Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Громадська організація

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Шановне Сумське Інтернет - суспільство!

Цим постом пропоную свідомим громадянам колись квітучого міста Суми створити дійсно незалежну організацію із зрозумілою іншим громадянам міста назвою.

Пропоную варіанти назв організації постити тут, у цієї гілці форуму «Політика», так як всі проблеми міста прямо чи опосередковано пов’язані саме з політикою та діями владних структур.

Форма громадської організації – на першому етапі – Інтернет. (В подальшому, можливо, це переросте в свій власний Інтернет-проект з власним форумом, потім і в реальний проект, але зараз – тільки Інтернет. Цьому є багато причин, найголовніша з яких – фінансування. Але взяти у когось фінанси – лишитись дійсної незалежності.)
Якщо журналісти або партії підтримають – будемо раді. Але ні на які преференції, лояльність або пільги вони розраховувати не можуть і не отримають.

Члени громадської організації – люди, яки небайдужі до долі свого рідного міста, та зацікавлені в тому, щоб воно розвивалось, працювали Закони України

Мета громадської організації:
1. Моніторинг виконання як передвиборних обіцянок так і дій осіб, партій та організацій, які у владі;
2. Роз’яснення громадянам їх прав, пошук і розробка тем для небайдужих та свідомих журналістів;

Обмеження громадської організації:
1. Ніяких спроб прийти до влади самим або підтримувати будьяку партію або особу на виборах.
2. Мова спілкування – виключно виважена, без образ та ненормативної лексики, аргументована та с посиланнями на джерела інформації.
3. Обговоренню підлягають тільки дії або бездіяльність чиновників, партій, інших організацій.

Фінансування громадської організаціївідсутнє. Доступ до Інтернету кожен сплачує за власний кошт.

Наради, зустрічі та збори у організації відсутні. Всі обговорення носять відкритий, публічний характер.

Можливі особисті зустрічі після узгоджень за допомогою «Особистим посланням на форумі» або e-mail або ICQ.

Обговоримо?

0

2

Это дилетанты с подобного начинают что-то воплощать: сначала название долго придумывают (то бишь лого), потом финансирование обмозговывают (барыши там, или их принципиальное отсутствие), и на этом приостанавливают своё воображение передохнуть. Только вот зачем вся эта хня затевается? А это для них вопрос второстепенный.
Так нафига эта громадська организация здалась? Я так понял, чтобы недалёким журналистам разъяснять то, что они своим скудным умишком не догоняют. Та да, тупые у нас журналисты, надо их сообща образовывать. А они уже, просветившись от Бармалея, станут нести свет в массы.
А твоё «Моніторинг виконання передвиборних обіцянок» - это уже после минаевских выбрыков даже не смешно.

0

3

Очень жаль :huh:

Действительно очень жаль Бармалей, но с этого роя не выйдет ни...чего. Попытаюсь обьяснить почему.

1. После того как лавочник Минаев (ну уж я ничего не поделаю но действительно лавочник) вместе с Положием присвоили себе бренд Ночного Дозора позиционируя его как Сумское общественное движение в интересах Громады, и умудрившись за год обосрать саму идею общественного контроля за властью ломанувшись в эту самую власть и последовавший за этим дерибан, то любая общественная организация, любое общественное движение в пределах города будет обречено на полное недоверие со стороны самой Громады. Я сужу о этом не просто по своим умозаключениям, а по разговорам с людьми которые в свое время были ярыми сторонниками того же Минаева и его БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ. Можно клясться, божиться, писать письменные клятвы, заключать социальные договора но люди теперь долго не будут верить в честные помыслы любой НОВОЙ организации в каком бы виде она не существовала. Можно конечно поспорить, что мол надо бороться за доверие, надо не искать любви Громады и просто работать на ее благо, что надо начать с малого и тогда к тебе повернуться люди. Все это правильно и как говорится не ради наград и прочее. Просто все наши слова Громада будет воспринимать как треп людей рвущихся до корыта как в свое время то же Ночной Дозор и не воспринимать их всерьез.

2. Изначально анонимность вызывает недоверие у людей, и дает сильное оружие для апонентов. Всегда при анонимности мы будем получать обвинения в заказухе, что работаем за деньги и пр. от своих апонентов. Да можно придумать такие методы, что бы лишить апопентов этих доводов проводя публичные акции. Согласись что там никто тоже фамилии не спрашивает. Например акция МИНАЕВ ВЕРНИ ТЭЦ ГРОМАДЕ, вышли молча постояли у горсовета и разошлись. После на все визги тех же Минаевских щеглов можно апелировать что мол нас можно было видеть в реале, а поскольку мы не раскручиваем своих брендов и не рвемся до власти поэтому и не тыкаем свои фамилии в газеты и предвыборные списки. Или писать как Минаев делал тут раньше под своими фамилиями, что бы потом так же как и он отказываться от своих слов когда это невыгодно, я не намерен. Я и так себя обозначиваю БЕЗ НИКОВОСТЬЮ прекрасно понимая, что тот же Минаев знает кто это пишет. Но людям не докажешь этого, а наши апоненты будут разыгрывать этот довод каждый раз когда их к стенке прижмут. Вспомните Положия , его проклятия перед выборами в дрес форумчан, которые его честного позорят на форумах. Наверно ты забыл Бармалей как это было. ;)

3. Мы всегда должны будем бежать позади поезда. Даже обладая информацией мы не сможем ее опубликовать на форумах потому что это сразу будет трактоваться как лож. Мол пишут анонимы значит лож. Вспомни как Минаева сын располосовал лицо парню. Именно на форуме эта информация появилась первой. И сразу какая реакция, что это происки и провокации Минаевких врагов, и лишь потом, как стало появляться это в газетах громада узнала кто идет во власть. Ну и что? Минаев успел подготовится и только. Ну  написали как он принес Положию штуку баксов. Посмеялись и только. Зная минаева я верю в это, ну а толку. Или сегодня например мы достанем все номера маршруток которые Минаев выпустил без конкурса убрав Галинского. И что дальше? Уберет на день маршрутки приведет журналистов и скажет ищите, и мы в дерьме. У нас не смотря на нашу АНОНИМНОСТЬ хорошо получилось нашугать Минаева ТЭЦ вернуть, поскольку там вариантов небыло никаких. Не думаю что принесет еще какой о реальный результат эта проблема. Все равно прийдется выходить в реал, а для этого нет элементарного времени. писать же тут опираясь на источники информации как сейчас делаем мы, это всего лишь ОБСУЖДАТЬ проблему, а не искать эти проблемы и вскрывать их.

4. Я лично не хочу превратиться в Миропольского -2. Постараюсь обьяснить почему. Я например верю, хотел бы верить минимум, что помыслы Миропольского были чисты когда он ввязался со своими акциями ЗНАЙ ЧЕМ ВЛАДЕЕШЬ. Просто не Минаев, так кто нибудь другой направил эту акцию в нужном русле против своего конкурента Клочка в борьбе за мэрское кресло. Это потом начинаешь черстветь понимая, что тебя поимели и ничего другого не остается как остаться в этом публичном доме. Причины этого остаться бывают разные, от банальной жадности, до просто привык или прикормили. Выступая ПРОТИВ КОГО ТО, без разницы минаев это, помаранчевые, синие, зеленые, гемофродиты или марсиане, мы обречены выступать в то же время ЗА КОГО ТО даже не понимая сами этого. Яркий пример предстоящая борьба Минаев-Щербань. Тыкая минаеву в нос его дерибаном мы практически подготавливаем почву для борьбы Щербаня против него. Ну подерибанили бы они ТЭЦ втихую до марта месяца, ну и толку. Все равно бы ввели город в учредители, не камикадзе же Минаев, но вот только Щербань вряд ли бы имел карт бланш в предстоящей борьбе поскольку делалось бы это так же тихо, а теперь у него яркий пример дерибана есть, и он публичный. Деньги любят тишину и нарушая это правило мы даем жокер противной стороне. Хорошо это или плохо? Я лично не знаю. Да для меня было может быть хорошо если бы это был не Щербань а кака либо партия которой я симпатизировал бы. Но тогда проблема опять о удаленности от борьбы за власть. Не Минаев это будет завтра а кто то другой, все равно эта проблема выбора будет. Заранее согласен что если кто будет бороться за кресло Минаева тот и без нашей помощи узнает о этом и раскрутит это. Но мы говорим не только о форумном трепе.

Короче писать можно еще очень много. Думаю что у нас и так без каких либо деклараций и возваний выходит не очень плохо. Пусть одна миллионная, но наша заслуга есть что ТЭЦ вернули городу. Думаю что просто надо активнее идти на дурги Сумские форумы пропагандируя наш форум. Много людей просто не знают что есть Данкоровский форум а уж тем более этот. А моежт быть и выйдет с твоей идеи что то Бармалей, но я в это не верю к сожалению.

Ну и честно говоря устал. Всего лишь мне хотелось посмотреть как, и главное когда, Минаев превратиться в этакого Щербаня-2 местного помета. Посмотрел , убедился. Убедились я думаю многие. Перевоспитавать минаева никто не будет, ему еще строиться и строиться, а каждый раз доказывать кто есть такой Минаев бесмысленно. Я понимаю что мы говорим как раз не о АНТИМИНАЕВСКОЙ организации, но сегодня именно Минаев главный в городе, надеюсь что ненадолго уже, и поэтому вся борьба за права Громады будет в любом случае направлена СЕЙЧАС против него. Будет мэром Иванов тогда против Иванова. Но сегодня фамилия Минаев написана на табличке кабинета мэра. Захочет кто помочь Громаде отбится от дерибанщиков и ворья, я всегда готов помочь советом. Но на форуме не отобьешься. Что бы отбиться это надо идти в суды, клеить листовки, проводить публичные акции и пр. пр . пр. Тут я пас. Минаевщина не самый страшный период в истории нашего города, он ОДИН из таких. Их еще много будет. ;)

0

4

Безника вернул ТЕЦ.... Я ржаль

0

5

Ага , дядя ГЕНА спиздил с братвой, а мы ВМЕСТЕ всей Громадой вернули. Потому что твой папик даже спиздить ничего не умеет.  ;)

0

6

Без ника прав: марать свободное форумное сообщество таким позорным названием, как «громадська организация» – любого в карман стошнит.
И вообще, не стоит структурировать то, что живо своей спонтанностью. Если уж так хочется что-то упорядочить, пойди лавочки во дворе покрась.

0

7

У нас не смотря на нашу АНОНИМНОСТЬ хорошо получилось нашугать Минаева ТЭЦ вернуть,
Ну нифига себе!
Насколько я помню, то и на этом форуме, и на данкоровском разговоры о совсем не принадлежащей городу ТЭЦ начались с совсем не анонимной Мошиной статьи. За которую его, кстати, изрядно покритиковали. Эта статья была опубликована. Но нашугал Минаева анонимный форум. Я балдею! :P

0

8

Вообще то ЧУЖОЙ я всегда говорю, что надо внимательно читать что пишут люди, желательно в полном обьеме.

Пусть одна миллионная, но наша заслуга есть что ТЭЦ вернули городу.

Я всегда и везде говорил и говорю. Возвращение ТЭЦ городу, а это именно было возвращение, поскольку ТЭЦ тупо спиздили, произошло потому что ДУ...КА  прижали к стене. Все началось с МОШИ о чем я писал не раз и говорил ему РЕСПЕКТ. Но не думаю, что и наши форумы не вложили свою лепту. Минимум, я практически уверен, что тот же Данкор тоже заинтерисовался темой ТЭЦ благодаря Моше и нашему форуму. Пусть миллионная часть нашего вклада но она есть в возврате ТЭЦ. А заслуга всех в этом и того же Моши, и Вашего Шанса, и Данкора. Наверно только Положий промолчал что его ставленник ТЭЦ спиздил.

Ворье всегда боится только одного ГЛАСНОСТИ. Ты посмотри на последний тэндер по компьютерами. Минимум они испугались что опят КИТ будет у всех на слуху.

Так что Чужой, никто не приписывает себе победы, думаю что по большому счету победы пока что нет. Просто ворье будет делать дерибан умнее. Ну что ж, будем и дальше следить за ними.  ;)

0

9

помница мне уже стреляла идея о неполетичной органижации которая будет контролировать владу , сначала "Громадський контроль" называлась как НГО потом как политическая партия Василь Волга баблица на выборах тоже покосил тогда на подставных наблюдателях, я думаю ет тоже будет ис той темы

0

10

http://www.kontrol.org.ua/ во даже надыбал их сай

0

11

Вообще любая организация по самому своему замыслу предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ каких-то действий, т.е. несвободу. А с моей точки зрения, в интернет-общении люди ищут именно свободы - что думаю и хочу, то и пишу. Вообще ничего не хочу - не пишу. И уж тем более не делаю. Кроме того, на форуме такую организацию будут давить (в том самом свободном общении) те, кто ставит перед собой противоположные задачи.
Так что не стоит превращать свободу мысли в братство единомышленников с запрещением входа посторонним и инакомыслящим. Совпадающие мнения здесь высказываются и так - а делать их обязательными бессмысленно - это будут уже не мнения, а ПРОГРАММА. И тогда члены такой организации будут такими же зомби, как НД. :P

0

12

Давайте не путать общественные организации разного пошиба от грантоедов и нормальных к тому что предлагает Бармалей. По крайней мере в начальном этапе. Как можно дать денег НИКУ в Инете? Как можно обвинить в дерибане то что этот самый дерибан даже в руках подержать не может? Это немного не та ситуация чем ты описал ДМБ.

Но тут сложности. Что бы контролировать власть надо знать что эта власть делает. Вот тут и проблема. Ну наример узнали мы чт мэр какого то городка повеселился в бане потрахал девок там и взял взтку. Как донести это до Громады? Да можно написать анониомом, да еще поменяв айпишник. Но вот какое будет доверие людей тогда к такой организации даже если это и будет правдой никто не поверит если не предоставить доказательств. Более того. Если например посторонний не сможет ничего написать в газете, то тут каждый прикрываясь именем другого может написать что угодно, и так написать что мы по жизни не отмоемся. Или вы не видели как это делали минаевкие малолетки на Данкоре когда писали от моего имени?

Мы действительно хороши своей спонтанностью. Может именно это мне и нравится. Плохо что реального воздействия на то что происходит в городе мы мало сейчас приносим. Но это будет зависеть от того, как к нам будет относится тот же данкор, или Ваш Шанс. Если будет прислушиваться к темам что мы подымаем, и сами разбираться в них, и то хорошо. Давайте не делать вид что нас не читают. Да читают и более того, что то берут на вооружение. Пожалуй только мы одни в Сумах подняли крик что минаев установил тарифы не удосужившись их даже посчитать. Результат заключение на последней сессии. Верю можно подымать темы, можно просит кто имеет давать нам информацию в виде сканов документов и выкладывать их. В любом случае предложение Бармалея заслуживает на то что бы его обсудить. Принять или нет каждыйрешает для себя, но то что как т упорядочить наши рассуждения о городе и власти, это думаю можно сделать. И начать можно с предложений в пыку этой самой власти. Они аудит и по своему посчитали тарифы, а мы предложи ли бы другой вариант как их посчитать. И так по всем вопросам. Короче пиво надо пить. Думать ;)

0

13

Ну что я могу сказать ;)

Во-первых спасибо всем запостившим в тему-тест про объеденение граждан.

Во-вторых, как сами могли убедиться, после Ночника у людей само словосочетание вызывает не то что оскомину, а довольно-таки гадкое чувство.

В-третьих. Если кто читал внимательно, тот увидел, что ничего нового к УЖЕ существующему даже НЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ ;)

Так что, viy, я таки был прав ;) Можно спокойно говорить спасибо Ночнику за профессионально дискредитированные ЛЮБЫЕ будущие (в ближайшем, надеюсь) объеденения граждан.  8)

0

14

Да, кстати. Без ника, я с тобой согласен полностью, ага ;)

Гость, December 22 2006, 23:05... нашёл, блин, "просветителя". Гык. Хотят - хай пишут, не хотят - их право ;)

0

15

Наоборот дозор показал путь, ет как консессия  обьединились  мета, завдання- и в путь. Цель и задания должны быть чёткими и тогда родиться результат(компания). Если нет четких заданий а есть моральные установки и направление движения, результата небудет, так как тогда родиться (середовище однодумців). Можно  создать середовище и потом поместить туда лидера с моральными оттенками совподающими с первоначальными установками и затем через (компанию) совместно с лидером достигнуть результата.
НУ МНЕ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО КАКОЙ ПУТЬ ИЗБЕРЁТ (cередовище вільного форуму) . Борьба за качество или за количество    :blink:  :wacko:

0

16

Явите нам лидера который представит обьеденнёные идеи СФ :P  :P  :P

0

17

А извольте спросить.

Какая цель была у ночного Дозора?

Давайте не путать цели и покрывало которм прикрываются лавочники стремясь к власти.

ДМБ вы наверно не понимаете, что на ОРГАНИЗАЦИИ, а вернее я бы даже назвал ОБЬЕДИНЕНИИ людей которые пишут на форуме и находятся друг от друга на сотни если не тысячи километров, не может быть ни лидера, кроме админа но он больше на ревизионную комиссию подходит, ни членских взносов. Устав может быть тут не спорю, может быть название, могут быть определены цели которые ну никак не могут предусматривать борьбу за власть. Согласитесь, даже последний дурко не будет рассматривать как конкурента самомвыдвиженца на выборах с ником БАРМАЛЕЙ.

0

18

Рыдалъ...

ДМБ-06, единомышленники - это альфа и омега любой организации. Причём реал-формат сейчас даже не рассматривается, т.к. сама идея КОНТРОЛЯ ЛЮДМИ ВЛАСТИ была оплёвана, обрыгана и обосрана известной гопкампанией. Потеряна вера людей в то, что енту саму власть можно и должно контролировать. Но из-за той шаражки у людей стойкое мнение. Раз есть организация, митингують и проч - значит лезут к корыту.

Тут всё по-другому. Т.к. все работают, т.е. ЗАНИМАЮТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, форумное общение не более, чем помощь друг другу. Пусть даже не реальная, а в способности натолкнуть на путь, который пусть и через время, но облегчит жизнь отдельного ГРАЖДАНИНА.

Взять такой клубок, как Минаев и ЖЭКи. http://www.dancor.sumy.ua/forum/viewtopic.php?t=6950

Лично мне глубоко без разницы, кто такой путник, Вий, Без ника. Может они с горисполкома или СБУ. Пофигу! Главное люди интересуются, думают, сопоставляют. Значит - неравнодушные. И то, что они не в тихушку посдирали сцылки, распечатали и кумекают уже огромный плюс. Потому что они написали, а люди прочитают.

А если у журналистов пороху хватит начать раскручивать закононость установления мэрией платы за проверки счётчиков и т.д. - об этом узнают не единицы-десятки людей, а сотни и тысячи.

Так что от форумов можно многие плюсы получить ;)

0

19

А ЦЕЛИ ПОСТЫЕ ПОЛУЧИТЬ инструмент с помощью которого реализовать задание которые ставяться членами правления организации . Такая основная задача всех НГО .Иструментом может выступать - деньги, имидж авторитетных людей или полит патий (бренд), власть (местная или центральная). А вот задачи должны быть выписаны более чётко и конкретно , задачи деляться на тактические и стратигические. Позвольте поинтересоваться каковы стратегические задачи вновь создоваемого обьединения?

0

20

Стратегическое задание организации -= дать людям как можно больше информации о том что власти обязаны делать, чтобы людям жилось луччше и то что они не делают.  ИНФОРМАЦИЯ - вот одна из задач.

0

21

Правильно, kazatin, это - основное.

0

22

ТОГДА ет скрітій бизнес проект задача которого:
1. Раскрутка цены банеров и рекламы на данном портале.
2. Дальнейшее реорганизация партала в електронное сми.
3. Переход в нужное время на использовании имиджа независемого издания под определённую структуру или очередного лидера необязательно политического
4. В любом случае ет выгодно владельцу портала и небольшого картеля свободных  недо писак нашего города.
Скажите в чём я неправ?

0

23

Ну все это хорошо для Минаевких малолеток, когда дядя Гена будет им втулять как плохие дяди наняли за деньги кого то что бы порочить его честное имя. ДМБ не пишите мути, чес слово.

Все кто мало мальски имел дело с Инет бизнесом, знают что бы заработать на сайте, надо иметь минимум 5 тысяч заходов на сайт в день. Такого количества посещений даже БЕСПРЕДЕЛ не имел, когда его пиарили на всю Украину во время студенческих выступлений. Максимум в Сумах мы будем иметь 20-50 посетителей в день. Такой сайт в каком бы виде он небыл нафиг никому не нужен, ни какой партии, ни какому лидеру. Более того, не думаю что я бы лично хотел что бы там писали люди с других регионов. Это сусмкое обьединение, и проблемы у нас свои. Как решают их в других регионах мы и сами найдем информацию, вот только если мы начинаем например говорить о чистоте власти в Ирпени, то надо просто тупо знать, кто кому так приходится женой, кумом , братом и пр. В кадом городе есть свои связки известные лишь горожанам. Вот например почему Положий обозлился на Клочко? ну а дальше рассматриваем вопрос мочилова ПЖ его из номера в номер. Или какой гандон прослушивает в Сумах телефонные линии? Иноговодние этих нюансов знать не могут, мы знаем. ;) Так что слова БИЗНЕС и ОБИС (общественное обьединение Интернечиков Сум) тут не синонимы.

Согласен что может и перерастет в Инет издание, в чистом виде. Ничего плохого в этом не вижу. Открытый доступ, открытый диалог. И главное все задаром. Если статью туда тиснуть не захотят, есть открытый форум, пиши что хочешь. Мы  же не Положий который только за деньги на правах рекламы. Инет это свобода перво наперно но с ответсвенностью.

Переход не возможен. Нельзя НИКАМ куда то перейти, разве что на другой форум.

А в чем выгода? Я что то неполнял. Выгода через Инет мочить того же минаева например? Значит вы плохо знакомы с грязными технологиями. Поверьте за 500 долларов звтра весь Инет будет наводнен Минаевкими разговорами с требованием дать ему взятку за что то, и фотографими его в сауне с голыми тетками, все это будет подделки, качество которых будет зависеть от суммы. Ради бога, Инет предусматривает намного действенные методы, та же тимошенко тупо слила через Инет разговор Клюева о 300 миллионах и ничего, прошло. А тут какой то Минаев. Кто бы  захотел давно бы его в говно опустил, и любого другого сумского политика. Вам известно такое слово ФОТОШОП  в руках профессионала? недописак. не думаю что я со своей ленью даже проверить орфографию написанного мечтал когда либо быть журналистом. У нас меньшие амбиции чем у ПЖ.

так что врядли тут серезно кто то воспримет мысль желание срубить денег.  ;)

0

24

Гость, December 22 2006, 23:05... нашёл, блин, "просветителя". Гык. Хотят - хай пишут, не хотят - их право ;)

Та это я так сказал, наблюдая твои посты на форумах местных газет. И даж больно за тебя стало. Ведь, в общем-то, ты толковые вещи говоришь, и всякие там образовательные темы журналистам подымать надо. Но это на Шансе еще прислушаются, там журналисты вменяемые, без мании величия. А вот остальные… Ну их, не напрягайся. Ты ж им разве что на лбу не расписывал… а они ещё чуть-чуть – и вообще б тебя послали. И после этого ты ещё имеешь желание им ихний же хлеб разжёвывать? Ор-ригинал…
В общем, тезис «работаем для блага журналистов» не пойдёт. Их ни вести, ни толкать никуда не надо, вообще о них забудьте. Читают, участвуют, берут для себя что-то или наоборот, делают вид, что сюда не ходят – на здоровье. Вот я что имел ввиду.
А вообще, этот форум уникален. Ведь, как правило, в инете наблюдается дифференциация по интересам: тобто мальчики – на boy.ru, девочки – на gey.com. А Свободный Форум собрался по территориальному признаку: «Сумы – наша вечная боль и уродство». Отсюда и невозможность конкретных действий в принципе, а исключительно потрандеть. Кто же видел деятельных бабушек, которых свела вместе лавочка центрального двора? Потрепаться, обсудить – это да. А вот в ЖЕК сходить или исполком – так это вряд ли. Так вот и здесь. Не будет с этого форума толку в плане реальных действий. Максимум, что можно ожидать, так это листовок на ближайших подъездах. А потом – опять семечки.
Так что пусть всё идёт, как идёт, лишь бы семечек хватило.
А у кого чернил не хватит – обращайтесь к Без Нику, у него целое ведро припасено. гы.

0

25

Нет ну понятно, тезис все журналситы сволочи лично мне тоже был когда то близок. Вот только тут ты не очень прав. Это еще 3-2 года назад. когда в Сумах местсная пресса персчитывалась по пальцам, и разделалась на ту которая сосет бюджетные деньги и ту которая выживает как может можно было так говорить. ВШ, Данкор, Панорама для 200 тысяч как то маловато, комунальные газеты и партийные газетенки я не считаю. Сейчас явно конкуренция в Сумах с приходом новых изданий ставновится все сильнее. Возродиласть рклеамная беаплатная газета которая достала уже в ящиках, появились новые которые так встревожили того же Положия. Более того. Явно стали идти поиски нового, например ежедневная газета. Думаю что борьбы за читателя теперь заставит журналистов по новому относится к своим материалам. Уже чувствется что тот же данкор и ВШ стали что то менять. Посмотрите как выглядит сегодня ВШ который написал что у города тупо сперли ТЭЦ, хоть временно но сперли, и Панорама с проклятиями Положия в адрес отсутсвующего Щербаня. Журналисты будут перестраиваться, их заставят рейтинги газет. Нет рейтингов нет и рекламы, нет рекламы нет прибыли.

Ну а как воспользуются журналисты тем что пишут на форумах, это зависит от их самих. Я например задал вопрос на Данкоре, какое именно имущества город лишился за доли в Сумытеплоэнерго. Захотят журналисты ЛЮБОЙ газеты, узнают и напишуь хороший материал, что именно Минаев передал, ликвидные помещения стоимость которых десятки миллионов, или просто и никому не нужное дерьмо.

Тут мы переходим к вопросу бабушек на лавочке. Да врдли мы пойдем в ЖЭК и исполком. Это будет своеобразный мозговой центр, в котором будет разннобразие мнений от радикального БЕЗ НИКА до консервативнго Миропольского, умеренного БАРМАЛЕЯ и идеаиста АВАСА. Будт и другие мнения как на происходящие в городе события, так и по очертанию проблем которые остаются за вниманием Громады. А дальше пожалйста. Газеты, журналы, Видикон, ОГТРК, партии, общественные рганизации и пр.пр. пр. читайте делайте для себя вывод, используйте то о чем пишут. Пример пожалуйста. Сбрал Минаев журналисов и стал им рассказывать что дешевые телефоны они по акции купили. Журналисты это и написали. Мы на форуме писали идите и спросите в UMS есть ли у них по акции телефоны по 200 гривен 5 штук. Уверен что при нормальной конкуренции журналист прочтет и пойдет узнавать и потом подготовит хороший материал.

Как будут относится к нашим постам на форуме зависит от нас самих. Уверен что будут визги, будут проклятия, будут подставы наконец то. Будет очень сложно. Очень трудно госчиновника оторвать от корыта. Очень трудно заставить чинушу работать на общество а не на себя. НО МОЖНО. И давайте не делать вид, что на самом деле тот же Минаев боится этого и других форумов. Боится и еще как боится. Поэтому эти прессконференции после публикаций на них. Яркий пример тендер по сотовым, когда это чудо рассказвало журналистам почему так дешево. Другой ворос что журналисты делают вид что верят. Другой вопрос что сегодня в Сумах такой себе пакт о ненападении полит организаций друг на друга. Это пройдет. Все изменится. В любом случае, будет какое организационное формирование у нас, наш форум если он станется , еще попортит нервы власти, кто бы не стоял у руля у руководства города. ВОРОВАЛИ,ВОРУЮТ, И БУДУТ ВОРОВАТЬ к сожалению. И вот не дать им спокойно спать, наша задача. и мне пофиг кто будет не давать власти спокойно спать когда она ворует, хоть партия лесбиянок. Пусть гоняют уродов с нашей помощью.

0

26

Та это я так сказал, наблюдая твои посты на форумах местных газет. И даж больно за тебя стало.

Ща прям зарыдайу :D

Ведь, в общем-то, ты толковые вещи говоришь, и всякие там образовательные темы журналистам подымать надо. Но это на Шансе еще прислушаются, там журналисты вменяемые, без мании величия. А вот остальные… Ну их, не напрягайся. Ты ж им разве что на лбу не расписывал… а они ещё чуть-чуть – и вообще б тебя послали. И после этого ты ещё имеешь желание им ихний же хлеб разжёвывать? Ор-ригинал…

Угумс. Согласен, что шансовцы более вменяемые. Если журналисты (не только ВШ) не понимают, что заменив один разворот газеты ереси на образовательные статьи их тираж возрастёт - их право.
Но что что такое законодательство? Это такая чухня, которая рядовому обывателю просто не понятна по сути. А нужно разъяснять права людям.
Простые примеры. Все говорят о Законе про жилкомуслуги, что ЖЭКовские договора должны ему соответствовать и т.д. А сколько людей читали этот Закон? Сколько людей знает, насколько ЖЭКовская пародия договора соответствует Закону? В чём ограничены права Сумчан? Ведь есть ещё и ГПК, и много ещё законодательных актов, которые нужно связывать между собой. Поэтому и ЖЭКи распоясались, несут в народ юридическое убожество, именуя его "договор". Сколько людей знает, что отказ в выдаче любой справки ЖЭКом при наличии задолженности деяние незаконное? Сколько людей знает, что поверка счётчиков проводится за счёт Водоканала и т.д.?

Ты говоришь "разжовывать"... А что делать? Умом я не торгую, расписывать всё детально - проще за них написать статью. Но для этого нужно время, много времени. А его у меня нет. Поэтому и пощу на форумах. Выбрал 5-10 минут, запостил, и опять работать.

В общем, тезис «работаем для блага журналистов» не пойдёт. Их ни вести, ни толкать никуда не надо, вообще о них забудьте. Читают, участвуют, берут для себя что-то или наоборот, делают вид, что сюда не ходят – на здоровье. Вот я что имел ввиду.

Знаешь, мне глубоко плевать благо журналистов. Для меня важнее создать такую ситуацию, при которой ЛЮБОЙ СУМЧАНИН может натянуть ЖЭК по самое "не балуйся" исключительно в законодательном поле. Нужна массовость, иначе ЖЭКи как вытирали о нас ноги, так и будут продолжать. Тебя это устраивает? Меня - нет.

А вообще, этот форум уникален. Ведь, как правило, в инете наблюдается дифференциация по интересам: тобто мальчики – на boy.ru, девочки – на gey.com. А Свободный Форум собрался по территориальному признаку: «Сумы – наша вечная боль и уродство». Отсюда и невозможность конкретных действий в принципе, а исключительно потрандеть. Кто же видел деятельных бабушек, которых свела вместе лавочка центрального двора? Потрепаться, обсудить – это да. А вот в ЖЕК сходить или исполком – так это вряд ли. Так вот и здесь. Не будет с этого форума толку в плане реальных действий. Максимум, что можно ожидать, так это листовок на ближайших подъездах. А потом – опять семечки.

Кстати. На форум заходит очень много весьма интересных людей. Я это сужу по обращениям в АСЮ. ;) Так что результаты есть, народ уже не настолько пофигистично настроен, как раньше.

0

27

Есть такая организация - FAS-2017.tk

0

28

Гы... Анархия - не мой путь ;)

0

29

Сейчас вспомнил о Видиконе. Вчера смотрел новости, и как Кулишенко бубнил про ЖЭКи.

Ссылка ОГТРКовская, но там то же самое.
http://www.strc.sumy.ua/index.php?page= … 2006-12-25

Сумчани не бажають підписувати договори з ЖЕКами, оскільки не вірять, що останні виконуватимуть їх у повному обсязі. Після підвищення тарифів ЖЕКи уклали лише 13 тисяч комунальних договорів з більш ніж сімдесяти тисяч. Такі темпи мають абсолютно логічне підгрунтя – говорять житловики. Вони вважають, що сумчанам буквально на пальцях доводиться пояснювати необхідність підписання договору. Зокрема, розповідати навіть про принципи колективних відносин, мовляв, оплачувати ремонт даху мають усі мешканці будинку незалежно від того, хто на якому поверсі проживає. Але роз’яснювальна робота не допомагає. Люди неохоче включаються у нові відносини і підписувати договори не бажають. Серед іншого люди говорять, що за даним договором вони просто не матимуть можливість контролювати виконання будь-якої з послуг і не бачать перспективи відстоювання своїх прав у суді. Натомість житловики переконують - ЖЕКи згодні брати до уваги пропозиції мешканців, та лише у тому разі, якщо договір не відповідає чинному законодавству. Відмову ж підписувати договір комунальники сприймають, як порушення Закону, так само, як і бажання деяких споживачів викреслити з договору ряд послуг, які були обумовлені тарифами до їх підняття. Розмір тарифу, каже головний комунальник міста Володимир Кулішенко, залежить від розміру житлової площі. Розподіляється він на кожного мешканця будинку. Сюди входить оплата за загальні послуги - комунальну енергію, роботу ліфтів, прибирання території і технічне обслуговування – сума однакова для всіх. А також поточний ремонт даху, під’їздів, дверей тощо. Натомість зараз житловики мріють про той час, коли буде створено об’єднання співвласників багатоповерхових будинків, яке б виступало як юридична особа і представляло інтереси громадян. Саме тоді, на їх думку, підписання договорів стане зрозумілішим для людей і простішим для комунальників. (О. Дацько)

Сейчас ищу площадку, где выложить Законы, Постановы, Правила, чтобы люди могли сами прочитать, как власть их "натягує" и уже самим решить, подавать в суд, сажать на вилы или делать революцию. Я никого уговаривать не собираюсь. ;)

0

30

Ну, допустим, я не готов этим заняться. У меня силы-время-убивающая работа, требующая внимания жена, и вообще, любовница пока еще есть. Не, к серьезным отношениям с этим форумом я не готов, помочь пока ничем не смогу.
А чем вам тут не нравится? Выкладывай, сколько есть, места ж хватает. А лучче на Раму забрось, они будут рады, гы. Наверное, всей коллегией изучать станут, гы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»