей-то порядочности, является не чем иным как провокацией, тем более здесь.  ;)

Отредактировано Damp (2005-10-16 17:05:18)

0

5

Вот на Руси в древности князья на кол сажали холопов своих ради потехи. И никто их в отсутствии логики не обвинял, ну просто было у них такое право - развлекаться.

Вот почему многие хотят денег-власти? Шоб кушать было чего? Это мы так думаем, по неразумию своему. А какой на самом деле это кайф! - с утреца взбодриться эдаким изощренно-садистским нажиманием на жизненно-важные точки другого.
Тут тоже свои правила есть. Важно не перестараться (шоб повторять можно было), важен сам предмет (лучче, шоб был эмоционально завязан, тада ему больнее, а себе удовольствия больше), важно разнообразие и разноплановость, ну и т.д.
Здесь может возникнуть искус пришить сюда ярлык садизма.

Эээ...сударь (или сударыня), если вы это мнение привели просто в качестве иллюстрации возможных человеческих мотивов, то это одно. А вот если вы это мнение разделяете и руководствуетесь им в своей повседневной жизни, то мой вердикт однозначен - изолировать.

В советское время для таких людей существовали специально оборудованные заведения, с заботливым персоналом и курсом реабилитационных процедур.  :rolleyes:
Теперь эта практика, к сожалению, утрачена. Конечно, тогда в такие заведения попадали и разного рода инакомыслящие, но сейчас без присмотра остались люди действительно нуждающиеся в такого рода помощи.  :(

0

6

Да оставьте его в покое. Молодо, зелено.

0

7

Не голосовал. Предлагаю  определиться с критериями порядочности, так как у вас они могут быть одни, а у кого-то - совсем другие.  Как по мне, вопрос был бы более корректным, если бы было сказано: "считаете ли вы порядочным такого-то, исходя из того, что под порядочностью мы договорились понимать то-то".

Сама постановка вопроса о чьей-то порядочности, является не чем иным как провокацией, тем более здесь.  ;)

- Дорогой, я беременна…
- А я предлагаю определиться с критериями беременности, так как у вас они могут быть одни, а у кого-то - совсем другие Как по мне, вопрос был бы более корректным, если бы было сказано: "считаете ли вы беременным такую-то, исходя из того, что под беременностью мы договорились понимать то-то".
Сама постановка вопроса о чьей-то беременности, является не чем иным как провокацией, тем более здесь. ;)

если вы это мнение привели просто в качестве иллюстрации возможных человеческих мотивов, то это одно

Непонятненько получается. Если у кого другого такой мотив – то ничего. А если у меня – то меня сразу изолировать куда-то...
Damp, ты хоть как назовись, а в Сумах я знаю только одного человек, который позволяет себе выносить ВЕРДИКТЫ относительно других людей и посылать их лечиться. Мне еще повезло, что меня не послали куда-нибудь подальше.

А ваще-то, согласись, неслабая иллюстрация человеческих мотивов. С трудом верится здоровому человеку, что такое бывает в реале. Если ты удивлен, то тебе повезло в жизни, значит, не встречался с таким. Мне – не повезло. И мне пришлось осознать увиденное и адаптироваться. Правда, меня не надолго хватило. Зато, слава Богу, сейчас я не в «заведении», а среди нормальных людей.

0

8

- Дорогой, я беременна…
- А я предлагаю определиться с критериями беременности, так как у вас они могут быть одни, а у кого-то - совсем другие Как по мне, вопрос был бы более корректным, если бы было сказано: "считаете ли вы беременным такую-то, исходя из того, что под беременностью мы договорились понимать то-то".
Сама постановка вопроса о чьей-то беременности, является не чем иным как провокацией, тем более здесь. ;)

если вы это мнение привели просто в качестве иллюстрации возможных человеческих мотивов, то это одно

Непонятненько получается. Если у кого другого такой мотив – то ничего. А если у меня – то меня сразу изолировать куда-то...
Damp, ты хоть как назовись, а в Сумах я знаю только одного человек, который позволяет себе выносить ВЕРДИКТЫ относительно других людей и посылать их лечиться. Мне еще повезло, что меня не послали куда-нибудь подальше.

А ваще-то, согласись, неслабая иллюстрация человеческих мотивов. С трудом верится здоровому человеку, что такое бывает в реале. Если ты удивлен, то тебе повезло в жизни, значит, не встречался с таким. Мне – не повезло. И мне пришлось осознать увиденное и адаптироваться. Правда, меня не надолго хватило. Зато, слава Богу, сейчас я не в «заведении», а среди нормальных людей.

0

9

А ты не задумывался над тем, что там, где ты не видишь никакой логики – она есть. Только тебе недоступная, не для твоего понимания.

Канешно, своя логика есть во всем. Даже у сумасшедших есть логика, иногда даже сильней чем у нормальных. Я это и имел ввиду:

Конечно и тут можно подвести базу - комплексы, трудности самоактуализации, затянувшийся пубертат....

Просто я считаю логику поведения субьективной. Для одного человека бахнуть другого человека молотком по башке абсолюно нормальное поведение с утра(может у него религия такая).  Причем в среде маньяков его будут считать порядочным.
А вот бахнутый может совсем  не считать это нормальным. И тоже будет прав.

Для себя я считаю лишним вникать в глубинные мотивы потенциально опасных людей и стараюсь держаться от них подальше, не дожидаясь пока он и меня бахнет молотком, если мне очевидно, что у него есть к этому склонность.

0

10

- Дорогой, я беременна…
- А я предлагаю определиться с критериями беременности, так как у вас они могут быть одни, а у кого-то - совсем другие.

Возможно, это и кажется остроумным, но налицо явная некорректность сравнения.

Беременность - это временное физиологическое состояние организма ("ты беременна,  это временно" :) )  и её наличие, либо отсутствие элементарно доказывается путем проведения соответствующего теста. Поэтому и существует шутка о том, что нельзя быть наполовину беременной.

Что же касается порядочности, то здесь всё не так однозначно. К примеру, с вашей точки зрения, Лени Рифеншталь является порядочным человеком? А Павлик Морозов он порядочный или предатель?

Когда мы отвечаем на эти вопросы мы осознанно или неосознанно применяем свою собственную систему определения порядочности, исходя из своего личного жизненного опыта, своей оценочной шкалы. А это неизбежно предполагает наличие каких-то критериев, которыми мы руководствуемся, давая свою оценку.

Неа, как раз все понятненько. Если у кого-то другого такой мотив, то его также следует изолировать.

Damp, ты хоть как назовись, а в Сумах я знаю только одного человек

Сомневаюсь, что мы можем быть знакомы, будет очень забавно, если это действительно так.

...позволяет себе выносить ВЕРДИКТЫ относительно других людей и посылать их лечиться.

И в этом случае все просто и понятно. Я считаю, что человек, имеющий подобные склонности опасен как для себя самого, так и для общества и поэтому нуждается в помощи. Какого рода помощи - этот вопрос, наверное, лучше переадресовать специалистам. Хотя они, работая с таким контингентом, также нередко становятся похожими на своих подопечных.  :D

Если ты удивлен, то тебе повезло в жизни, значит, не встречался с таким.

Меня это не удивляет, но я желал бы, чтобы такие люди не добирались до руководства чем-либо. В западных странах очень любят всякого рода тесты, как для определения умственного уровня, так и уровня нормальности индивида. Лично мое мнение: тесты мало что могут выявить, зато легко могут сломать судьбу человека.

Мне – не повезло. И мне пришлось осознать увиденное и адаптироваться. Правда, меня не надолго хватило.

Не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под адаптацией, но это, очевидно, твое личное и не следует это выносить на форумы.

Отредактировано Damp (2005-10-17 00:57:05)

0

11

ну или вот интересный случай с дмитрием ц. - все считают пациента нехорошом человеком, а он считает неправильными окружающих.
При этом обе стороны одновременно вродебы правы...

0

12

Бывший, а мне Цыпку жалко. Мож, не надо с ним так, а?
Помню, было так же жалко, када был у него трудный период, када кидать его начали. Помню, тиснули в одну из газет его фотку. Знаешь, я тада сразу подумала – не дай Бог мне вот так чувствовать. Будто уже умер.
Не знаю, чем он занимался в этот период, учился или продолжал писать понемногу… Только в таком шарахнутом состоянии что ни напишешь, все не от Бога.

0

13

Вопрос к общественности.
Какое отношение имеет Ведмедев к «Радиосистемам»?

0

14

это к цыпке. он все про всех знает и всем рассказует.

:)

0

15

Не спугни ребёнка, он еще своё не отработал.  :)

0

16

заставить цыпу не болтать мона токо одним способом...
гы-гы.

0

17

Giggle!

0

18

I don’t care a fig!

0

19

Де ж Цыпка? Скоро сбежит, видать. Вон Дагмара уже к Бармалею поперлась!
Дружить она не любит со своим полом, понимаешь…

0

20

jedem des jene.
вроде так.
Ага! С бармалеем начит! ...А мож цыпка все таки прав насчет дагмары, а не дагмара насчет цыпки.

:)

0

21

не прав я ни о ком :)) просто занят я дюже :)) гыгы

чёта нихто про меня больше не голосует. забыать, видимо, стали :))))

кстати, кто был(-а) тем единственным, кто меня считает порядочным человеком? :)

0

22

кстати, кто был(-а) тем единственным, кто меня считает порядочным человеком?

админ говорит что это поисковый робот, он на все сцылки клацает.
тупая вопщем программа :)

не прав я ни о ком

прогресс...адабряю
ну, давай на следующую ступень...

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2005-10-25 00:09:02)

0

23

Во! Цыпа человеческим голосом заговорил!

Следующей ступени не нада-а-а-а, не удержится он, не привыкши.

А твоим единственным был Мынаев.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Свободный форум жителей свободной страны города Москва » СМИ » Считаете ли вы Цыпу порядочным человеком?