Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Панорама в роддоме

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

- Не далее как неделю назад панорама сочла недопустимой зарабатывание денег видеооператором в роддоме, хотя закон он не нарушил.

Закон он нарушил: родильный дом - закрытое учреждение, там нельзя просто так снимать, тем более брать за это деньги не имея соответствующего решения.
Если вы этого не понимаете, то нас не о чем дальше говорить. Если вы тот самый Эдик-оператор, который обещал нам, что "двери нашей редакции больше не откроются", то приходите посмотреть: утром открываются и  вечером закрываются. Но мы конечно тут все живём в ужасе :) Вдруг Эдик не соврал  :blink:  :D

0

2

Сотрудник "Панорамы":Закон он нарушил: родильный дом - закрытое учреждение, там нельзя просто так снимать, тем более брать за это деньги не имея соответствующего решения.

Какой именно закон? где вы это прочитали о родильных домах?
Где постановление суда о нарушениях в родильном доме?
С каких пор журналисты "фиксируют" нарушения закона?
Вы можете собирать документы, пленки и т.д.
В самом страшном случае ваши показания могут быть доказательством для суда, не более.

БЫЛО НАРУШЕНИЕ  ЗАКОНА ИЛИ НЕТ, МОЖЕТ РЕШИТЬ ТОЛЬКО СУД.

И когда вы пишет о том, что N "нарушил закон", НАРУШАЕТЕ ЕГО КАК РАЗ ВЫ!
На месте этого Эдика, главврача и десятков других оклеватанных вами людей, я бы подал в суд. Надеюсь кто-то из них так и сделает.

0

3

Сотрудник "Панорамы":Закон он нарушил: родильный дом - закрытое учреждение, там нельзя просто так снимать, тем более брать за это деньги не имея соответствующего решения.

Какой именно закон? где вы это прочитали о родильных домах?
Где постановление суда о нарушениях в родильном доме?
С каких пор журналисты "фиксируют" нарушения закона?
Вы можете собирать документы, пленки и т.д.
В самом страшном случае ваши показания могут быть доказательством для суда, не более.

БЫЛО НАРУШЕНИЕ  ЗАКОНА ИЛИ НЕТ, МОЖЕТ РЕШИТЬ ТОЛЬКО СУД.

И когда вы пишет о том, что N "нарушил закон", НАРУШАЕТЕ ЕГО КАК РАЗ ВЫ!
На месте этого Эдика, главврача и десятков других оклеватанных вами людей, я бы подал в суд. Надеюсь кто-то из них так и сделает.

БЫЛО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ИЛИ НЕТ, МОЖЕТ РЕШИТЬ ТОЛЬКО СУД.

Конечно же. Но нам журналистам Законом Украины "О печатныйх СМИ(прессу) в Украине" даровано право высказывать свою точку зрения. Тем более, что сами операторы признали, что они на этом зарабатывают, не имея соответствующего разрешения. Для вас не очевидно нарушение Закона Украины "О предпринимательстве"?

0

4

Это хорошо, что вы знаете законы, имеете свое мнение, высказываете свою точку зрения.
Только не нужно подменять своей точкой зрения, Закон, Суд, Прокуратуру и другие инстанции.

А вот вам следующий вопрос: увидела журналистка панорамы нарущение и что? она написала заявление в прокуратуру или налоговую, обратилась к людям с помощью задержать преступника, вызвала милицию?

Если вы беспокоитесь о законе и порядке, как написано в статье, то так и надо было поступать...

0

5

Уважаемый. У меня к вам вопрос. Я могу сказать что сумская милиция нарушила Закон Украины "О милиции" 13 ноября 2004г. возле Ковпаковского суда избив граждан своей страны, не предупредив их о применении силы? Причем многим людям были нанесены легкие телесные повреждения, 2 из них признаны прокуратурой потерпевшими. Впрочем, два милиционера также признаны потерпевшими. Непонятно, правда, кто их избил, но это уже дело другое.

Или мне ждать решения суда, что бы узнать что-таки да, нарушила.

Кстати суд 20.07.2005г. в 13.30

Отредактировано Геннадий Минаев (2005-07-14 21:26:39)

0

6

А вот вам следующий вопрос: увидела журналистка панорамы нарущение и что? она написала заявление в прокуратуру или налоговую, обратилась к людям с помощью задержать преступника, вызвала милицию?

Если вы беспокоитесь о законе и порядке, как написано в статье, то так и надо было поступать...

Ни фига. Как раз прокуратура должна была прочитать эту статью и трактовать это как "повидомлення про злочин" (если конечно есть "ознаки злочину"). Не обязательно писать.

Если журналистки "Панорамы" всех подозрительных типов будут задерживать и обращаться в милицию, то что это будет ... и будут ли в "Панораме" журналисты физически?

И еще. А журналистка могла и не знать на момент пребывания в роддоме, что нарушается закон. И выяснилось это только в редакции.

Короче, уважаемый, вы сами поступаете сейчас так, в чем обвиняте Положия. Не находите?

Особенно впечатляет вырезка от 2003г. Но я уже об этом в другой ветке вам написал.

0

7

Нет, не нахожу. Положий на полном серьёзе обвиняет людей в серьёзных преступлениях, по его наводкам  работает прокуратура и вообще последвия все имеет серьезные...
а я прикалываюсь, не буду же я на сашу веснич стучать, что она не донесла - пособсвует преступникам. хотя статья такая есть.  :D
А что касается работы прокуратуры, вы кажется уже столкнулись с этой системой.
по публикация о роддоме нельзя работать - все свидетели анонимы, ничего конкретного. 
Я думаю вся эта история от начала до конца придумана Сашей, плюс сфоткана настоящая тряпка с какой-то мусорки.
Если вы реально боретесь за торжесво закона так и публикуйте хотя бы минимум доказательсв. Эдика этого можно было сфоткать, и угрозы редакции на диктофон записать. хотя я сомневаюсь, что он сущесвует в реале...  ;)

0

8

Нет, не нахожу. Положий на полном серьёзе обвиняет людей в серьёзных преступлениях, по его наводкам  работает прокуратура и вообще последвия все имеет серьезные...
а я прикалываюсь, не буду же я на сашу веснич стучать, что она не донесла - пособсвует преступникам. хотя статья такая есть.  :D
А что касается работы прокуратуры, вы кажется уже столкнулись с этой системой.
по публикация о роддоме нельзя работать - все свидетели анонимы, ничего конкретного. 
Я думаю вся эта история от начала до конца придумана Сашей, плюс сфоткана настоящая тряпка с какой-то мусорки.
Если вы реально боретесь за торжесво закона так и публикуйте хотя бы минимум доказательсв. Эдика этого можно было сфоткать, и угрозы редакции на диктофон записать. хотя я сомневаюсь, что он сущесвует в реале...  ;)

Да и вообще все мы в мультфильме, так шо расслабся. А Эдик этот там как работал так и работает. Так что не Положия нужно критиковать, а работу милиции и прокуратуры.

Придумывать всякую фигню - это вы умеете: как несуществовавшую никогда прсс-конференцию ПоПыЖоПы, так и свои интерпритации подвальчиков Положия.

0

9

Оруелл!!! 1984 пришол в отдельно взятый город!!!
лица - нет , фактов - нет...

Не понмю, Мультик, я говорил вам что вы идиот или нет?
Ну хотя бы сказал что ты просто не знаешь ...

На пресс-конференции "Поры" присуствовал журналист Данкора Владислав Ивченко. Более того, в фотоархиве Данкора и сейчас есть фотографии с этой конференции.

Мульт, прочитай "1984", прежде чем отвечать на этом форуме.
А наши интерпретации - это журналистский комментарий. Ничуть не менее легитимный чем ваши обычные домыслы, хехе.

0

10

кстати и вопрос  к минаеву: а чо, прокуратура панораму не читает? и повидомлення про злочин не схавала...

усьо-таки, шеф, боюсь, что я прав намного больше чем вам хотелось бы...
таки  веснич  - пособница экономических преступников. когда вся страна, все как один...а вы!!!

кстати мульт, а скажы,толька чесна, евгений викторович к тебе ни пристаойт?
ато есть такие сигнальчики... ;)

0

11

бывший сотрудник панорамы

Фи, сударь. Пинать ребенка – сущий моветон. Вы  придерживаетесь иного мнения?
Скажи мне, кто  твой противник - и я скажу, кто ты. (с) мой

0

12

Damp:

Quod nоcet docet.
Пинать конешно нехорошо, но отшлепать иногда нужно. Может он действительно 1984 прочитает.  :D

Геннадий Минаев:

вам -  нет. А вот журналисты, описывать это событие ОБЯЗАНЫ так:
По мнению Г.Минаева .....
А по мнению милиционеров ....минаев их пятерых сам избил... :)
А по материалам следствия....
А вот суд постановил.....
А вот мы в редакции считаем...... что их всех нужно растрелять нафиг  :lol:

И если газета, как-то по другому пишет, то она манипулирут общественным мнением, наносит ущерб репутации сторон и влияет на решение суда.

Про влияние газетных публикаций на ход следствия  и суд хорошо написано в учебнике "Стилистика советской газеты".

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2005-07-18 14:55:10)

0

13

Геннадий Минаев:

вам -  нет

Спасибо, хоть на этом. Кстати, по теме Первомайки, если интересно:

-----------------------------------------------------------------------------------------
Крім цього, допитаний в ході досудового слідства в якості свідка інспектор професійної підготовки СБСМ «Грифон» УМВС України в Сумській області Басанець Станіслав Григорович показав, що коли він ніс службу, то до його обов’язків входило не допустити сторонніх осіб на територію суду. В цей час перед будинком суду зібралася група цивільних осіб в кількості 60-70 чоловік. Ці люди кричали, висловлюватися нецензурною адресою, висловлювали своє невдоволення судовим засіданням, яке відбувалося у суді.

ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО! Никто в этом момент не произносил ни слова!

Після того, як з будинку суду у двір вивели адміністративно затриманих осіб та помістили їх до конвойного автомобіля, точного часу не пам'ятає, він повинен був вийти спереду автомобіля та відчинити ворота, щоб автомобіль зміг безперешкодно залишити територію суду. Наскільки він може згадати, перед тим, як конвойний автомобіль виїжджав з території суд він підійшов до воріт та став їх відчиняти. Конвойний автомобіль почав рухатися в бік воріт

Вот. Вот именно, автомобиль начал движение в сторону закрытых ворот, а не выехал полностью из ворот!

і в цей час в натовпі людей, які стояли впритул справа від воріт, почалося оживлення.

Именно оживление, а не блокирование. Люди просто подбегали в сторону этих ворот по тротуару и газону, в т.ч. и я.

Коли він майже повністю відчинив ворота, стояв боком до конвойного автомобіля та до цієї групи людей, та повертав голову до групи людей, що стояли перед воротами то в цей момент отримав удар тупим предметом в праву скроневу область. Яким саме предметом йому нанесли удар та хто саме наніс цей удар описати не може, не побачив, але може сказати, що цей удар йому нанесли не рукою, а якимось предметом.

Я не буду юродствовать на предмет «тяжелого тупого предмета» в Ивано-Франковске и приводить параллели, просто скажу, о том, что я думаю, что этому сотруднику милиции (в гражданском) просто в дальнейшем досталось от своих же коллег дубинкой по голове. Метелели они налево, направо, не разбираясь. И этот удар по Басанцу решили использовать в качестве доказательств нападения на милицю. Вот и все.

Після цього удару не пам'ятає точно, що відбувалося, чи втрачав він свідомість, інстинктивно убрав голову вбік та прикрив голову рукою. Повністю прийшов до тями та почав усвідомлювати те, що відбувається тільки після того, як інші співробітники СБСМ «Грифон» відвезли його в місце постійної дислокації підрозділу СБСМ «Грифон». В той же день протягом години у нього почалося головокружіння, рвота, погіршився загальний стан і того ж дня його відвезли до лікарні.

Почему не найден тот человек, который нанес столь тяжелые травмы сотруднику милиции, а дело закрывается? При этом человек находится три дня на стационарном лечении в отделении нейрохирургии!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------

А вообще, после суда, я выложу ВСЮ постанову в интернет. Интересное чтиво, я должен сказать  :angry:

0

14

:rolleyes:

ИМХО, когда пишется статья, высказываются ОБЕ точки зрения. И Минаева, и милиционеров.

Не дело газеты формировать общественное мнение, нуно подавать факты.

ЗЫ. Да, и ещё. Перед печатью интервью нужно давать на согласование с персонажами  :D

0

15

Кстати, о роддоме. Жаль, уважаемый "бывший сотрудник", что вам исключительно из-за половой принадлежности никогда не придется ощутить все прелести сумских роддомов. Почище фильма ужасов будет. Придумать такое людям с нормальной психикой сложно. И тряпочка в дырках вполне реальная - пеленка для новорожденных называется. Все желающие могут посмотреть ее в редакции. Так что, если чего-то не занешь, не надо говорить, что этого нет. :o

0

16

Согласен с Dagmara.

Там ещё ужасы и похлеще есть. Я вообще не понимаю, почему до сих пор никто за это не ответил :(

0

17

За всю мерзость, которая творится в сумских роддомах и больницах никогда никто не отвечает, к сожалению. В лучшем случае, объявят выговор или понизят в должности - великое дело. Тусовка-то все та же. Посмотрите, кого назначают на должности руководителей гор и облздрава? Ладно, Близнюк, хоть и скотина, но образование и опыт работы соответствующий имеет. А пани Братушка? Ни ученой степени, ни должной категории для управленца. На интервью человек не может два слова связать без помощи зама. Какие проблемы она способна решать, кроме собственных материальных? И ведь так везде. Принцип "рука руку моет" никуда не делся, все продолжается по-старому. А когда газета пишет о том, что происходит на самом деле, ее же потом чиновники и проклинают. Как же, у них все отлажено, все получают свои бабки, а мы тут лезем, мешаем. Никто ничего из чиновников не делает, потому что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ УДОБНО.  :(

0

18

Да лежал я больницах, знаю.
А кого вы предлагаете назначить?

Уже все начальники сто раз поменялись, с честных на ещё более честных. 
И что? Вот позавчера 50 свеженазначенных начальников таможни сняли. ГАИ оказывается у нас разворовавало национальный продукт.

Еще давайте разгоним милицию, СБУ. Сколько новостей можно будет шлепнуть...

Эти проблемы не в начальниках и не в Эдике-операторе, кстати, которого я бы поощрил за инновацию, а  в системе.
Неужели не ясно, что вся система здравоохранения рассыпалась за 15 лет.
А вы своими статьями добивате тех людей, которые пытаються хоть как-то разобраться в той груде мусора, которая осталась от медецины в Украине.

0

19

"А вы своими статьями добивате тех людей, которые пытаються хоть как-то разобраться в той груде мусора, которая осталась от медецины в Украине. "

Любопытно, уважаемый "Бывший сотрудник", кого вы имеете в виду под людьми от медицины, которых мы "добиваем" своими статьями? Это кто, Близнюк или Братушка разгребают груды мусора? Скорее, гребут груды денег и плевать хотели на общественное мнение. Или , может быть, главврач роддома Бабар, которая не видит, что творится у нее под носом и страшно удивляется, когда кто-то из рожениц жалуется в газету. Это что ли главные разгребальщики дерьма, оставшегося от развала системы медицины? Можно назвать еще с десяток имен таких вот "докторов с чистыми руками и не менее чистыми помыслами". Тот, кто действительно что-то делает, не кричит об этом на всех углах и не требует защиты, а сам способен отвечать за собственные решения и поступки. Так что не надо опять о травле врачей. Таких не затравишь.

0

20

вот, предположим, вы всех вышеуказанных разогнали-запретили.

вы журналист самой информированной в сумах газеты.
назовите фамилию человека, который, став главврачом любого уровня, не будет тырыть бабки, а наладит систему здравоохранения? хоть одного честного человека вы знаете?

0

21

Беда в том, что вроде бы честные люди, заняв должности, внезапно перестают ими быть. Каждый, дорвавшись до кормушки, гребет к себе, как в последний раз.И, честно говоря, у меня нет ответа на вопрос, кого поставить на эти места вместо прежних начальников. Разве что жестко контролировать нынешних с помощью общественности. Но это будет непросто :(  А вы, бывший сотрудник, знаете, чем помочь?

0

22

Странно в панораме работаете, а умные вещи пишете :)
ну, это же на форуме.. ;)

И меня нет ответа на этот вопрос. У общества есть болезни, которые
контролем или неконтролем не лечатся.

Например терроризм. чем больше с ним борються, тем больше он распространяется. Меня новости за последнюю неделю просто ужасают.

Коррупция - болезнь буржуазного общества. Есть хоть одна капиталистическая страна где её совсем нет? Рынок воспитывает человека активным, инициативным, самостоятельным. Эгоистичным, в том смысле что личное для него всегда выше общественного.
И реклама постоянно давит на него - купи тачку, купи мобилку, купи унитаз золотой...

Поэтому личное обогащение за счет госдолжности для него не ограничено какими-то моральными препятсвиями как это было при союзе.

Поэтому "не брать", если есть возможность брать, сможет только отпетый фанат закона. Или сумашедший. Что мы собственно сейчас и наблюдаем на примере таможни.

Можно даже полностью заменить весь аппарат любого органа - посадить например студентов на все должности от уборщицы до начальника главка.
Все равно через время они начнут потихоньку "тырить". И страх контроля их не остановит.

А начальниками ставить тех кто лучше знает свое дело.

0

23

И меня нет ответа на этот вопрос. У общества есть болезни, которые контролем или неконтролем не лечатся.

Лечатся. Но это очень жесткие методы. Ответь на вопрос. Что есть меньшее зло: украсть из сумочки или украсть из бюджета? ИМХО, из бюджета более страшное зло, т.к. это обкрадывание пенсионеров, детей, сирот,... Т.е. караться должно более жёстко, чем измена стране. Потому что это преступление против Народа.  :ph34r:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»