Свободный форум жителей свободной страны города Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Наворованное народу!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот посмотрел я на Гену Миропольского. И проникся я идеей взяться за борьбу вощврата всего наворованного народу и честного наполнения бюджета. Подумал и составил план действия.

1. Надо начать со святого начинать , с детей. Помню было в Сумах несколько магазинов  Детский Мир. Теперь там барыги какие то сидят. Негде детям игрушек купить. Поэтому решил открыть акцию

ВЕРНЕМ  ДЕТСКИЕ МИРЫ  ДЕТЯМ !!!!!!!

2. Посмотрел на Красной Площади много офисов. Сидят барыги и потирают руки платя городу копейки. Правда офисы понаделывали и пересдают минимум по 20$ за метр. Вот решил добиться от города честной арендной платы за комунсобственность. Тут и лозунг подвенулся.

ДАЕШЬ 150 ГРИВЕН  АРЕНДЫ  ЗА  МЕТР  КОМУНСОБСТВЕННОСТИ !!!!!!

Призываю всех людей с чистой советью, особенно Волю Громады, которая выражает интересы всей громады, принять активное участие в полномасштабной акции протеста против дерибана народного имущества.

0

2

Мир - детям,
Война китам!

Ночной дозор, выйди из тени!

Ми-аев, верни наш мусор на место!

Задача: Одна бабка собирает одну сумку бутылок один  час.
Вопрос: Сколько компютеров закупит ми-ев, если бутылки собирают 3000 человек весь день?

Один участник "Ночного дозора" лишает заработка  2 бомжей.
Гена, отдай награбленные бутылки!

Надо еще в центре палатку поставить, против акций протеста.
:) :) :)

0

3

Цитата из Данкора на их сайте.

Депутат Юрий Дяченко привел пример, когда помещение, за аренду которого Либеральная партия платила 3 тыс. грн. в месяц, было передано благотворительному фонду, который не платит ни копейки. На это г-н Колесников раскритиковал деятельность партии, а фонд наоборот похвалил, а как быть с потерями городского бюджета не пояснил. В итоге большинство депутатов не поддержали предложение по приостановки передаче в аренду и приватизации коммунального хозяйства

Вот мне чисто интересно, сколько сейчас плотят городу Воля Громады за помещение на Красной площади из расчета за метр квадратный. Ну вот ради интереса. Если кто владеет информацией скажите, а то Минаев все равно с правдой в разных направлениях ходит.

ЗЫ. Если правду сказать, то я думал Омельченко себе помещение за так в аренду дал.  <_<

0

4

Цитата из Данкора на их сайте.

Депутат Юрий Дяченко привел пример, когда помещение, за аренду которого Либеральная партия платила 3 тыс. грн. в месяц, было передано благотворительному фонду, который не платит ни копейки. На это г-н Колесников раскритиковал деятельность партии, а фонд наоборот похвалил, а как быть с потерями городского бюджета не пояснил. В итоге большинство депутатов не поддержали предложение по приостановки передаче в аренду и приватизации коммунального хозяйства

Вот мне чисто интересно, сколько сейчас плотят городу Воля Громады за помещение на Красной площади из расчета за метр квадратный. Ну вот ради интереса. Если кто владеет информацией скажите, а то Минаев все равно с правдой в разных направлениях ходит.

ЗЫ. Если правду сказать, то я думал Омельченко себе помещение за так в аренду дал.  <_<

Любая общественная организация или партия - если она официально зарегестрирована платит за официально взятое у города недвижимое имущество - 1 грн. независимо он размеров - хоть 100 квадратов, хоть 10. + комунальные платежи, так что летом выходит совсем ничего.
Частная фирма или партия, берущая в аренду помещение не у города а у частных лиц - платит за метр 50 грн., так что вот и думайте, скоко стоит офис ВГ.

0

5

Любая общественная организация или партия - если она официально зарегестрирована платит за официально взятое у города недвижимое имущество - 1 грн. независимо он размеров - хоть 100 квадратов, хоть 10. + комунальные платежи, так что летом выходит совсем ничего.

Неправда. Правозахист платит в несколько сот раз больше, если не в тысячу с лишним (без коммуналки). База для расчета взята, если не ошибаюсь, 3 грн. с хвостиком за метр. Затем формула расчета аренды, что увеличивает эти 3 грн. с хвостиком в несколько раз. Так что это не символическая гривна, не знаете, не врите. Не задирайтесь. А приходите и посмотрите договор у Александра Такула, как некоторым предлагалось. Выходит "Правозахист" не "любая общественная организация", хоть и "официально зарегистрирована". Так что нас обманули? Может еще и ссылку на закон дадите о "символической гривне" для общественных организаций и партий?

Частная фирма или партия, берущая в аренду помещение не у города а у частных лиц - платит за метр 50 грн., так что вот и думайте, скоко стоит офис ВГ.

Также неправда. Офисные помещения в центре города стоят 25-36 грн. метров с коммуналкой. Правда не на первом этаже. Адреса дать? Тем не менее 25 это не 50 грн. Согласитесь.

0

6

Вообще то аренда в центре города уже давно перевалила за 50 гривен за метр квадратный. Это еще если повезет, а так 100-150 гр.

Наверно депутатам скидки, я думаю с базой для расчета 3 гр. жить можно.

0

7

Вообще то аренда в центре города уже давно перевалила за 50 гривен за метр квадратный. Это еще если повезет, а так 100-150 гр.

"Перевалила за 50", а тем более "100-150 грн." - это "торговых" или "офисных" площадей? В нашем случае речь идет об офисных, а у Вас, Николай, о каких?

Наверно депутатам скидки, я думаю с базой для расчета 3 гр. жить можно.

База "3,Х0 грн. за метр" это есть утвержденная база для всех арендаторов коммунальной собственности. Для всех. Дальше идут коэффициенты (район, состояние помещения и т.п.), которые эти 3,Х0 грн. легко могут преобразовать и в 10,00 грн., и в 15,00 грн. за метр (это без коммуналки). Добавьте коммуналку: вода, электричество, услуги ЖЭКа, Коммунтранса и тепла зимой. Получите далеко не 3 грн.

А цифры "50", "100-150" это аренда коммерческая, причем торговых площадей - не нужно путать. На Кирова 25, например, вам сдадут офисные помещения по 36 грн. за метр. На Леваневского, Супруна, Рыбалко по 30 грн. На Малиновского по 25 грн. Это с коммуналкой.

Может быть депутатам и скидки. Среди членов ВГ депутатов нет.

0

8

Говоря про аренду, я имел ввиду аренду офисов. Значит вы от жизни отстали. Если снимать офис в муравейниках, я имею ввиду общежития или НИИ такие как Гипрохиммаш или гостиницу Сумы то аренда там колеблеться от 25 до 50 гривен. Все зависит от запущенности помещений. Но это офисы для побухать водки и поводить девок. Как правило после полугодового пребывания аренда начинает расти. В том же Гипрохиме я начинал платить 10 гр. закончил 40, больше просили но я плюнул и ушел. В плату входят все расходы, включая коммуналку. Нормальная компания в такие шараги где и линолиума уже нет в коридорах, никогда не пойдет. К тому же, та же гостиница Сумы более хочет ремонт за чужой счет сделать, чем сдавать долгосрочно офисы. Аренда шаравого коммунального имущества как правило обходиться в 15 гривен, средняя цена за метр, включая все расходы кроме электричества. Разница существенна. Поэтому давайте разделим офисы гадюшники и престижные офисы в центре города.

Все остальные офисы с отдельными входами, более менее с ремонтом в центре города стоят от 100 гривен. Хорошо бы тем кто выступает от имени Громады знать, как Громада живет. Для расширения кругозора жизни Сумчан даю ссылку, звоните и спрашивайте сколько что стоит в Сумах, прежде чем писать. Там скажут сколько аренда под офисы стоит. Торговые площади уже менее 100 гривен за метр вообще нет таковых. В ЦУМ максимум 200 гр минимум 90+побочные расходы, в Киеве 250 гривен максимум а минимум также 90+на расходы и то для первопроходцев или 4 этаж куда никто не ходит.

Так что звоните и спрашивайте.

http://www.shansplus.com.ua/ads.php?sta … ;seek=1348

0

9

http://rama.com.ua/?dst=news_content&a=sho...7&sch=1-2-40-41

С 30 сентября новым координатором коалиции "Воля громады" стала председатель городского "Союза предпринимателей, арендаторов и собственников" Светлана ИЧЕНСКАЯ.

"Мы решили, что каждые два месяца работу коалиции попеременно будут координировать лидеры организаций, входящих в "Волю громады". Поэтому я передал свои функции по руководству Светлане Иченской. Демократия у нас", - заявил председатель совета "Гражданская инициатива "Ночной дозор" Геннадий МИНАЕВ.

Напомним, в коалицию "Воля громады" входят "Студенческое движение сопротивления", "Студенческое братство Сумщины", городской "Союз предпринимателей, арендаторов и собственников", "Гражданское бюро "Правозахист" и "Гражданская инициатива "Ночной дозор".

гы-гы
ай безника малацца
:)

0

10

Ну вот Николай спасибо Вам за поддержку. "Правозахист" в мае месяце получил в аренду "шаравое коммунальное имущество", разбитое до безобразия: без пола, в стенах щели "на улицу", оконные рамы одного название и т.п., без отдельного входа. Вы зайдите и посмотрите. Зайдите к наши соседям в "Просвиту". Посмотрите на туалет. Затем сделаете вывод. Не знаю как я отстал от жизни, но Вам могу сказать одно, прежде чем спорить о проблеме нужно знать в чем состоит проблема. Если вы уже в дискусси, то назовите изначально проблему. Да и вот еще что, ответьте: 10 грн. (например) за метр (без коммуналки) "шаравого коммунального имущества" это грабеж бюджета или нет?

0

11

Бывший, а в чем проблема? Сначала координировал коалицию Александ Такул (февраль-май), затем я (июнь-сентябрь). Теперь Светлана Иченская (рыночники). Решили по два месяца, максимум три месяца координировать. Так что следующий студент пойдет.

Причем тут безника?

0

12

Это до неё по-моему  была Людмила Чайкина.
Интересно, эту тож купят?

0

13

1. Купят кто?

2. На рынках сейчас три общественные организации предпринимателей. Светлана Иченская возглавляет "Союз предпринимателей, арендаторов и собственников рынков г.Сумы". А "Союз предпринимателей г.Сумы" Людмилы Чайкиной существует до сих пор. Так что некорректно говорить, что до "Чайкина была до Иченской". Это разные организации. Еще есть третья организация: "Организация по защите прав предпринитателей центрального рынка" Валерия Жукова и Клавдии Новак.

Короче, Бывший, по твоей идеологии если кому-то надо "покупать", то покупать надо уже не одну Чайкину.

0

14

...предложение диверсифицируеться
:)

0

15

http://rama.com.ua/?dst=news_content&a=sho...6-89-(n)-88-(1)

18 февраля состоялась отчётно-выборная конференция "Союза предпринимателей г. Сумы" на которой сложила свои полномочия председатель Людмила ЧАЙКИНА. Новым главой союза большинством голосов избрана Светлана ИЧЕНСКАЯ.

0

16

Было и такое, была такая конференция.

Но. Людмила Чайкина не отдала печать организации. И вновь избранное правление решило вместо судебных разбирательств зарегистрировать новую организацию.

В настоящее время Людмила Чайкина реанимирует "свой" Союз. Так что я никого не ввел в заблуждение.

0

17

Получается аж 3 организации рыночников.
Чайкина, помню, "раскручивалась" забастовками против конкурентов из молдавии, потом против оптового рынка.  Понятно, торговля защищает свои интересы - продавать подороже.

Интересно, почем  на рынке мясо станет, когда "Волю громады" куда-нибудь выберут...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»